Также: | Персоны: Евгения Чирикова

в блоге 10 лет. Итоги

Vip Евгения Чирикова (в блоге 10 лет. Итоги) 04.12.2010

67

1) Назовите 5 ключевых слов/выражений последнего десятилетия.

Трассу в обход
Они о.уели
Мочить в сортирах
Парламент не место для дискуссий
Защитим Химкинский лес

2) Как бы вы назвали книгу (фильм) о прошедшем десятилетии?

Словами Солженицына: «Страна задушенных возможностей».

3) Кого можно считать героями и антигероями десятилетия?

Герои: Ю. Шевчук, Л. Алексеева, М. Бекетов.

Антигерои: Путин, Ельцин, Стрельченко, Громов, Левитин.

4) Какие события в жизни страны за эти 10 лет были самыми важными лично для вас?

Митинг 22.08.2010, прошедший под лозунгом «Мы все живем в Химкинском лесу».


Комментарии
User ss20, 05.12.2010 04:42 (#)

Ельцын -антигерой? Интересно было бы услышать, чего бы сейчас чирикала г-жа Чирикова, если бы этот антигерой не влез на танк в 91-м, тем самым отсрочив власть ГКЧП на десятилетие. Наверное, уже ничего. Потому что, однажды чирикнув против чего-нибудь, от властей исходящего, немедленно была расстреляна на стадионе под аплодисменты тысяч зрителей, как это происходит сейчас в Китае, где не нашлось своего Ельцына.
Конечно, назвать Б.Н. святым нельзя даже с натяжкой - на его совести, если не поминать грешки помельче, как минимум, два нападения на Чечню и назначение преемника. И, тем не менее, ставить его в один ряд с путиными и путиноидами, мягко говоря, несправедливо.
Де Голь, к примеру, тоже в свое время немало дров наломал, и во внутренней политике, и в колониях, особенно в Алжире. Но то, что он сделал для Франции в 40-х годах, соотечественники считают деяниями, достойными официального звания героя Франции.
Впрочем, россияне не французы. Им не привыкать побивать пророков и оплевывать греоев. Традиция такая...

User nimfa_iz_lesa, 05.12.2010 13:33 (#)

Хоть Чирикова мне и подруга и я считаю ее саму безусловным героем (может быть, даже главным!) десятилетия... но насчет Ельцина не соглашусь КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Во-первых - она путает что-то, т.к. Ельцина у власти нет уже ровно 11 лет, и антигероем последнего 10-летия его никак нельзя назвать.
Во-вторых, Ельцин, хотя и с большими ошибками, но сделал то, что необходимо - создал возможности для частного бизнеса, провел рыночные реформы, которые все ругают.
Но что бы ты без них делала, Женя? Стояла бы в очереди по 2 часа за любым продуктом? 20 лет на машину копила? И уж точно ни о каком Таиланде и Брюсселе и помыслить не могла, как и о том, чтобы зарабатывать на жизнь, ведя свой бизнес.
Ельцин был очень смелым человеком и не боялся критики, привлекал в свою команду талантливых людей (в отличие от сегодняшних трусливых ничтожеств, плодящих серость).
Кстати, знаешь, Женечка, что при нем был создан российский Гринпис, а количество заповедников возросло вдвое? (правда, потом Путин снял статус с его бОльшего количества заповедников). Спроси-спроси Гринпис - какого он мнения о Ельцине!
Главная ошибка и преступление Ельцина - это назначение преемника - грабителя и серийного убийцы, ненавидящего людей и природу, из своры тех кровопийц, которые с 1918 г. уничтожают Россию.
Впрочем, история рассудит, и вся та грязь, что льется на него, будет смыта реками времени. Вот увидите - Ельцин там займет достойное место. Как и Женя Чирикова. :)

User antikriger, 05.12.2010 11:46 (#)

не было никаких нападений на Чечню. были попытки избавить Россию от мафиозно-террористической опухоли под управлением религиозных фанатиков, которая стремилась распространитья на весь юг РФ. первая попытка была бестолковой, вторая - продуманной и удачной

User saternu, 05.12.2010 14:38 (#)

Ельцин- антигерой

Ельцин обманул народ России пообещав отменить привилегии у номенклатуры. На самом же деле он привелегии увеличил до невероятных размеров. Дочь его при помощи папани наворовала миллионы долл. Жена его наина,смеша весь мир, во время зарубежных поездок носилась по магазинам тратя наворованное бабло на норковые шубы и трусы с брильянтами. Ну а ролик . где пьяный боря в уссачку смешит немцев ясно говорит . что он -ничтожество.

Vip sfrandzi, 05.12.2010 15:05 (#)
450

Ельцин - безусловно антигерой

Кто назначил Путина, чтобы сохранить дочкины наворованные миллионы? Более того, кто сделал возможным самый путинизм? Кто сделал слово "демократия" символом неутолимого воровства, беспредела и наплевательства на простого человека? Благодаря кому Путин миллионам стал казаться спасением, потому что он трезв, адекватен и обещает "навести порядок"?

User tsukasa, 05.12.2010 22:14 (#)

Благодаря кому Путин

Российский народ. Да-да, глупо всё спихивать на одного человека, лишавшегося всей власти в прошлом десятилетии (если не сказать веке).
Если вы поддерживаете демократию, то должны понимать, что она совместных усилий множества отдельных личностей. Отдельный человек не может создать демократию, как и не может её разрушить, сделать синонимом чего-то.

User antonv, 06.12.2010 21:07 (#)

И имя у Вас благородное,

и Вы ему соответствуете.

User antonv, 06.12.2010 21:07 (#)

И имя у Вас благородное,

и Вы ему соотвествуете.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: