статья Процесс поплыл

Владимир Абаринов, 11.05.2010
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Намучились с ними следователи изрядно. Никто из пиратов не говорит по-английски и почти никто не читает и не пишет на родном языке. Один из обвиняемых заявил: "Я и школы-то никогда в жизни не видел". Они назвали свои имена, но не факт, что это имена настоящие, а не вымышленные. На вопрос о возрасте пираты отвечают расплывчато: один говорит, что ему 18 лет, а на вид все 30, другой - что не знает, когда родился.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aommm01, 11.05.2010 17:11 (#)

На эту тему-как ,впрочем, и другие были прекрасные комментарии.

Особенно в связи с "варварской" бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки.
Многие комментаторы сходились в мнениях ,что это "зло" - но "зло" спасшее миллионы жизней.
Я не фанат ЯО ,но сомалийцев надо либо "оглупить" либо уничтожить...
Без соплей - просто как спуск воды в унитазе.

User roker, 11.05.2010 18:58 (#)
22038

"Особенно в связи с "варварской" бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки."

"Налаживая" некую связь между событиями, никоим образом между собой не связанными, Вы даете повод для разглагольствований "леволиберальным" пустышкам, ни на что иное, кроме как занятия демагогией, не способным (точнее, они способны лишь на то, чтобы покруче фашистов терроризировать всех, кто имеет мнение, не совпадающее с их мнением). Бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, равно как и бомбардировка Дрездена, была очевидным злом, ибо в этих случаях пострадало все цивилизованное человечество, а не только японцы или немцы. Эти трагические события имели необратимые последствия, аукающиеся сегодняшними невеселыми временами. С сомалийскими же пиратами, равно как и с неграми и арабами из предместий европейских и американских городов, надо действовать именно так, как было сделано (?) в случае с "Московским университетом". При этом, правда, приходится сожалеть по поводу того, что те, кто 65 лет назад бездумно уничтожали себе подобных, к нашему времени уже полностью спеклись, превратились в импотентов, и, похоже, полностью отдали проблему спасения цивилизации на откуп тем, кто от этих самых негров и арабов ушел не очень далеко.

User aommm01, 11.05.2010 19:15 (#)

Тут есть грань (хе-хе) которую надо бы перейти - но нельзя.

т.Гитлер попытался.
колонисты Америки -тоже.

А все остальное -эмоции.
Все,почему-то, изображают жертв...
А тот кто нажал(спустил,сбросил..) - кто ?

User cincinnat, 11.05.2010 18:25 (#)

Вся американская армия составляла 500 тысяч человек. Даже если бы они все полегли до последнего генерала - и то только полмиллиона получается. Только кто бы их всех убил до последнего генерала? И чем? как вы представляете себе полный разгром американской армии до последнего человека? Японская армия была разбита и деморализована. Пара месяцев противостояния - и они сдались бы, куда бы они делись с острова? Не надо было бы даже Токио штурмовать. Сознательное убийство 300 тысяч человек гражданского населения, для принуждения правительства страны к политическим уступкам называется государственный ТЕРРОРИЗМ.

Все таки очень трудно совок из человека вытравить. Ваш лидер в сортире призывает людей мочить, вы спускать людей в унитаз. Один и тот же ассоциативный ряд. Канализационный. А что с ними церемониться - они даже читать-писать не умеют. Только что с дерева слезли. Не боитесь, что и вас кто-то точно также в унитаз спустит? Или детей ваших? Если можно людей в унитаз спускать?

User aommm01, 11.05.2010 18:30 (#)

Это Вы -любитель "общечеловеческих" ценностей?

Мы как-то недоговорили по-поводу "катыни" -можем продолжить.Если хотите ,конечно.
Предлагаю "без ярлыков"...

User vlad91, 11.05.2010 22:06 (#)

возьмите их к себе в дом, кормите их, поите, обучайте, лечите за свой счет. Или лучше обязать кого то эти заниматься? Проблему репрессивными мерами не решить, но и гуманитарными подачками тоже.

User cincinnat, 11.05.2010 22:31 (#)

Вот вы сами считаете, что проблему репрессивными мерами не решить.

Так зачем же самим в зверей превращаться? И кто говорит о "гуманитарных подачках"? Речь идет о нормальном судебном процессе. Система правосудия - это не гуманитарная подачка. Это достижение цивилизации. Отказываться от него - почему? Просто чтобы себе жизнь облегчить? Чтобы не "заморачиваться"?

User vlad91, 11.05.2010 23:46 (#)

кого судить, голодных, истерзанных жизнью людей, у которых единтственная возможность прокормить свою семью, захватив судно с заложниками.
Прикиньте сколько стоит вся эта военная кампания, не только российская, но и всех учавтсвующих в патрулировании военных кораблей. Миллионы долларов в день, каждый день военного корабля обходится налогоплательщикам в десятки, а то и сотни тысяч долларов. Я как раз в своих постах указывал на необходимость решения проблем Сомали мировым сообществом, но не ввиде патрулирования военными кораблями, а введением временного правления под эгидой ООН; да, с помощью военного присутствия насаждать государственность, в противном случае никогда проблема пиратства не будет решена.

User vlad91, 11.05.2010 23:55 (#)

участвующих

User cincinnat, 12.05.2010 00:14 (#)

В том, что необходимо лобальное решение проблем Сомали никто не сомневается.

Однако речь сейчас идет не о глобальном, а о вполне конкретном сюжете с десятком "голодных, истерзанных жизнью людей", которых взяли и убили, потому что никому неохота было с ними возиться.

User vlad91, 12.05.2010 00:31 (#)

мы можем ратовать за правовые решения всех назревших проблем, пока не сталкиваемся с суверенной демократической Россией, в которой больше половины населения живут как земляные черви, то ли в земле, то ли на поверхности во время дождя, живут весьма убого. Так вот, сами россияне, ХОЗЯЕВА своей России живут в неправовом поле, а вы хотите, чтобы сомалийцев судили по закону, российскому. Вот их судили также, как и своих граждан, т.е. беззаконно. Методика не изменилась с ленинско-сталинских времен. Искать же правду в России можно только за ее пределами, причем и физически лучше находиться подальше.

User serge_baruch, 12.05.2010 14:40 (#)

cincinnat: взяли и убили

Так-таки взяли и убили? Без всякого повода? Или все же они нападают на суда без другого повода, кроме собственной наживы?

Вы и Влад91 и впрямь считаете, что у "голодных и истерзанных" людей не было другой возможности содержать семьи, вот они и подались в пираты?

Очень здорово вы посчитали, во что обходится налогоплательщикам день морского патрулирования Сомали... а ведь пиратские пулеметы-огнеметы-калашниковы с боеприпасами и скоростные лодки с навигационным оборудованием на деревьях не растут. Сколько молочишка детишкам можно было бы купить на потраченные на это деньги?

Пожалуйста, объясните без либерального сиропа и исторических фальсификаций - рационально - почему проблемы Сомали должны решать кто угодно, только не сомалийцы?

User barmans, 12.05.2010 16:05 (#)
4956

Этих конкре

И это было в международных водах, ручки умыли, не стали связыватся. Вот так. Ну это конечно при условии что пираты действительно погибли, что скорее всего так и было. А всякие батюшки в рясах "вещают" другое.

Коротко, могли бы и до берега довезти и где-то сбросить, когда корабль вощёл в место любой дислокации, а не сбросить посередине. Жестокое убийство.

А этих сомалийцев любые корабли имеют право стрелять когда они нападают. Послушайте такое: ONE MOMENTO, если поймёте.

Это хотя бы честнее. Там заложник был.

User barmans, 12.05.2010 16:08 (#)
4956

ONE MOMENTO,

Чёрт, линк нельзя послать на npr.org. Сделайте поиск на "Surviving A Somali Pirate Attack On The High Seas" и npr.

User vlad91, 12.05.2010 16:16 (#)

Уважаемый serge_baruch если ничего не предпринимать по Сомали, ничего и не изменится, также лодки пиратов будут искать очередную жертву и также армады военных кораблей будут заняты поисками этих пиратов. Гораздо проще и намного дешевле на долгосрочной основе ввести войска UN в Сомали c дальнейшим формированием правительства.

User barmans, 12.05.2010 16:49 (#)
4956

Уважаемый vlad91, АН не причём, будет долгая бодяга. Кстати в ирак уже ввели, "на долгосрочной", разумеете?

User cincinnat, 12.05.2010 17:42 (#)

Дорогой Серж Барух. как вы могли бы заметить, фраза

"голодных и истерзанных людей" была взята мною в кавычки. Как и у вас, кстати. Это была цитата - из предыдущего поста, на который я отвечал. И я взял ее в кавычки по очень простой причине - я не хотел обсуждать социальные корни сомалийской преступности. Мы можем их обсудить, если вы хотите, в отдельном посте.

Я хотел привлечь внимание к тому факту, что с пиратами расправились не в бою, а после того как они в плен сдались. После ареста, если хотите. В бой они, кстати, и не вступали. Их взяли в плен морские пехотинцы Российской Федерации, разоружили, а потом погрузили в лодку и отправили рыбам на корм. Это как если бы полицейский арестовал грабителя, надел на него наручники, а после отвел бы за угол и пристрелил. Поскольку ему неохота было его в участок вести.

Поддерживать внесудебную расправу представителей власти над преступниками может только человек очень недалекий. Не знаю, как вам это обьяснить. Дело в том, что внесудебная расправа сама переводит представителей власти в категорию бандитов. То-есть внесудебные расправы не решают проблему преступности, а наоборот, усиливают ее.

Тем более, что в данном случае, я подозреваю, у кого-то из российских очень высокопоставленных деятелей не было никакого желания вести судебное расследование. на котором пришлось бы обьяснять, почему корабль, находящися в 100% федеральной собственности, принадлежал либерийской компании. И шел под либерийским флагом. И кому, собственно, принадлежала нефть.

User barmans, 11.05.2010 22:58 (#)
4956

vlad91, а где ваши хвалёные христианские ценности?

Или "настоящим" верующим в "настоящей" Америке такие заморочки не нужны?

User vlad91, 11.05.2010 23:47 (#)

прекращайте юродствовать и по делу пожалуйста, если есть что сказать.

User barmans, 12.05.2010 00:02 (#)
4956

Очевидно: "возьмите их к себе в дом, кормите их, поите, обучайте, лечите за свой счет" -- на счёт cincinnat было по делу?

От туда мой коммент и вышел, учитывая ваши религиозные пристрастия и любовь к "настоящему".

User vlad91, 12.05.2010 00:37 (#)

спросите у любимого вами Била, он решения всех человеческих проблем знает, такой знаете всезнайка. Заодно спросите, почему он нападает только на христианство, но не трогает ни иудейство, ни мусульманоство. Если он не ответит, спросите у хозяев HBO, почему они не нападают на свою религию.

User barmans, 12.05.2010 07:36 (#)
4956

vlad91, вас же от него тошнит, как вы можете знать на кого он "нападает"? Неувязочка.

А тошнит от bill maher обычно религиозных ретроградов, делайте вывод. Кстати смотрю у вас не первый раз еврейская тема проскакивает, симптоматично.

User vlad91, 12.05.2010 14:53 (#)

вы дешевый провокатор, любитель передергивать. Вы не нашли разумного ответа на мой пост, а занялись поисками как сильнее запачкать оппонента.

User barmans, 12.05.2010 15:27 (#)
4956

vlad91, вы как раз похоже и есть религиозный ретроград, который поднимает еврейскую тему когда ему что-то сказали что он не понял.

Я бы сразу ответил тоже самое, но я был на работе, вам похоже не понять. Вас ни кто не пачкает, вы сами, с потрохами.
И на будущее, не выступайте за "настоящую" америку, вы про америку ни хрена не знаете. Drill baby, drill.

User vlad91, 12.05.2010 16:17 (#)

видать заело, знаток.

User barmans, 12.05.2010 16:38 (#)
4956

Видать вам виднее, но меня не тошнит:)

User cincinnat, 12.05.2010 17:48 (#)

Bill Maher - антиклерикал.

Он одинаково отрицательно относится и к иудейской, и к мусульманской, и к христианской религии. И неоднократно это демострировал. Однако "нападет" он (а вернее сказать, высмеивает) в основном религию христианскую по одной простой причине - это преобладающая религия в стране. Насмехаться над религиями миноритарными - просто непорядочно.

User barmans, 13.05.2010 02:21 (#)
4956

В очень редком случае поправлю тебя cincinnat (не то что-бы это было так важно).

Проблемы у него и chris hitchens с католиками в первую очередь из за педофилии, попустительства и двойных стандартов общества когда одни педофилы
получают по полной, иногда слишком, а с другой стороны "служители" церкви которых почти всегда берут на поруки в их лоно. Помолись/покайся и всё пройдёт в этом приходе, пойдёшь в другой.
Cohen: "when they said repent repent i wonder what they meant"

, 11.05.2010 18:49 (#)
13834

Опасна работа пирата...

Опасна работа пирата...
Добавить могу лишь одно:
Немало пиратова брата
Легло в океанское дно.

Тебя отпустили, счастливец!
Морская волна солона,
Плыви, удалой сомалиец,
Кремлевская пуля верна!

User aommm01, 11.05.2010 19:03 (#)

Кремлевская пуля верна!

Кремлевская пуля верна!

Вернее лишь песня "шарманке"
Что басков поет про девчат
И то что "собчачие" сердца
В Кремле неустанно стучат...

Стучат...И не нужно федоры
Чтоб стук этот их перенять
Мы "стуком" свернули бы горы...
А так -все на рожу пенять.

User mason4ik, 12.05.2010 00:28 (#)

не доплыли.....

А ине больше "классика" нравится.
10 негритят ушли купаться в море
10 негритят резвились на просторе....
ну и т.д.

User cincinnat, 11.05.2010 18:51 (#)

"Это Вы -любитель "общечеловеческих" ценностей?"

Ну да. А вы, судя по всему, общечеловеческие ценности ненавидите?

По поводу Катыни поговорим когда Россия архивы откроет для всеобщего доступа. Или хотя бы все дело 159 обнародует. Слава Богу, хоть треть дела передали полякам. С 2004-го года передают, шесть лет уже передают, наконец-то передали. Остальные 116 томов еще 12 лет передавать будут?

User aommm01, 11.05.2010 18:55 (#)

Предлагаю "без ярлыков"... Это второе предложение...

User cincinnat, 12.05.2010 00:22 (#)

Кстати, вот вам пожалуйста - Катынь в миниатюре.

Людей арестовали, обезоружили. Потом решили, что возиться с ними неохота. Ну его к черту - себе дороже, корми их, содержи. Убить - и сразу все проблемы решатся. Нет человека - нет проблемы.

Вот их и спустили, выражаясь по-вашему, в унитаз. Не примите за ярлык. Точно также и в 1940-ом пленных поляков в "унитаз спустили". А что с ними церемониться? Враги Советской власти.

User cincinnat, 11.05.2010 23:34 (#)

Вы не поняли. В кавычках - это цитата.

Из вашего поста. Эгто ваш ярлык - любитель "общечеловеческих" (в кавычках) ценностей. Я вам задал вопрос - любопытно просто, какие у вас проблемы с общечеловеческими ценностями?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: