статья Враги свободы

Михаил Калужский, 20.10.2020
Михаил Калужский. Фото: В. Дударев/"Томский обзор"

Михаил Калужский. Фото: В. Дударев/"Томский обзор"

Повторяемое российскими политиками "он не наш" (как похоже на "их там нет"!) значит гораздо больше, чем попытка представить убийцу чужаком. Вся риторика официальных и полуофициальных заявлений последних дней используется для того, чтобы продемонстрировать, что именно Россия - настоящий оплот борьбы с с исламским терроризмом, да и с любым другим терроризмом.


Комментарии
User american_uncle, 20.10.2020 15:15 (#)
25290

Абдулах Анзоров вел войну против свободы мысли. Французы в эти дни выходят на улицы с лозунгами против мракобесия. Кремль в этом противостоянии - на стороне мракобесия, а не свободы высказывания.
====================================================================================

А на чьей ещё стороне могут быть мракобесы? Надеюсь, ни у кого нет сомнений в том, что в Кремле сидят ровно такие же мракобесы, каким был застреленный при задержании в Париже террорист? Просто тот французский чеченец родом из России - мелкий и лишённый всякой власти мракобес, а в Кремле сидят жирные и обличенные властью мракобесы.

User sinepuz, 08.11.2020 11:17 (#)

Не "облИчённые", к сожалению, а "облЕчённые" ))). Одна буква а какая разница).

Кадыров фактические поддержал террориста, но его ни в чём не обвиняют.

User cryoter, 20.10.2020 19:51 (#)

Будь "прямая линия с президентом" - ответ выстроится так:
- Александр Македонский, конечно, герой, но ....

User marazm_sovetov, 21.10.2020 01:38 (#)
51965

Как бы, всем понятно, что Россия - на стороне мракобесия (она на этой стороне находится последнюю тысячу лет). Но давайте рассмотрим пример "мракобесия", приведенный автором. Трех крымских татар приговорили к большим срокам заключения за то, что они "читали книги, которые в России считаются экстремистской литературой". Если мы отметем (вполне вероятное!) предположение, что они читали "Приключения Чипполино", и допустим, что они читали действительно опасные книги (а кто сомневается в том, что такие книги существуют, тот -- идиот), то в данном случае получается, что росийские кагэбэшники действуют намного умнее, чем французские спецслужбы -- не ждут, пока подозреваемые кого-то убьют (что-то взорвут)! Мне и в голову не приходит оправдывать рашку, но давайте спросим французских "кагэбэшников" -- они знают, они интересовались, ЧТО ИМЕННО читал этот ёбнутый молодой чеченец в последние годы?

User antiruus_947, 22.10.2020 16:05 (#)
50208

marazm_sovetov Как бы, всем понятно, что Россия - на стороне мракобесия
================================================
Старый, лубянский гондон Маразмат Совдеповский изомерно вывернул изречение одного из хуйловских упырей и мародёров:
«Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России»

Молодец, Маразматик, стараешься, сучий сын, вертухайского роду племени! ;-)
Только это не Россия на стороне мракобесия, а твои хозяева и кормильцы в виде чекистских вурдалаков и палачей захватили её, страну тоисть, и терзают какой уже десяток лет!
Они то и есть мракобесы, а ты у этих чертил, ходишь всю твою никчёмную жисть в шестёрках. Сначала стукачом и сексотом при СССР, а нынче провокаторской блядью на форумах.

Работай, Марамзет, усерднее и паши активнее - зарабатывай, пока есть возможность. Немного тебе и твоим кремлёвским хозяевам осталось небо коптить. Возможно всё для вас уже кончится уже в следующем году.

Они умеют читать ? Не думаю.
Просто в каждой мечети должен быть свой человек, который слышит и понимает, о чем завывает каждый мудозвон (или муэдзин...не помню как правильно).
И все проповедники должны быть взяты на карандаш , и ни один призыв к джихаду и убийству неверных не должен проходить безнаказанно : после каждого случая такого призыва - депортировать весь приход (или что там у них), со всеми выводками, аксакалами, обскакалами и саксаулами. Раз уж напустили погони и посадили на шею местным трудящимся - так пора начинать отслеживать, кто носит нож в рукаве. Поголовной депортации, пожалуй, не добиться, но показательные снятия с бенефитов и выселение на историческую мусульманию без права возврата пожизненно - давно пора практиковать.

User marazm_sovetov, 23.10.2020 10:51 (#)
51965

Я полностью уверен, что все трезвомыслящие люди понимают, КАК нужно действовать, чтобы нейтрализовать исламских (и прочих) мракобесов. Беда в другом -- никак не находится тех, КТО мог бы реализовать эти методы.

User nanoscience, 22.10.2020 04:08 (#)
3460

Хорошо бы теперь узнать подробности, откуда член понабрался всего этого отребья. Где его учили убивать "неверных" и определять, кто есть "неверный". Как я понимаю, там уже несколько человек арестовано из окружения убийцы. А помните как в лагерях Путина стреляли в портреты Алексеевой? Нет, я не думаю, что тут есть связь, но тут есть аналогия.

User sinepuz, 08.11.2020 13:28 (#)

Ну уж определить кто неверный проще простого - "ну не нравишься ты мне" и очки носишь, интеллигент вшивый! Разве этого не достаточно? Да с избытком!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: