Также: | Персоны: Юрий Лужков

в блоге Юрий Лужков, мэр Москвы

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 07.04.2010

26

Я смотрю на это так: свобода слова, свобода собраний - из числа главных составляющих демократии. И эта свобода не должна ограничиваться государством, если только она не ущемляет свободу и право других людей на организацию нормальной жизни. Когда о митинге на небольшой Триумфальной площади заявляют несколько тысяч человек, мы видим - это будет серьезным ограничением для движения транспорта. Второй вопрос - обеспечение безопасности самих демонстрирующих. Пока, слава богу, не было так, чтобы люди на демонстрациях теряли здоровье или жизнь. Но в истории Москвы такие примеры есть. Вспомните Ходынское поле. Люди собрались посмотреть на нового царя. Была очень высокая плотность людей, кто-то потерял равновесие и упал, началась давка, паника. В итоге - больше тысячи затоптанных... Не хотим мы этого. Пусть люди, которые демонстрируют какие-то свои идеи и цели, остаются после демонстрации в полном здравии.

Ссылка


Комментарии
User nat60201, 07.04.2010 15:14 (#)

кто-то потерял равновесие и упал, началась давка

Про халяву забыл. Там бисквиты раздавали.

User skabichevsky, 07.04.2010 21:20 (#)

"Пусть люди, которые демонстрируют какие-то свои идеи и цели, остаются после демонстрации в полном здравии". Поэтому мы пошлем туда ОМОН, который будет их пиз.ить.

User orge_3, 07.04.2010 23:11 (#)

Боится Лужок Путька, аж трусится.

Это что ж такое получается -- в 50-е гг., при Хрущеве (кто тогда, кстати, градоначальником был, интересно?), когда только-только от усатого дьявола освободились и на "Маяке" собирались многие тысячи, чтобы послушать стихи, было не так опасно или люди сознательнее были? У Кепкина от постоянного вранья уже глаз не видно.

User gamajun, 08.04.2010 00:49 (#)

Надо "несогласным" пообещать плевательницы с лужковской харей на демонстрации распространять - пол Москвы соберется. Лужок, сам плевательницы раздавай с балкона, с этого же и Ходынка началась -толпа боялась, что всем не хватит. А ты делай с запасом, незавимого бизнесмена Батурину привлеки, пару миллиардов из бюджета потрать, но чтобы всем хватило.

User gamajun, 08.04.2010 00:50 (#)

Пардон, незавиСИмого

User nuihvseh, 08.04.2010 15:06 (#)

Всплакнуть хочется от такой заботы о моём здоровье
и жизни в придачу.
Спасибо,Юрь Михалч. Ну её эту свободу.
Счастья Вам на ближайшее время...

User vladlar2044, 17.04.2010 19:43 (#)

Вот и вся свобода.

Не бойтесь, Юрий Михайлович! Вас, нашего нового царя, не затопчут. Когда -то, на Манежной, до 10 тысяч собиралось- никого не затоптали, но Вы, с перепугу, подземный универмаг на три этажа на том месте учудили, чтобы люди не собирались.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: