Также: | Персоны: Игорь Сечин

в блоге Игорь Сечин, вице-премьер РФ

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 17.02.2010

26

Давать оценки визиту (министра иностранных дел в страны Латинской Америки. - Ред.), его содержательной части и делать далеко идущие выводы - все это требует от автора особой подготовки или особого уровня посвященности в проблематику, глубокие страноведческие знания. Такими экспертами являются великие журналисты Юрий Воронов, Валентин Зорин, Игорь Фесуненко и другие. Это люди, посвятившие этому жизнь, это люди высокой культуры, порядочности и профессионализма.


Хотел бы напомнить о высокой интенсивности политических контактов, подкрепленных растущим торгово-экономическим сотрудничеством между Россией и странами Латинской Америки, прежде чем говорить о неком "захлебывании".


...Журналист с гражданской позицией должен осознавать всю ответственность своего пера, в том числе перед законом, если написанное им оскорбляет чувства других. Незнание истории и взаимоотношений на человеческом уровне оскверняет память людей, имевших отношение к становлению этой дружбы (между Россией и Кубой. - Ред.) - дружбы, где было место только искренности, где не было места ни холодному финансовому расчету, ни амбициям.


Я мог бы предположить, что, возможно, обе наши страны, Россия и Куба, пострадали больше всех в результате распада СССР. Но теперь, когда мы преодолели разруху, прошли через сложный этап восстановления экономики и консолидации общества, активное возрождение наших связей является естественным продолжением нашего исторического сотрудничества.


Ссылка


Комментарии
User math, 27.02.2010 00:36 (#)

вау!

User old_gremlin, 29.03.2010 03:32 (#)

Больше всех от распада СССР пострадали отдельные офицеры ГКБ. Как в России, так и на Кубе.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: