статья В режиме регистрации

Эдуард Лимонов, 24.09.2012
Эдуард Лимонов после объявления себя кандидатом в президенты. Фото Дмитрия Борко

Эдуард Лимонов после объявления себя кандидатом в президенты. Фото Дмитрия Борко

Даже деревенскому дурачку должно было быть ясно с самого начала, что регистрация всех подряд партий - это сатанинский обман. Политическое мошенничество. Однако мои соотечественники бегут толпою в Министерство юстиции, где я представляю, как над ними злобно смеются сотрудники министерства. Русская дорога к демократии и свободным выборам не начинается в Министерстве юстиции и Центральной избирательной комиссии.


Комментарии
User xa_xa_s, 24.09.2012 13:44 (#)
2890

-:))) хе-хе. Вы хотели много партий - извольте,хотели заняться партийной работой - пожалуйста.

Люб либералам ВВП и проч. сапоги, вот и орали о мультипартийности во всё горло, вместо того чтобы ПАРНАС сделать массовой партией. Теперича новый тренд - Горлопаны всех мастей соединяйтесь!

-:)))

User wrrow, 24.09.2012 16:20 (#)
3267

многабукаф,товарищ Лимонов.
Лучше предложите что-нибудь действительно дельное.Например децентрализацию имперской вертикали,передачу основой массы властных полномочий на места,разрешение деятельности региональных партий без нынешней идиотской обязаловки быть общефедеральными (какое например калиниградцу дело до биробиджанца)

User igor_volkov_vas, 24.09.2012 18:48 (#)

К сожалению ни Лимонов ни другие оппозиционеры не предложили конкретного плана --
Что делать сейчас? За что бороться сейчас?

Вот некая попытка.

Провозглашение множества вроде бы радикальных лозунгов без надежды на их реализацию ставит оппозицию в положение коммунистов - зюгановцев, которые десятилетиями ведут бесплодные разговоры о национализации и т.п. Если дело пойдет и дальше как сейчас, у нас впереди будут десятилетия все того же, с бесконечными рокировками.

Нужно попробовать что-то сделать, чтобы был результат.

Такое предложение: Нужно, чтобы Дума внесла поправки в Конституцию – убрать слово «подряд» и ограничить президентский срок не 6-ю, а 4-мя годами.

Принятие таких поправок – «Убрать “подряд”! Не 6, а 4! » - было бы шагом от нынешнего персоналистского политического режима к системе сменяемости власти и к реальным независимым государственным институтам – партии, суды и т.д. Это придало бы устойчивости государственным структурам, т.е. в этом должны быть заинтересованы не только демократы и либералы, но и те, кто считает себя государственниками. Это не исключает более радикальных лозунгов, но был бы реальный шаг к демократии.

СР и КПРФ наверно поддержат такое предложение. Однако без голосов ЕР не обойтись. На них нужно оказать общественное давление, да они и сами могут быть заинтересованы , чтобы поменьше зависеть от ошибок и капризов первых лиц.

Конечно, некоторые скажут-

User igor_volkov_vas, 24.09.2012 18:50 (#)

Конечно, некоторые скажут - этого мало.
Но пока имеем только болтовню радикалов,
которые на самом деле скорее всего - провокаторы и работают на режим.

3402

"Нужно попробовать что-то сделать, чтобы был результат."
=====================================
Нужен 1000000 людей на Красной площади.
С требованием:
"Отпустить узников 6 мая! НЕМЕДЛЕННО!"

И пока не отпустят - с площади НЕ УХОДИТЬ!

Вот тогда может быть результат.

Пока мы все тут пи"дим и рассусоливаем о всяких поправках в Конституцию и о демократии, Ходорковский, Пусси Райот и все остальный политзеки сдохнут в тюрьме.

А если у нас не собирается 1000 000 честных и твердых граждан на 140 000 страну - это значит, что мы не страна, а говно!

User lait, 25.09.2012 01:03 (#)

если убрать слово подряд получим вторую рокировку в 2016, Так как у Медведева останется еще один срок на 6 лет. а еще шесть лет застоя после текущего срока застоя это точно попа стране. Слово подряд находится в статье не потому, что не подряд можно больше двух сроков, а потому что 2 срока могут быть только один за другим. если уж менять то менять так : максимум два срока и только подряд.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.09.2012 15:04 (#)
24373

. "Слово подряд находится в статье не потому, что не подряд можно больше двух сроков, а потому что 2 срока могут быть только один за другим. если уж менять то менять так : максимум два срока и только подряд".== Десятки раз, ув. lait, 25, уже говорил и этими, и другими словами, что слово подряд не может относиться к третьему сроку, которого НЕТ В ТЕКСТЕ, а относится К ПЕРВОМУ И ВТОРОМУ, которые именно и есть в тексте и к которым слово "подряд" только и может относиться. Но одни НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ , потому что мерзавцы и им ошибочное объяснение выгодно, а другие НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ, потому что глупцы, безграмотны и самонадеянны,

User clockman, 24.09.2012 16:37 (#)
3033

Да кто вообще серьёзно к партиям относится? И зарегистрированным, и не зарегистрированным?
Лимонов остался в прошлом миллениуме, где эта шантрапа ещё что-то значила...

facebook.com ybelov [facebook.com], 24.09.2012 16:42 (#)
22604

Эдуард, восстановите сайт strategy-31.ru
Или вы уже отказались от "Стратегии-31?

(комментарий удалён)
User mrvj85, 24.09.2012 19:21 (#)

++++

User andrey_62, 24.09.2012 22:30 (#)
3180

Начиная от числа "2016" - бред.
"По моему мнению, в такой конфигурации партия власти соберет еще больший урожай, чем единая и неразделенная "Единая Россия"."
Ну конечно же, соберет :)))))). Особенно при участии Медведева :))))))

User mycorrhiza2, 25.09.2012 03:01 (#)
2915

Многое верно. Но амишей-то все уважают.

3587

На сегодняшний день треть россиян не доверяют президенту и премьер-министру. И правильно делают. Только посмотрите: russiansearchdata.ru - сервис, который был сделан министерством при их поддержке. Здесь размещена информация о каждом жителе на територии бывшего СССР, любой может найти подробные сведения о другом человеке. А люди даже и не подозревают об этом.0

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: