статья Постой, паровоз

Илья Мильштейн, 28.02.2019
Илья Мильштейн. Courtesy photo

Илья Мильштейн. Courtesy photo

Чудятся нам страшные картины. Батальоны Росгвардии, окружившие поезд и захватывающие в плен несчастных экскурсоводов. Спецназ на Арбатской площади, выводящий из здания альтернативно одаренных офицеров - весь отдел. Шойгу в наручниках. Почему-то Пригожин рядом с ним, тоже закованный. Мстится нам, что сбылись мечты национал-предателей и жертвами антиэкстремиского законодательства стали вернейшие из национал-патриотов.


Комментарии
User orge, 28.02.2019 11:32 (#)
4479

А почему бы и не применить к ним их же творение? И сразу после этого отменить. Хотя о чем это я...

27469

Кровожадность? Отнюдь! Просто принимкем за аксиому, что принимавшие эти законы желали втайне испытать их действие на себе. А иначе зачем принимать???

User erevanets_levon, 28.02.2019 12:13 (#)

"Однако не дремлют и либералы. В соцсетях подсчитывают, сколько бабла вложено в эту затею, и не стесняются в выражениях, исчислив ориентировочную сумму."

Вопрос в том, что либералы не представляют своего видения военного строительства. Они не требуют сделать не так, а этак. Тратить деньги не на то, а на это. Не известно, что они мыслят по вопросам военного строительства: согласны ли они с обликом ПАК ФА? нужны ли авианосцы? если да, то сколько? если нет, то какова должна быть структура флота? стоит ли разрабатывать лазерное оружие? в какой степени военные действия могут быть роботизированы?

А без этого подсчёты затрат на пропаганду из военного бюджета - разговоры в пользу бедных. Потому, что неясно, а на какие военные нужды они предпочитают тратить деньги.

User leokadij_4, 28.02.2019 14:09 (#)

"под стать" и "не повинных" следует писать слитно. :-)

User leokadij_4, 28.02.2019 14:10 (#)

А.И.Солженицын писал, сочувственно цитируя В.В.Шульгина: «Русские неспособны делать дела через самозарожденную организованность. Мы из тех народов, которым нужен непременно вожак»

User nik7777, 28.02.2019 20:15 (#)

Если быть точным, то не через самозарожденную организованность, а из-за стадной отягощенной наследственности, доставшейся от Золотой Орды.

User leokadlj_4, 01.03.2019 08:05 (#)

А вообще я согласен с nik7777. Я сам отягощен стадной и агрессивной наследственностью, доставшуюся мне от Советской Орды. Я прямой потомок крепостных и рабов.
Моих прапрапрабабок пялили во все дыры баре и их приказчики, а прапрапрадедов пороли в это время на конюшне. :-)
Мои четыре прадеда-комиссара вырезали весь цвет нации, вешали и жгли, топили и убивали, пытали и отрезали головы, а женщинам груди - об этом А.И.Солженицын писал и В. Т. Шаламов. А прабабки мои были матросскими шлюхами :-)
Два прадеда были сталинскими, энкаведешными палачами, которые пытали людей в подвалах и стреляли им потом в голову разрывными.
Две мои бабки работали в женской каталажке вертухайками и дубачками и подвергали женщин страшным пыткам и невероятным унижениям.
Папка мой был мусор - мент-гнида, пэпээсник самое позорное племя у мусоров и тоже часто пытал людей в околотке, развлекался так. Про мамку даже говорить не хочу... :((((
Я стучу всю жизнь в КГБ а теперь в ФСБ... Такие дела. Зато деньги платят и неплохие. :-)
Генетика раба и холопа, лакея и приспособленца, с предками вертухаями и палачами. Как и у надувного пригожинского гондона nik7777.
В общем, все мы совдеповские бляди, что здесь строчат - тупорылые, умственно-отсталые и ярко выраженные совдеповские дегенераты и выблядки. Тупиковая ветвь эволюции. (((
Да скоро и так сами попередохнем.

User mabus, 28.02.2019 19:55 (#)
27331

"Труженики того подразделения Минобороны, в котором служат наиболее альтернативно одаренные офицеры, придумали новую потеху" (С). Понравилось выражение "альтернативно одаренные" ))) Шедеврально!

User leokadij_4, 01.03.2019 06:16 (#)

Выражение "альтернативно одаренные" придумал не Мильштейн. Оно давно известно. Так принято говорить о детях и людях, отстающих в развитии.

User mabus, 01.03.2019 21:24 (#)
27331

Благодарю за разъяснение, leokadij_4. Просто я впервые столкнулся с этим выражением.

User lars, 01.03.2019 14:05 (#)

Тема наказания для этих уродов должна подниматься чаще и чаще, чтобы они наконец знали, что это неотвратимо!

facebook.com Vova Walker [facebook.com], 01.03.2019 17:12 (#)

Интересная фраза "...колесить по родной стране - от Москвы до Севастополя". В Севастополь ("родной", по мнению автора) из материкового Мордора каким-то образом проложили железную дорогу?...

User mizantrop_s, 01.03.2019 18:02 (#)

Не поняли, граждане, великой цели данного круиза? Помимо распила денег, естественно. Техника-то не "Калаши", не УАЗики и не Т-72. Техника-то пиндосовская. Вот простому народу ее поверженную и демонстрируют. А ИГИЛ-шмигил, да кому оно интересно.

User no_lastname, 02.03.2019 06:15 (#)

Вот мне видится, что в России надо научиться уважать и соблюдать законы. Так что сначала пересажать указанных лиц по их же законам, потом законы изменить. Тогда можно будет оных лиц выпустить, но уже с судимостью и запретом на профессии. Но некоторым можно будет пришить незаконный захват власти путем фальсификации выборов, и они-то обделаются не только легким испугом.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: