статья Столичное и общественное

Виталий Портников, 10.12.2010
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

За несколько лет правильно проведенных преобразований Москва превратится в настоящий Город Солнца - в столице России вы не увидите жутких стариков и уродливых подростков, отвратительных несогласных и бессмысленных лоботрясов.


Комментарии
User juju, 10.12.2010 15:36 (#)

Виталий,как всегда великолепно!

User alkonost, 11.12.2010 15:56 (#)

Виталий, ничего нового ЭТИ не изобрели. Все уже описано у Войновича в "Москве 2042", Гостиница "Капиталистическая", естественно, для избранных, а для остального быдла сойдет и "Рабовладельческая". "Кто сдает продукт вторичный, тот сексуется отлично!"

(комментарий удалён)
User bloha_na_skunse2, 11.12.2010 13:08 (#)

К сожалению, у Собянина и других чиновников не фантазии...

User gesse73, 10.12.2010 17:11 (#)

Ув Виталий, данная новация не пройдет,так как московские пенсионеры крупнейщий отряд правильно голосующих граждан.Если только им не разрешат оставаться столичными изберателями,естественно с соответствующей доплатой к пенсии и сохранением московской прописки.

User netstat, 10.12.2010 19:25 (#)

Ув Виталий - "Бамбармия кергуду"

Известный российско-грузинский бизнесмен и политик Каха Бендукидзе, добившийся значительных успехов в реформировании экономики Грузии, об этом отозвался так: "Я недавно узнал цифру, что пенсионные выплаты в Украине - 18 процентов ВВП. Это все! Это кирдык. Как говорил герой фильма 'Кавказская пленница', бамбармия кергуду. Это невозможно!"

По его словам, в мире нет примеров, когда страны с такой нагрузкой успешно и последовательно развивались. При этом Бендукидзе вполне справедливо отметил, что даже те люди, на выплаты которым идет 18 процентов ВВП, недовольны своим уровнем жизни, поэтому государство вынуждено поднимать и поднимать выплаты.

Вывод один: решить проблему можно только с помощью кардинального и предельно жесткого реформирования системы, когда пенсии будут получать только самые нуждающиеся и не способные самостоятельно работать.

На деле это должно означать отмену "персональных" пенсий, существенное повышение пенсионного возраста, сокращение или отмену пенсий работающих граждан и тому подобные "прелести", едва ли способные обрадовать граждан страны - как уже вышедших на заслуженный отдых, так и тех, кто помоложе.

Учитывая, что пенсионное обеспечение затрагивает (или затронет) практически всех жителей страны, протесты могут быть на порядки мощнее, чем это было в случае малых предпринимателей. Хотя даже они смогли вывести на улицы городов десятки тысяч людей.

Нетрудно догадаться, что в первую очередь они потребуют крови ответственного за реформу. А именно на эту роль и готовят Тигипко.

:-)))

User swetlana, 11.12.2010 02:03 (#)

что-то Вы не по теме статьи

все-таки возражу. На протесты пенсионеров расчитывать не приходится. Это самая инертная часть населения. Иногда кажется, что из них можно соки жать, они все равно будут молчать. На кухнях погудят, успокоятся и за ту же власть проголосуют. А успех предпринимателей в Украине как раз связан с их активностью. Не в количестве дело.

User agafon, 12.12.2010 09:49 (#)
3188

Кровь бывшему первому секретарю Днепропетровского обкома ЛКСМУ, а позже ворюге-банкиру Тигипко надо пустить по-настоящему - не фигурально выражаясь!

User gadrut25, 10.12.2010 20:07 (#)

что у путина,дворковича,медведева ,лужкова и жириновского в башке (с савченками),то теперь у собянина с языка

персонально московский жириновский

User nanoscience, 11.12.2010 07:53 (#)
3460

если говорить о переселении, - то, по Лимонову. Всех - в Сибирь, на границу с Китаем. Для пользы России. Ну, а если серьезно, проблема Москвы - она оторвалась от России. Москвичи думают, что Россия - это Москва, это обустройство метро, парков, закусочных, и прочих банков. А Россия живет, как век назад, в каком-то старообрядном порядке, но с верой в будущее. Россия не понимает, что будущее без Москвы - это идеал. Без такой Москвы. Без всепожирающей, исчадья Ада, жирующей, и устанавдивающей блевальный диктат на всей ТЕРРИТОРИИ. Имено ТЕРРИТОРИИ, которую и Россией-то назвать нельзя. Белый уже наверное понял.

User bloha_na_skunse2, 11.12.2010 13:19 (#)

Хорошой фельетон:)

Да уж, что у чинуш на уме, то у собяне на языке. И что поражает, даже некоторые интеллектуалы, пытаются такие разговоры оправдать, мол пенсионерам действительно плохо в Москве. Вместо того, чтобы исправить это "плохо", вместо с того, чтобы сделать условия для пенсионеров лучше, возьмем и переселим пенсионеров в другое стойло.

Как было в России отношение к людям, как к скоту, так и осталось. И что самое грустное, то что скот находит такое положение вещей нормальным:(

User nanoscience, 12.12.2010 02:05 (#)
3460

благодаря Гайдару, приватизация квартир принесла неслыханные прибыли пенсионерам, которые успели оторвать от Советов бесплатную квартиру. И это хорошо, для пенсионеров. В принципе, приезжим тоже хорошо, что есть хоть такой сервис (о моих блевотных воспоминаних об остановке на московской квартире я не буду), раз гостиничный сервис - только для бюрократов с удостоверением. Мысль - забрать, она конешна интересна, но, к счастью, не по зубам, а точнее - по зубам, за такое, в Москве легко получить. И это правильна! Раз у нас суверенная демократия, то пенсионерам, московским, по-хрен, кто Лужков. Главное -стричь приезжих. Одобряю.

, 12.12.2010 02:27 (#)
13834

Москва! Как много в этом слове...

Москва! Как много в этом слове
Слилось для русских стариков,
Старух, чьи долги жизни вдовьи,
А жребий тяжек и суров.

Стране нужны горбы и выи,
От лишних ртов одна беда,
Так было в годы боевые,
Так было в мирные года.

Начальничек явился с ксивой,
За словом зря в карман не лез,
Был не без инициативы
И смысла здравого не без.

Сказал, что всех лохов отселим,
Монарший выпустим указ:
"Катитесь, милые, отселе,
В мгновенье ока сгиньте с глаз!"

И то - бесчувственному телу
Не все ль равно, где пребывать?
И станет в милые пределы
Бабло мешками прибывать!

User crohobor, 13.12.2010 05:57 (#)

Заметка Crohobora

Поддерживаю оценку автора. Наконец-то найдено "окончательное решение" пенсионного вопроса. Произнести заковыченныеслова неловко, но суть в этом.
Впрочем, в богатых странах обеспеченные не на словах, а на уровне российских нардепов пенсионеры сами переселяются в прекрасные маленькие города, далекие от всякого шума и суеты. Инфроструктура та же.

User fevral, 13.12.2010 07:27 (#)

Ну вот нам, наконец, и показали наше светлое будущее!

User lew1940, 13.12.2010 11:33 (#)

В нормальных странах пенсионеры действительно готовы сами переселиться в небольшие поселения.Но
там и пенсия им сохраняется,и жильё дешевле,есть все условия для спокойной и нормальной жизни,цены в магазинах ниже.Они не чувствуют себя там отработанным материалом.Создайте такие центры с хорошей инфраструктурой,и пенсионеры вам спасибо скажут.А выселятьнасильно-это значит лишиться власти на ближайших выборах,а может и раньше.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: