статья Фамильное превосходство

Виталий Портников, 12.02.2010
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Кавказ – это все же не Кремль. Ведь Магомедсалам Магомедов – не первый потомственный наследник на республиканском престоле. Первым был Рамзан Кадыров, настоящий сын своего отца. Причем выбор в его пользу был фактически сделан Владимиром Путиным в первые часы после гибели Ахмата Кадырова – и потом Кремль настойчиво вел своего протеже к власти.


Комментарии
User lokoom, 12.02.2010 17:17 (#)

Семья род,клан нация и тд

В России до 1917г так же существовала семейно-клановая традиция управления государством.Род Романовых управлял Империей с 1613г.То есть с6емья Романовых была заинтересована в семьях и родах ,которые поддерживали клан,семью царя и самодержца Николая2.Все вместе составляли нацию,государство,семью.,во главе которого стоял самый знаменитый род Романовых.Когда этот род был низвергнут то вместе с этим родом в небытие отправились и множество других родов и семей ,вместе и с Соборной русской нацией.Так что я не понимаю смысл статьи.Семья и клан -это плохо ?Иди плохо только то что при такой системе демократии тяжело производить переворот власти в стране?

User k__autsky, 14.02.2010 23:02 (#)

Вы правильно поняли мысль автора, Лукум: клановость - это плохо.

Строй, описаный вами, называется феодальным и в 21 веке наблюдается только у наиболее отсталых стран (так называемый "третий мир"). Отсталость была очевидна уже 100 лет назад, когда вследствии 1-й Мировой войны прекратили существование самодержавные монархии Европы. вы хотите видеть Россию в 3-м мире рядом с Гаити и свази-лендом? Я - нет.

User nehrist, 13.02.2010 01:26 (#)

Кто бы писал...

Виталий, кто бы писал о "семье" только не вы.
Вы и кучка ваших журналистских друганов (Еромалаев, Бондаренко и др.)давно уже семья в Украине. Только об этом вы почему-то не пишете. За последние шесть лет я не видел ни одного нового лица - одна и та же публика толчётся на ток-шоу и вывешивает статьи в инетизданиях.

User stanlop2005, 13.02.2010 05:56 (#)

Поганый наследник у плохого Бориски оказался, однако

Тюрьма по нему плачет

User pboris, 14.02.2010 09:31 (#)

В 2007 г в Ростов на дону для встречи с избирателями приезжал Каспарв,естественно никаких залов и площадок не было,но мастер экспромта провел встречу возле публичной библиотеки.На НЕОДНОКРАТНО заданный вопрос,Кавказ мы уже потеряли, он уклонился от ответа.Это диагноз,газовая гангрена.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: