в блоге Николай Троицкий, журналист

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 03.01.2012

26

Был и формальный повод (для задержаний на Триумфальной площади. - Ред.), грубо говоря, законный - несогласованное мероприятие. Они же туда все пришли, зная, что это не согласовано, они пришли с целью, чтобы их повинтили, извините. Честно говоря, на фоне тех событий, что начинаются, что развиваются, вот эти митинги на Триумфальной мне кажутся анахронизмом. Вот как будто все уже на автомобили пересели, а тут идет крестьянская такая лошадка с телегой. Ну, мне кажется, что это инерция. Причем это инерция с обеих сторон – и тех, кто участвует, и тех, кто разгоняет, задерживает. Правда, на сей раз, насколько мне известно, поступили гуманно: задержали, а потом отпустили. Ну, Новый год все встретили дома. Вот так пусть оно и будет. Главное, чтобы не сажать, как было год назад, когда некоторые люди встретили Новый год в изоляторе. Вот это уже лишнее, потому что это лишнее. А формально задержать и через пару часов отпустить - ничего в этом страшного нет.

Ссылка


Материалы по теме

Комментарии
User wache1, 03.01.2012 02:59 (#)
21340

Николай Троицкий, журналист

Убей себя ап стену, профурсетка!

User oldigor, 03.01.2012 20:07 (#)

Увы, вертухаи живучи!

И сами не убиваются. Только языки у них от жополизания блестят и пахнут говном, как и его обладатели.

User wache1, 03.01.2012 03:02 (#)
21340

Венедиктов, куда Вы смотрите?

Если таких, как эта мразь, будут печатать на "Эхе", никаких прохановских "завтраков" не надо.
Репутацию потерять очень легко, а вот восстановить...

User nortrop14, 03.01.2012 05:57 (#)
3133

Танки грязи не боятся. Деньги Газпрома ему важнее, чем какая-то там репутация-шмепутация.

User yellow_sky, 03.01.2012 04:17 (#)

повод, грубо говоря, законный

А если мягко выражаясь? Какой тогда повод? Педагогический, видимо. Их, наверно, там просвещали, читали лекцию о достижениях современной демократии в России, показывали 3D кино о чистых городах, побежденной коррупции, цветущих деревнях, братстве народов, об участии простых людей в управлении страной. И они все как один сразу одумались, "Чего ж нам выходить на площадь?", говорят, "Жизнь-то она теперь уже вона какая! А мы как дети малые, балуем..." И покаялися.
Добрые господа полицейские, если бы крестьянина с лошадкой и телегой увидели, и ему бы прочитали лекцию о том, что, дескать, все люди, как люди, на машинах ездят, а ты что же, не знаешь там у себя в деревне, какой век-то нынче? На машине ж можно ездить! А крестьянин-то сразу и одумался бы, "И то верно," сказал бы, "чего это я всё на лошадке? Сегодня же на Мерседес пересяду, весь мир объеду, посмотрю." Отвел лошадку в зоопарк, и сразу за новеньким Мерседесом пошел.
Мягко выражаясь...

User skabichevsky, 03.01.2012 07:26 (#)

"тут идет крестьянская такая лошадка с телегой"
Не понимаю, Троицкий - это лошадка или телега?

User oprstuf21218, 03.01.2012 16:04 (#)

А просто Троицкого ни разу не винтили. Поскольку он у нас со всех сторон(сзади тоже), согласованный.

User oldigor, 03.01.2012 20:04 (#)

Поправочка

Дорогой Коленька Троицкий,
дабы не дай Бог не причинилось бы неудобств тебе,
предлагаю дополнить твоё глубокомысленное высказывание таким образом:
"А формально задержать и через пару часов отпустить - ничего в этом страшного нет"... если, конечно, задержанного не зовут Николай Троицкий.
А в благодарность за Вашу безупречную службу предлагаю выделить Вам личный кабинет с удобствами и секретуткой по вкусу в том большой Доме на Лубянской площади, на который Вы так усердно работаете пока, полагаю, внештатно. Хотя, впрочем -кто ж Вас знает, может и с погонами уже?

User ataman, 03.01.2012 20:50 (#)

задержали, а потом отпустили

а то что при "гуманном" задержании тебе могут и зубки и рёбрышки посчитать а потом и "лёгкое" сотрясение...и потерю трудоспособности на недельку другую ...хотя и отпустят через пару часиков...это как?

User azudels, 03.01.2012 22:22 (#)

А ты не хади!!!

Ишь чаго! Рёбрышки ему посчитать жалко свои!!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: