статья Нервное время

Эдуард Лимонов, 14.12.2010
Эдуард Лимонов на акции 31 января. Фото Л. Барковой/Грани.Ру

Эдуард Лимонов на акции 31 января. Фото Л. Барковой/Грани.Ру

Я вот не устаю удивляться, каким образом мне умудрились соорудить отрицательную репутацию - такому по сути положительному персонажу, как я. Обо мне ходят фантастически злобные и глупые слухи. Мало кто знает, что в действительности я workaholiс, что все свои идеи я генерирую сам.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User perdoler1, 14.12.2010 18:39 (#)

А я вот понял, кто тут у нас Христос!

User koctja, 14.12.2010 19:54 (#)

Каждый понимает по мере свой испор..., извиняюсь, по мере своего разумения.

User erkhart, 14.12.2010 20:33 (#)

Мне Лимонова стало жалко. Сначала я подумала, что это стеб, Достоевский какой- то...да и сейчас не уверена, что он серьезно... . Уж лучше думать, что это он случайно перепутал и это черновик нового романа, где герой от первого лица...и т.д. Что- то пронзительное в этом есть, как в "Эдичке"!
Ребенок, какой-то!
Какие мы, все- таки грубые и несправедливые...!
Страшен мир!

User koctja, 14.12.2010 21:01 (#)

Что- то пронзительное в этом есть, как в "Эдичке"!

Пожалуй здесь Вы правы.

User adig, 15.12.2010 19:06 (#)

Какие мы, все- таки грубые и несправедливые...! Страшен мир!

"Как жить, как жить?"
(из пародии М.Галкина на Ренату Литвинову)

User erkhart, 14.12.2010 20:34 (#)

А про Христа и интернет...мысль интересная...

User erkhart, 14.12.2010 20:37 (#)

Перечитала статью снова. Очень сильный монолог! Такой писатель пропадает!

User antifa_ru_104, 14.12.2010 20:49 (#)

На третий раз офанатете!

User perdoler1, 14.12.2010 21:20 (#)

Так ведь Христос, а не кто-либо как...

(комментарий удалён)
User antifa_ru_104, 14.12.2010 22:55 (#)

Об чем речь!?

"в Институте Сербского результат исследования и прохождения тестов (в 2001 году, во время судебного следствия) был у меня(у Лимонова) редчайшим и звучал так: "Интеллект высшего типа""

User revizor201, 15.12.2010 00:41 (#)

"На президента тянет. И это как минимум!"

Канешна, тянет.
Наш прохвэсор до 8-го класса вообще на зоне дотягивал, а Эдичка, как-никак, в самом Париже моносексуальность изучал. Ну и шо, шо с негром? Межрасовый секс нонеча поощряется (леволибералами).
Мы шо, расисты?

User erkhart, 15.12.2010 00:15 (#)

Какая гадость этот ваш ПУКЛЕВРОТ!
Как не противно под таким ником жить? Тошнота подступает!
Извените, конечно!

User hulio2, 15.12.2010 03:53 (#)

Уважаемый Господин Лимонов,

Я всегда с удовольствием читал Ваши книги, но никогда не являлся Вашим политическим сторонником. Уже несколько лет живу на Западе и знаю не по-наслышке, что такое настоящая демократия и как в ней могут уживаться самые разные, противоположные партии. Еще 10 лет назад мне стало ясно, что общество должно ОБЪЕДИНИТЬСЯ в противодействии душителю демократичесого механизма его существования. Ведь демократия - это не политическая платформа, это механизм СОСУЩЕСТВОВАНИЯ разных политических платформ. Именно поэтому защищать ее должны все политическиее течения объединившись, это условие их выживания против другого механизма - тоталитарного механизма ОТРИЦАНИЯ всех политических течений в угоду одному.
Все так просто, об этом же высказались уже и Корб, и Шушарин и Буковский и многие
К сожелению, менее всего понявшими и осознавшими такую казалось бы простую вещь оказались либералы ( демократами их назвать язык не поворачивается, демократ не повернется спиной к борцу с тоталитаризмом, он слидаризуется с ним для отстаивания дем. принципов, а отстояв, на честных выборах каждый получит свою долю в парламенте). Так происходит в настоящих демократиях. Люди в опасности не позволяют себя атомизировать.
Самой подлой фигурой во всей этой людоедской свистопляске, развязанной вокруг Вас (фоктически вокруг НБП), я считаю "икону правозащиты" Алексееву. В России, к сожалению, главное - не поиск истины, а поиск "изрекающего истину", поиск "идола". (Как были язычниками, так и остались, христианское "НЕ СОЗДАЙ СЕБЕ ИДОЛА НЕ ЗЕМЛЕ" в России не работает). То, что "икона правозащиты", присоединившись к Стратегии-31, атомизировала ее, ясно даже ребенку. То, что она ведет себя часто анти-демократично, а порой и просто по-хамски, видно невооруженным глазом. На сегодня госпожа Алексеева превратилась в серьезную опасность для движения за восстанивление демократических институтов в России.
Я бы на Вашем месте дистанцировался от этой дамы самым решительным образом, сохранив при этом связь со здоровой частью либералов (это в основном молодежь), у них просматривается здоровый европейский подход к решению ОБЩЕЙ ДЛЯ ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ проблемы - желание солидоризоваться в момент опасности, ДО МОМЕНТА ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ. А там каждый пойдет своим путем. Стареющие либералы пытаются бежать впереди паровоза - идти своим путем еще не достигнув цели. Боятся упустить влать, каторая в ближайшие 50 лет им в России не грозит. Ну не готов русский народ к либеральным ценностям, вот к социалистическим - это пожалуйста. Так исторически сложилось, привычка жить общинно тому причина. Призанться себе в этом либералу тяжело, тут надо смотреть в лицо правде, а это так неприятно.
Я искренне желаю Вам переиграть Алексееву, этого "мастера совковых аппаратных игр", использующего все мерзкие атрибуты этих игр - ложь, предательство, наглось и хамство.
Ведь на кону судьба самого успешного механизма сосуществования людей самых разлиичных взглядов - ДЕМОКРАТИИ. ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ и НЕ ОТКАЗЫАЙТЕ СЕБЕ В УДОВОЛЬСТВИИ НАЗВАТЬ КОРОЛЯ ГОЛЫМ!
А интернет - да бог с ним, с интернетом, не Вашей стороне как Ваши сторонники, так и Ваши противники в народе. это главное.

User old, 15.12.2010 07:45 (#)

А мне Лимонов симпатичен!

User semetr, 15.12.2010 10:27 (#)

Лимонов, бесспорно, самая яркая фигура на нынешнем горизонте. Дерьмо на него лили бочками всегда. Даже беглый просмотр антилимоновских комментов вызывает усмешку: лимоновцы, оказывается, воровали в магазинах, но с ведома охраны и владельцев! Они, оказывается, имеют некую зловещую коммуну, где Лимонов как бы Ч.Мэнсон, но при этом не употребляют наркотиков, к-рые всегда основа таких коммун! Они нагло занимаются ... тем самым, чем всегда занимается, собравшись, студенческая молодежь (надеюсь, на турслете все бывали). Короче, фонтан бессильной злобы.

Vip sfrandzi, 15.12.2010 12:30 (#)
450

Я в общем тоже вполне положительно отношусь к Лимонычу, но та экзальтированная фанатская любовь, которую он демонстрирует к самому себе в каждой статье, в конечном счете начинает надоедать. Вот и теперь, по следам случившегося грандиозного безобразия, он мог написать только - как всегда: 1) какой Я сияющий и безукоризненный и вообще д'Артаньян среди пидарасов 2)как враги Мои клевещут на Меня и строят против Меня козни, но в конце концов они будут посрамлены, и Истина моего несравненного величия воссияет во всей своей красе. И немножко в конце - собственно о Манежке, но так чтобы не обидеть никого - ни кавказцев, ни нациков, ну разве несчастных безответных таджиков призвал в Россию поменьше завозить, потому что таджики на Триумфальную за Лимоновым все равно не пойдут, да и потом им не привыкать, а нацикам удовольствие.

User erkhart, 15.12.2010 17:02 (#)

Тот, кто произносит слово "нацик" рассписывается в собственной несостоятильности..., по -моему, так!

User puklevrot, 15.12.2010 19:15 (#)

А сам-то в состоятИльности?

User russian, 15.12.2010 22:53 (#)

Эдуард Лимонов - my respect

User sader, 16.12.2010 22:13 (#)

Эдик- на тебя не лгут в сети- ты же сам написал как ты оралил у негра, трахал мадам старуху и нюхал кокаин!

Эдик, то что ты пишешь- отстой и помои!
То как ты народ сталкиваешь - подло и нечестно!
Ты может и революционер- но скорее сексуальной революции импотентов за бесплатную раздачу фаллосов, чем политической!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: