статья Главная ответственность

Виталий Портников, 23.08.2018
Виталий Портников

Виталий Портников

Манафорта осудят по статьям американского уголовного кодекса, но если бы существовал специальный кодекс ответственности за преступления, совершенные за время избирательной кампании, его можно было бы судить за развращение несовершеннолетних избирателей. Потому что постсоветские общества не приучены ни к рациональному выбору, ни к дальнейшей ответственности за свой выбор.


Комментарии
User orge, 23.08.2018 10:16 (#)
4479

А за циничным Манафортом и ему подобными маячит московское рыло.

Так рыло же и говорило, что будет стоять позади.
Ничего, отсидит свои 80 лет - и "на свободу с чистой совестью".
Его пример - другим наука ! (С)
НЕЛЬЗЯ СЛУЖИТЬ САТАНЕ !

А ведь легко мог соскочить с кукана. Попросить у Пуйла гражданство рахи, отказаться от американского и жить со своими 60 миллионами по соседству со своим детищем- януковощем. Но выглядел бы нищим рядом с януковскими миллиардами.
Жадность фраера сгубила (С)
Подался лепить очередную пулю вместо того, чтобы взять десяток уроков у якутского скульптора и просто лепить фигурки.

User american_uncle, 23.08.2018 13:55 (#)
25290

Потому что постсоветские общества не приучены ни к рациональному выбору, ни к дальнейшей ответственности за свой выбор - не случайно жителей бывшего СССР постоянно призывают голосовать сердцем, то есть ни в коем случае не включать мозги.
=============================================================================

Мне, вот, интересно, а что было включено у американских избирателей, которые проголосовали за Трампа? Мозги? Как бы не так! С самого начала было очевидно, что практически ВСЕ обещания Трампа - это непродуманная белиберда, пурга, которую несёт слабо разбирающийся в политике прохиндей с рынка недвижимости. Тем не менее, добрая половина избирателей отдала за него свои голоса.

Поэтому Виталий Портников зря так уничижительно отзывается о постсоветских жителях. Американцы показали, что многие из них тоже очень слабо включают свои мозги, отдавая свой голос за таких деятелей как Трамп.

(комментарий удалён)
User plehtov, 23.08.2018 17:40 (#)
28171

Из этого вытекает логичный вывод: люди - везде люди всего лишь !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.08.2018 18:28 (#)
25290

Путин: "Не могу, пацаны! Сам весь в говне!!"...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.08.2018 18:51 (#)
25290

Ну, так Испанию никто и не собирался догонять, вроде. Говорили только о Португалии. Но и от неё безнадёжно отстали.

User ffokx, 23.08.2018 16:26 (#)
30775

Очень удивительно, слышать от поклонника демократических ценностей такой расклад! Вы всегда как-то просто впихиваете невпихуемое. Т.е., та "добрая" половина избирателей, ну, как минимум, мозгами слабее вашего? Уже интересно! Вы с таким бахвальством на что претендуете? На объективность?!

User american_uncle, 23.08.2018 18:27 (#)
25290

Хотел послать, как это принято у нас, у демократов, в жопу. Но передумал... :))

Объясняю. "Добрая" половина избирателей, отдавших голоса за девелопера, в политике не разбирается, а потому "голосует сердцем" - именно за это Виталий Портников и корит постсоветскую публику.

Далее. "Бахвальства" никакого нет. Все мои предположения и догадки основывались исключительно на анализе личности Трампа, его прошлого и его персоны.

И, наконец. Ни на какую "объективность" я не претендую, а высказываю СВОЮ субъективную точку зрения. И вообще, что такое эта Ваша "объективность"? Она тётя Ваша? Мать Ваша? С чем едят эту Вашу "объективность"? Вы, когда слова какие-то пытаетесь употреблять, напрягайте то, что у Вас там, наверху туловища располагается.

User ffokx, 23.08.2018 18:47 (#)
30775

Ну, скажем так, юмор у вас своеобразен про "наверху туловища".. и "тетей". Это понятно.

А если серьезно, то, мой намек был на ключевой институт демократии - так называей ВЫБОР НАРОДА. Вы же усомнились в этом институте, не так ли? Вот я вас и спросил: та половина американцев тупее вашего, получается? Почему вы спрыгиваете?

И эта пресловутая "объективность", она важна в любом комментарии определенного субъекта, вы не знали?

User american_uncle, 23.08.2018 18:50 (#)
25290

Не к чему передёргивать. Я усомнился не в "выборе народа", а в здравомыслии этого народа.

И перестаньте к месту и не к месту употреблять слово "объективность", о значении которого Вы и понятия не имеете.

User ffokx, 23.08.2018 18:54 (#)
30775

"Не к чему передёргивать."

Понятно.

User rostislav_sivers, 23.08.2018 21:27 (#)

От американского гражданина с 35-летним избирательным стажем. Люди разных классов и рас голосовали за Трампа потому что альтернативой было президентство лживой манипуляторши Клинтонши. С приходам его в Белый Дом наша экономика выросла, безработица, особенно среди социальных и расовых меньшинств, упала. Да, порой он способен ляпнуть х*ерню, но это не самый страшный грех. Да, трахал баб, Кеннеди, балбес Клинтон, принимавший отсос, будучи на телефоне с великим зарубежным политиком, и многие другие президенты это делали. А вот обитатели Путинстана регулярно демонстрируют результаты деградации, длящейся с 1917 года.
За

User mizantrop_s, 23.08.2018 22:11 (#)

За всех американцев не скажу, а вот постсоветские, судя по тем отзывам, которые доносились до меня, были за Трампа поголовно. Так что критика по адресу.

User morgenstern3, 24.08.2018 15:20 (#)
46219

Американскому избирателю вусмерть надоели длинноухие эльфы, обсуждающие в какой нужник ходить трансгендерам, в то время как люди под мостом ночуют, призывающие этот самый электорат бесконечно плакать, каяться, платить и пропускать вперед всяких уродов, и видящие идеал общественного устройства в помеси Южной Африки с Венехуэлой.

24309

ой,ну и загнули! а чем это лучше была Хиллари? прохиндейка,ничего вообще не создавшая.ладно,Билл ещё как-то нравился всему Миру и оказался великим везунчиком после правления Рейгана! Билл просто снимал лавры,которые по сути принадлежали республиканцу Рейгану.кстати,сегодня буквально передали,что тёща Обамы работала при Белом доме бэбиситером со своими 2-мя внучками 8 лет.по выходу на пенсию ей будет полагаться $180 тыс в год пенсия! сейчас родители Мелании получили в ускоренном режиме гражданство,и тоже будут работать бебиситерами со своим внуком... так что Трамп пошёл по дорожке демократов... и конечно,это куда привлекательнее выглядит,чем грабёж полцарства в России-матушке... им ещё и этого мало,а потому обдерут даже нищих пенсионеров.ну,а за Трампа проголосовали выборщики,а не избиратели.Клинтон собрала голосов как раз больше,чем Трамп.но из двух зол приходится выбирать меньшее.если вспомните,то как раз Буш с Аланом Гором оказались оба в середине и долго не могли подсчитать голоса,КТО из них выиграл

(комментарий удалён)
24309

Боже,дядя самых честных правил: голосовали очень даже здраво по моему мнению! допускать старушенцию в Белый Дом,которая не способна разобраться в личной жизни,это и есть предел глупости.а Трамп избран во втором этапе: 304 выборщиков за Трампа и 227 за Клинтон! или вы забыли,что у Клинтон было минимум млн голосов избирателей больше,чем у Трампа.нонсенс,это когда голосовали в БелАруси против коммуниста Кебича,а в итоге в кресло президента уселся Лукашенко в 1994 году и мечтает править,как английская Королева.он даже не против шапку Мономаха нахлобучить на лысину,чтобы поправить дела в России...

User dlm, 26.08.2018 22:45 (#)

Выбор был между Трампом и Клинтон.
Для меня Клинтон была абсолютно неприемлемым кандидатом из-за
1. ее деятельности на посту гос. секретаря
2. истории с emails
3. истории с ее благотворительным фондом
4. ее реакции на дебатах о law and order, когда она сказала, что law and order, but ....
5. истории с primaries and Sanders

в результате я голосовал за Трампа, так как Хиллари была абсолютно неприемлемым для меня кандидатом
полагаю, что Хиллари была абсолютно провальным кандидатом, впрочем, как и Сандерс
выборы показали, что я был далеко не единственным.
Что касается наличия мозгов, то смею вас, дядька, уверить, что мозгов у голосовавших за Трампа вполне достаточно, во всяком случае не меньше чем у вас, for sure

Что касается "белиберды", которую несет Трамп, то его белиберда существенно менее идиотская, чем белиберда, которую несут на этом форуме, лежа на диване и надев пикейный жилет многие комментаторы

(комментарий удалён)
User dlm, 27.08.2018 03:03 (#)

вы задали вопрос: почему люди голосовали, я ответил. Что касается белиберды, то это все субъективно - для вас белиберда, для других весьма разумно. И, вы уж меня извините, дядя, тоже не всегда блещете разумом (по крайней мере ваши комментарии часто можно характеризовать именно этим словом - белиберда)

User dlm, 27.08.2018 03:07 (#)

И, кстати, судить надо не по тому, что политик говорит, а по тому, что он делает. А на этом фронте у Трампа все хорошо (по крайней мере пока) IMHO

(комментарий удалён)
User dlm, 28.08.2018 04:29 (#)

Ах, какие мы самоуверенные и хамоватые невертрамперы :)
Вы так, дядя, со своими младшими родственниками разговаривайте. Прежде чем требовать факты и цифры у других, сами не поленитесь их предоставить. А, впрочем, не трудитесь, дядя - не буду я с вами дискутировать, ибо, перефразируя русскую поговорку, дискутировать с невертрампером - только этого самого невертрампера портить ;)
Так и быть, можете считать, что я слился, дарю вам, дядя, чистую победу в дискуссии ;)

User american_uncle, 28.08.2018 04:34 (#)
25290

Дружочек, я догадываюсь, почему ты жопу за Трампусика рвёшь. И писал я это не для тебя - велика честь доказывать что-то ольгинским гнидам.

User dlm, 28.08.2018 13:19 (#)

Мы уже на ты, болезный? Хорошо. К сожалению, дядя, уважать ты ещё не заставил ;)
Дядя, перед вами два указателя - правый показывает налево, левый показывает направо. На правом нарисована буква В, на левом слово НА. Выбирай, дядя, смотри, не ошибись :)

User dlm, 28.08.2018 13:23 (#)

Слился, значит невертрампер, хамить оно стало. Мы уже на ты, болезный? Хорошо. К сожалению, дядя, уважать ты ещё не заставил ;)
Дядя, перед вами два указателя - правый показывает налево, левый показывает направо. На правом нарисована буква В, на левом слово НА. Выбирай, дядя, смотри, не ошибись :)

User american_uncle, 28.08.2018 15:11 (#)
25290

А я и без указателей тебя просто в жопу посылаю.

User dlm, 28.08.2018 15:45 (#)

понятно, понятно, как настоящий "демократ" и любитель жоп, быстро же ты слился, дядя, даже удивительно, не ожидал, думал, что ты поупоротей будешь

(комментарий удалён)
User dlm, 29.08.2018 02:27 (#)

я то прогребу, а вот ты как был в говне, так в говне и останешься, что самое забавное, что ты даже не подозреваешь, что ты жил в говне, живешь в говне и скорей всего так в говне и . . .

(комментарий удалён)
User dlm, 30.08.2018 03:23 (#)

для тебя много говна не бывает, козел :)

User american_uncle, 28.08.2018 04:36 (#)
25290

Кстати, своим вчерашним поступком Трамп окончательно доказал, что он мразь последняя. Ему это ещё аукнется - очень не любят в Америке таких мудаков как он.

То есть автор предлагает несовршенолетнему постсоветскому избирателю пройти через интернат спецвыборов? Ну так это и происходит в России, где выборы отменили, дабы неумный избиратель абы кого не навыбирал. Это происходит в Украине, где беженцев с востока страны лишили права голоса, если они не голосуют дома. Или уже разрешили им голосовать по месту проживания?
Демократии надо учиться, но ей надо учиться так, как учаться любить, пройдя через несчастную первую любовь, а может и вторую и третью. Автор же, насколько я понял, предлагает женить избирателя особо его не спрашивая ))).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tiv, 23.08.2018 23:26 (#)

Вы забыли про перенос посольства в Иерусалим. Про который прежние президент только болтали (а Обама, его бы воля, вообще снёс бы Израиль с лица земли), а Трамп обещал - и перенёс!

User mizantrop_s, 23.08.2018 22:14 (#)

Великий день! Портников на "Гранях" (а не только в украинских СМИ) заговорил человеческим голосом!

Vip v_zaidman, 25.08.2018 18:00 (#)
348

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5B814F463B319

User plehtov, 25.08.2018 23:23 (#)
28171

если бы существовал специальный кодекс ответственности за преступления, совершенные за время избирательной кампании, его вполне можно было бы судить за развращение несовершеннолетних избирателей. Потому что постсоветские общества не приучены ни к рациональному выбору, ни к дальнейшей ответственности за свой выбор - не случайно жителей бывшего СССР постоянно призывают голосовать сердцем, то есть ни в коем случае не включать мозги.
=====================================================
ЭТО ПРОСТО БРАВО !

21790

По делу сказать нечего, поэтому давайте вспомним, что во всем виновата Хиллари. Ну и Обама, конечно. А трампло белое и пушистое.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: