статья На что заточен бюст

Илья Мильштейн, 06.03.2017
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Вот и теперь, когда в Симферополе внезапно замироточил бюст царя Николая, невольно берешь и устанавливаешь мистическую связь этого чуда с фильмом "Он вам не Димон". В самом деле, про Навального и латифундии Медведева уже мало кто помнит, и весь Рунет обсуждает бюст, воспетый Натальей Поклонской.


Комментарии
User orge, 06.03.2017 11:01 (#)
4479

"У нас находится на излечении больная с чрезвычайно расслабленной нервной системой. Когда ей показывают красный цвет и говорят, что это не красный цвет, а зеленый, она с этим соглашается и заявляет, что, всмотревшись внимательно, она действительно убедилась, что это не красный, а зеленый цвет. Чем это объяснить? Академик Павлов говорит, — парадоксальным состоянием. При нем теряется реакция на сильный возбудитель. Действительность, действительный красный или иной цвет — это сильный возбудитель. А слова: красный, зеленый и т. д. — это слабые возбудители того же рода. При болезненной нервной системе, при ее парадоксальном состоянии теряется восприимчивость к действительности, а остается восприимчивость только к словам. Слово начинает заменять действительность. В таком состоянии, по мнению академика Павлова, находится сейчас все русское население".
(Н.А. Гредескул)

User orge, 06.03.2017 11:05 (#)
4479

"Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное...
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку...
...с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему не русскому — словом, хорошо знакомое истинно русское лицо.
Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
— Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово — чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
— А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
— Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!"
(Александр Куприн)

User kafka, 06.03.2017 12:14 (#)

Неужели кто-нибудь из читатетлей может сказать, что знает Россию, русского человека со своей моральью и его отношение к "ближнему" лучше, чем Куприн! Однако, сказать-то может. Он все может, что в его духе и что ему нравиться.

User nanoscience, 06.03.2017 16:44 (#)
3460

== При болезненной нервной системе, при ее парадоксальном состоянии теряется восприимчивость к действительности, а остается восприимчивость только к словам. ==
Я бы заменил здесь слово "болезненной" на "дисориентированной". Логические связи доступны только людям информированным. Без информации, остается только конспирология, в которую люди просто не верят, по чистоте своей. Например, скажи такому, что Ралдугин держал деньги П, как подставное лицо. А он тебе в рыбу плюнет. Не верит. Конечно, если показать документы, хи-хи, то и тогда он скажет, что это все американцы подделали. Почему так? Ответ я назвал давно, -- misdirection, как одно из основных (сейчас) методов Ф, С и Б. Эти методы перешли сейчас (уже давно) на телевидение, радио, Интернет, печать и политику АП. Об этом и говрит автор, правда используя эзопов конспирологический язык, в котором даже имена заменены на шифры. == Слово начинает заменять реальность == не по вине общества, а вопреки ему. Я бы назвал этО диверсией против своего народа в интересах клептократов. IMHO

User midst, 06.03.2017 12:45 (#)

"...россияне обязательно ее разгадают. Когда повзрослеют окончательно."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор оптимист. До повзросления можно и не дожить. Как пелось в одно песне: "...Буду вечно молодым."

User marcell, 06.03.2017 13:12 (#)
3424

" В самом деле, про Навального и латифундии Медведева уже мало кто помнит, и весь Рунет обсуждает бюст, воспетый Натальей Поклонской. "
Ужасно хочется присоединиться к Мильштейну с его конспирологией.
Об этом уже давно вещала даже сомнительная личность как Латынина. Она называла этот методом
"хвоста собаки Алкивиада"
""У афинского стратега Алкивиада была собака, удивительно красивая, которая обошлась ему в семьдесят мин, и он приказал отрубить ей хвост, служивший животному главным украшением. Друзья были недовольны его поступком и рассказывали Алкивиаду, что все жалеют собаку и бранят хозяина, но тот лишь улыбнулся в ответ и сказал: "Что же, все складывается так, как я хочу. А хочу я, чтобы афиняне болтали именно об этом, — иначе как бы они не сказали обо мне чего–нибудь похуже!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marcell, 06.03.2017 20:52 (#)
3424

"... русофобскую «охоту на ведьм», развязанную Западом..."
Не могли бы вы пояснить, что вы имеете в виду?...Спрашиваю, поскольку этот тезис звучит несколько диссонансно в контексте остального вашего профессионального комментария действий Навального.

(комментарий удалён)
User marcell, 06.03.2017 21:33 (#)
3424

"Вы не врубились, что старб фирменный одиннадцатирублевый балабол? "
Может быть, может быть, не берусь спорить...Но, если за ВСЕГО ЗА ОДИННАДЦАТЬ РУБЛЕЙ, простой тролль может выполнить такой профессиональный анализ, то я просто поздравляю Россию!...Это - страна сугубо НЕ ВАТНИКОВ, а настоящих ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ...
Кстати, это тоже относится и к самому Навальному. Имею в виду, если он участвует в каких-то играх власти, то, по крайней мере, эти игры - ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ!

User maxno, 08.03.2017 14:00 (#)
22523

Да заебали эти высокодуховные и супергениально мыслящие расеяне!!!!!!!!!!!!!!!
(Извините)
Эти говнососы лучше лады-калины ничего сделать не могут, только на пИзженных технологиях вылезали и вылезают, ездят по ямам, пьют боярку, срут в подьездах, врут и убивают, убивают, убивают! Вот креатив этих высоких ентелектуалов (извините ещё раз, матюки иногда более точно отражают эмоции).

User buratino2, 06.03.2017 15:08 (#)

Всё на самом деле очень просто - все давным давно и так всё знают. Знают что власти воруют. Эка невидаль. И расследование Навального - это лишь деталь, подробность того как конкретно ворует один из многих.
Да и хрен с ним. Все воруют - так скажет или подумает обыватель. А масштаб воровства вызывает во многих не протест, а простую зависть.

User nanoscience, 06.03.2017 17:16 (#)
3460

Помните Гдляна? А Скуратова? Но теперь кажется, что эта история повторяется и повторяется, теми же методами. Вся эта наша история есть лишь продолжение более старых событий, начавшихся с узбекского дела. Нет, тогда резонанс в обществе был сильным потому, что даже газета Известия читалась запоем. Гласность - это великая сила! А misdirection - это противоположная по направлению сила. Просто вбрасывайте, вбрасывайте, вбрасывайте, и людей голова пойдет кругом. Скажут лаять -- будем лаять. Фрустрация сознания Ъ.

Мне кажется, у наших людей за время коммунистов, из головы были выбиты все основополагающие принципы Культуры, что такое хорошо и что такое плохо. Нам говорили, -- пионер (например, Морозов), -- значит хорошо! Космодемьянская... - комсомолка. При Ельцине это изменилось, но программы всестороннего изучения и обсуждения, например, Конституции, не было. Пленка заменила суд. Скуратов был уволен. Дела прекращены. Ну, а дальше вы помните. Стреляли в портреты правозащитников, и не только в пртреты, мюнхенская речь, агрессия, пропаганда насилия, поддержка международного терроризма. Да, у людей осталась легкая зависть к людям "успешным", потому что утеряны базовые принципы о том, что такое хорошо и что такое плохо.

User vuzlvau, 06.03.2017 16:05 (#)

удалось большевичкам вывести гмо людей...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.03.2017 16:43 (#)
27599

Россия это скотный двор. Там заправляет всем главный хряк, а все остальные ягнята. Вот потому и молчат.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.03.2017 16:59 (#)
27599

Даже если он это заявление и подаст, прокуратура не примет его на рассмотрение. Или начнут рассматривать дело против самого Навального. Типа как дело о подмене мочи у спортсменов начали вести против Родченкова, который и вскрыл этот гнойник.

User nanoscience, 06.03.2017 17:20 (#)
3460

meduza.io/news/2017/03/02/fond-borby-s-korruptsiey-pozhalovalsya-v-sk-na-medvedeva-i-usmanova

User marcell, 06.03.2017 20:54 (#)
3424

Навльный же ответил на этот вопрос. Он подал заявление в прокуратуру.

User medwedb, 06.03.2017 16:42 (#)

Да, и как сравнить известного осужденного с известным никогда и ни за что не осужденным?

User sergii_from_kyiv, 06.03.2017 17:09 (#)
13636

Ждем когда «замироточит» половой орган Апполона на сторублевке, тады вообще хана.

User ladywinter, 06.03.2017 18:04 (#)

Божья роса.

(комментарий удалён)
User marcell, 06.03.2017 20:59 (#)
3424

"Скажи любому обывателю в России "Вам ведь лгут!" , он ответит "Ну и что? Везде и все лгут. А у вас в Америке, что не лгут? Вон, посмотри на Трампа и его компанию."
"От меня жена ушла" - Васисуалий Лоханкин
"От всех жена ушла" - Митрич

Не видите аналогий?

27469

Больше мнений - больше пользы. Илья вскрыл еще один слой - симбиоз насильника и насилуемого в отдельно взятом "государстве". Неплохо уживаются....

(комментарий удалён)
27469

Не совсем это, не ролько это. Хотя, отчасти, и это где-то тоже присутствует.
А вот что было бы действительно интересно - исследовать историю данного слогана. Уж слишком он меткий, прямо чересчур.... подозрительно верный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 07.03.2017 12:00 (#)
26293

А это на каком языке написано?

(комментарий удалён)
User gaetana, 06.03.2017 22:03 (#)

Угу, а в текстах своего брата по разуму (AndreiKulik) грубых ошибок и пробелов в общем образовании не заметили? Обьясните ему, руссофил вы наш (если об этом сами имеете представление), что "Золотой теленок" - не "дрянной водевил", а классика вашей русской литературы.

User gaetana, 06.03.2017 22:30 (#)

P.S. Приношу извинения за выпад в вашу сторону, не заметила сначала, что ваш комментарий адресован не anti_russ91, а AndreiKulik. И за русофила простите, если таковым себя не считаете.

User dorimon, 06.03.2017 19:01 (#)
22904

Краем уха услыхал, что в хренле какая-то оч. известная икона заботоксоточила! Что же теперь будет, святые угодники!

(комментарий удалён)
User marcell, 06.03.2017 21:03 (#)
3424

Собачка говорящая это, по-вашему, кто? Это ведь )(уйло!...Так как же )(уйло может окотиться?..Вы думайте лучше, когда спрашивайте!..

User marcell, 06.03.2017 21:01 (#)
3424

Забоксоточила!!!...Браво!

User dorimon, 06.03.2017 19:45 (#)
22904

Дима Навка, штоле?

User makrochip, 07.03.2017 14:07 (#)

И чё народ местный Димоном возмущается - не воьму в толк! Ну как это так, быть около мёда и не полэкать??? А этого Навального судить надо по статье "за возбуждение ненависти к социальной группе премьер-министров России". Экстремист этакий...

16588

да типа оба правы.. Российская действительность это полный абсурд, кстати Поклонская это тонко чувствует выходя на акции Бессмертный полк, с портретом Николашки, а почему нет.. И воровство Медведева это ж тоже абсурд, кому ты передашь в наследство 6 метровый забор? А неверущий в БОга Патриарх? а Шойга выпускник кулинарного техникума и министр обороны? а говорящая лощадь ? А Манька Облигация представитель МИДа? А Венедиктов и Соловьев как журналисты? А какой то придурок с Нооскопом? А Референдум в Крыму на тему нужно ли вам вообще электричество? Это абсурд, помоему это они специально, ну эти россияне, можно ли жить в обществе абсурда, ну как бы да..ОНи ж живут, тоесть вот специально забивают гвозди именно микроскопами, а почему нет, могем себе позволить. :) Нахрен нам ваша скучная унылая западная цивилизация?

13145

Илья!
"Одним мирром..." не миром.
Мирра или мирро, это такое вещество или благовоние, которое используется в том числе и в церковных обрядах.
Мазаны одним мирром - вместе росли или жили, вместе были когда-то, где-то, достаточно долгое время

twitter.com Arex_Bacon [twitter.com], 09.03.2017 00:09 (#)
27269

Ужъ коли зло пресѣчь, Забрать всѣ книги бы, да сжечь.

Пахнет рыхлыми драченами,
У порога в дежке квас,
Над печурками точеными
Тараканы лезут в паз.
Вьется сажа над заслонкою,
В печке нитки попелиц,
А на лавке за солонкою —
Шелуха сырых яиц.
Мать с ухватами не сладится,
Нагибается низко,
Старый кот к махотке крадется
На парное молоко.
Квохчут куры беспокойные
Над оглоблями сохи,
На дворе обедню стройную
Запевают петухи.
А в окне на сени скатые,
От пугливой шумоты,
Из углов щенки кудлатые
Заползают в хомуты.

Тошнит-то как от всего! Ворует Димон, но масштаб потрясает! По-президентски.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: