статья Вас бросили на произвол судьбы

Эдуард Лимонов, 14.04.2011
Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

На календаре значится апрель - четвертый месяц года, и важнейшее политическое событие - парламентские выборы в Российской Федерации - отстоит от нас всего-навсего на восемь месяцев. Между тем авторитеты оппозиции и в ус не дуют. Так что, граждане, вас бросили на произвол судьбы.


Комментарии
User foxbit, 14.04.2011 13:53 (#)

Статья 3 Конституции
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

В принципе по большому счету каждый гражданин может элементарно в письменной форме отказать в доверии местной избирательной комиссии ,центризбиркому ,местным и центральным СМИ ,так же властям всех уровней и на основании этого отказаться делегировать свой голос в чью либо пользу - по моему нормальный вариант.....если это сделают десятки миллионов избирателей ,а у тех кто сидит в депутатских креслах и кресле президента выйдут сроки сидения ,то они даже формально становятся не легитимны и какие у тех варианты? Но как заставить такую кучу народа сделать дело и кто независимый сделает подсчет ,ведь жулье из штанов выпрыгнет чтоб нарисовать явку и голоса за себя......

User djatlov, 14.04.2011 19:35 (#)
3169

Инструкция ясна? Только не нужно сомневаться. Сомнение - враг любого действия.

О. Вот он, про которого Галич предупреждал. Который "знает, как надо".
Ну, пока-то посомневаться можно? Я не настолько хорошо знаю законодательные тонкости. И не уверен в результативности данной процедуры. Какое количество избирателей смогут самоисключиться из списков? То есть явиться в избирком, там продавить своё заявление сквозь малопрошибаемую тётку с "вы что, сдурели? Не буду я у вас такое заявление брать, если уезжаете - берите открепительный талон, а нет - голосуйте. Или не голосуйте, ваше дело, но в списке имеющих право голоса вы есть". Ну, предположим, несколько процентов. Ну, если Лимонова поддержат все известные оппозиционеры, разрекламируют готовый бланк заявления, предложат собирать списки отказавшихся... - ну, процентов 10. Если власть успеет к этому времени сделать какую-то выдающуюся пакость и нагадить в душу сверх обычного - 15%. По самым оптимистичным подсчётам.
Самые активные протестанты. Соответственно, оставшиеся 85% дадут реально повышенную явку и реально больше голосов за ЕР, чем раньше. Можно будет меньше напрягаться с пририсовкой процентов.
Ещё что-нибудь будет?

User cmos, 14.04.2011 22:00 (#)

Сложно в реализации

А значит правилом не станет.
Проще написать на бюллетене "Против всех". При этом в выборах участвовал.

User barmatan, 15.04.2011 13:21 (#)

а кому он нужен?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: