статья Идеальная сенсация

Илья Мильштейн, 22.02.2020
Скриншот сайта meduza.io

Скриншот сайта meduza.io

"Медуза" опубликовала материал, в котором со ссылкой на одного из бежавших за границу фигурантов дела "Сети" и материалы следствия приговоренные по этому делу Дмитрий Пчелинцев и Максим Иванкин названы обвиняемыми в двойном убийстве. Текст вызвал огромный общественный резонанс. К редакции "Медузы" есть много вопросов по поводу этой публикации. Комментарий Ильи Мильштейна.


Комментарии
24309

В такой ситуации прокуратура обязана провести дополнительное расследование и только в том случае, если они найдут доказательства убийства, тогда данный приговор отменяется и предъявляется Обвинение по пунктам...
в таком случае дело будет направлено на новое рассмотрение в суде!
По Закону это дело будет возобновлено по вновь открывшимся обстоятельствам...
Пытки и другие вакханалии против осуждённых в любом случае незаконны и обязаны быть рассмотрены...
Пока суд НЕ провёл судебное следствие и НЕ доказал убийство, обвиняемые считаются невиновными!!!

24309

Хотелось бы заметить, что журналисты НЕ имеют права указывать перстом на любых граждан, пока НЕ проведут следствие и НЕ предъявят Обвинительное заключение для суда...
Так что редакция с такой сенсацией просто села в лужу

User american_uncle, 22.02.2020 18:45 (#)
25290

Не вполне понятно, убедительны ли эти обвинения и почему авторы "Медузы" опубликовали свое расследование именно теперь, когда российский социум находится в жестком клинче с властью, протестуя против людоедских сроков, которые суд в Пензе вынес "сетевикам".
================================================================

Подумаешь, бином Ньютона! В РФ, а также в ближайших окрестностях (где их легко достать), нет НИ ОДНОГО независимого и смелого средства массовой информации. По резонансным делам всё делается по сценариям (их может быть много для каждого случая), разработанным в Кремле яйцеголовыми путинскими "политтехнологами".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.02.2020 19:53 (#)
25290

Наверное, "Медуза" очень долго копала. :))

User cificaP, 22.02.2020 21:19 (#)

надо вспомнить дело Голунова, от начала и до конца, роль Мелузы и самого фигуранта, проколы инициативников из числа менеджмента оной: "мы своего отбили, всем спасибо, не надо протестов, идем отмечать". и вялотекущее, но наказание ментов - куратор надавил. и вот слив - вовремя, но неумело и на самом деле не вовремя. но сливной бачок и так был запачкан, поэтому - не жалко.

Резонанс от гэбэшной провокации ( делом это назвать трудно) и возмущение людоедскими сроками оказался для властных ублюдков неожиданным. Протестная активность на спад не пошла, бегство за границу молодёжи не усилилось, давление пара в наглухо закрытой кастрюле растёт. Сдать назад - убийственно для системы. Решили воспользоваться сливным бачком, который не жалко. И опять обосрамши. Да, отключение Свифта и эмбарго на нефтепродукты - офигительная вещь, но даже без этого гэбэшные мрази отлично похоронят себя сами. Что социалистические, что диктаторские режимы кончают свой век на свалке. После падения путинизма всплывут платёжки - сама ж гэбня страхуется! - будут там переводы и для Медузы.

User manafort3, 22.02.2020 20:01 (#)

Отпала уже необходимость для Запада вводить эмбарго на российский экспорт углеводородов в загнивающую гейропу.Планомерно и поэтапно выпадают целые сегменты рынка сбыта для московитов.

+++ этот год для Газпрома будет кошмарным. 21 и 22 - ещё хуже. И дело не в Президенте, Конгрессе или Сенате, Россию похоронит обычный рынок...

User manafort3, 23.02.2020 18:09 (#)

Дело и в том,и другом,и третьем.Вы дали оптимистический прогноз для умирающего гиганта.В 2021 г.он будет разделен на части и распродан,если не в этом.А тут ещё и спиногрыз короновирус ускоряет его кончину...

User peter7net, 23.02.2020 21:04 (#)
51717

100% мусорская туфта. Обычно ментопидоры подбрасывают патроны и наркотики, ГБшники работают круче, подбросили трупы. А Медуза - на службе.

User sub_sank_frv, 24.02.2020 00:27 (#)
31806

" А Медуза - на службе."... может просто клюнула в погоне за сенсацией? ..такое тоже бывает.

User orge, 22.02.2020 19:42 (#)
4479

Алексей Полтавец, некогда -- диспетчер Карлос. По крайней мере по "своевременности" своего кукареку.

User erevanets_levon, 22.02.2020 21:53 (#)

Во всём этом не хватает заключительных редакционных запросов:
- в ФСБ, почему эта спецслужбная секта не дала хода обвинению в убийстве?
-в Следственный комитет, почему он самостоятельно не начал проверку по опубликованной информации?

Кроме того, редакция почему-то не спросила Полтавца, кто или что ему мешает официально написать в СК, а не только обращаться к журналистам?

Если ФСБ уклонилась от работы с сообщением о преступлении, то именно её и нужно в этом обвинить.

User alex362, 22.02.2020 22:04 (#)

Вспоминается "Анатомия протеста". Та же рука того же мастера ощущается. Надеюсь, что протестующие против беспредела фашистских властей на эту фальшивку прореагируют адекватно - усилением давления на властную банду, пытающуюся сбить протесты уж откровенным фуфлом.

15776

Весьма неубедительный материал от неких "левых", которые, мол, провели своё расследование. Единственный названный "свидетель" давно слинял за границу. Причём, если принять его "показания", он, скорее всего, сам замазан в этом якобы убийстве. Или это - весьма сомнительная "явка с повинной"?

User kortinger, 22.02.2020 23:04 (#)

"Медуза" перестала существовать после того, как один её "высокий" сотрудник стал лапать жену своего подчинённого, а потом его-же и уволил, за то, что тот шум поднял. После этого, это "независимое" издание сдохло и её "публикации" перестали интересовать - слишком смердят.

А по словам Игоря Эйдмана, "независимых" журналистов не существует вообще:

"...В какой-то момент знакомые чекисты предложили моему приятелю сотрудничество на постоянной основе. Мол, будешь пытаться публиковать в своей газете любую нашу информацию, а мы тебе за это будем платить постоянную зарплату (даже если большую часть этих сливов редакция не пропустит). Мой знакомый отказался. Чекисты были крайне удивлены и сказали, что это первый случай в их практике. А представляете, сколько журналистов и редакторов согласились?..."

Одна из ошибок либералов - вера в человека или человекопоклонничество, которое, как объявил поп Кирюха является ересью. Верить можно, но только не в советского человека, коими являются те самые пресловутые 84%. Никто "Медузу" за яйца не брал. как надеется Виктор Шендерович, они сами, по собственной подлой инициативе выдали на гора этот слив. Это больше, чем преступление: это ошибка.©

User tomsk_kremen, 23.02.2020 02:09 (#)

Господа, у меня не осталось российских сайтов для захода.

User pavel_l, 23.02.2020 12:33 (#)

- Словно бы "в ̶п̶о̶г̶о̶н̶е̶ погонах за сенсацией", если использовать ветхосоветский штамп, авторы и редакторы вообще не думали ни о чем, кроме хайпа.

(комментарий удалён)
User valerian01, 23.02.2020 21:57 (#)

"Как писать зачеркнутым текстом"
vkontakte.doguran.ru/perecherknutyj-tekst-vkontakte.php

User matielde, 23.02.2020 13:30 (#)

Фигурант по делу сети сбежал и теперь он уже не фигурант, а свидетель это как?Почему фигуранта- свидетеля,как приступника, не требуют вернуть взад,для отсидки 18 лет,как террориста особо опасного?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 23.02.2020 22:55 (#)

V mene do nykh niyakukh pytan nemae. Use poyasnyv V.Shenderovych.

Интересно во всем этом следующее. Ясно, что под пытками можно сознаться в чем угодно, даже в том, что мать родную и отца в гроб вогнал. Почти очевидно, что ребят пытали. Но почему требовали признания только в терроризме и попытке государственного переворота, а не в двойном убийстве тоже? Ведь кейс с убийством хорошо бы вписывался в террористическую сущность дела: видите, что это за люди, не останавливаются ни перед чем. Можно было и пожизненное впаять. Но, похоже, поняли, что это уже перебор, и с доказательствами для столь серьезного преступления дело совсем швах. А попытка госпереворота особенных доказательств и не требует для нашего суда, здесь можно обойтись признанием да разговорами и постами в сети, в которых продажные эксперты найдут все, что им укажут. Убийство же могло быть частью спецоперации против членов группы. Почему бы и нет? Для чекистов, за спиной у которых десятки миллионов жертв, пара- другая человеческих жизней не стоят ни хрена.Ну и раскрытие государственной измены против Верховного, естественно, это не банальная уголовщина с нечаевщиной, а дело государственной важности, самое время дырки вертеть под ордена и звездочки.

User peter7net, 24.02.2020 01:01 (#)
51717

Совершенно верно. Повторюсь: Обычно ментопидоры подбрасывают патроны и наркотики, ГБшники сработали чуть круче, подбросили в нужный момент трупы. Для советско-рашистских ментов\ГБшников такая спецоперация понятна и логична, гораздо проще бинома Ньютона, стандартная процедура практически.
Медуза, пездуза - с чего кто-то решил, что в Ебанатории СМИ может быть не под линией партии? Чт осказали, т ои напечатали, мало этих журналистов убито? Естественно, оформят "по бытовым мотивам" или "из ревности". А можно и опять подбросить кому-то труп.

User bezant, 24.02.2020 08:41 (#)

Процесс по "сети"- плохо маскируемая попытка скрыть серийное преступление пензенской своры ФСБшников, пытавшихся приобрести авторитет расследованием воображаемой террористической организации.
"Интерфакс" прорастает в "медузе" метастазой Т.Лысовой. Чего уж тут комментировать, если ЛОЖКА ДЁГТЯ ПРИВОДИТ В НЕГОДНОСТЬ БОЧКУ МЁДА

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: