Также: | Персоны: Максим Соколов, Иосиф Сталин

в блоге Максим Соколов, публицист

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 18.11.2009

26

Слова П.А. Гринева, на склоне лет напоминающего, что "лучшие и прочнейшие изменения суть те, которые происходят от улучшения нравов, без всяких насильственных потрясений", до нас по-прежнему недоходны. Между тем модернизационные усилия власти безотносительно к тому, какие цели власть себе при этом ставит, сами по себе обладают либерализующим действием. Создавая систему "почтовых ящиков", И.В. Сталин и Л.П. Берия никак не имели в виду выращивание вольнодумных сословий. Они имели в виду только то, что бомба нужна позарез. Но попутным эффектом стало вольнодумство... Это были те самые лучшие и прочнейшие изменения.

Ссылка


Комментарии
User triton, 18.11.2009 02:04 (#)

Создавая систему "лагерей уничтожения", А.Гитлер и Г.Гиммлер никак не имели в виду создание государства Израиль.

Они имели в виду только то, что евреи не нужны позарез. Но попутным эффектом стал Израиль... Это были те самые лучшие и прочнейшие изменения.

User zvi, 18.11.2009 02:51 (#)

Плохо работает Дерьмометр!

Вместо того, чтобы похвалить Соколова за критику нудного и не полезного послания Медведева - а именно об этом его статья, авторы рубрики, как и ВСЕГДА, выдрали "клубничку", в данном случае Сталина и Берию и кинули нам. Многие, не прочитав оригинал начнут (рефлекс собаки Павлова) постить. А зря! _____"Демонтаж системы" (а по-русски "разрушение") - это то, что публика радостно готова слышать, и это такой сигнал, который есть охота улавливать сквозь любые шумы. И напротив. Либерально-консервативное послание "Сперва успокоение (оно же модернизация), потом реформы", "Дайте нам двадцать спокойных лет, и вы не узнаете Россию" - это такие слова, которые у нас не услышат, хоть Цицерон их произнеси.____ Умница Соколов!

User skabichevsky, 18.11.2009 04:15 (#)

Да, да, да. Не похвалили. Страшное упущение. А ведь по вольнодумству Максимка Соколов стоит если не вровень, то очень близко от своих вольнодумцев-предшественников - Сталина и Берии.

User pboris, 19.11.2009 02:08 (#)

соколов ДУРАК

У РОССИИ столько времени нет цейтнот и цугцванг

User math, 18.11.2009 08:05 (#)

Не понятно кто вообще за такой понос платит.

А за оправдание сталинизма этого мудака нужно как минимум расстрелять. ( за вольнодумие :)

Оказывается,по Соколову,модернизация с помощью расстрелов и лагерей при вурдалаке Сталине "сама по себе обладала либерализующим действием".Не знали мои расстреляные деды-крестьяне,что они погибают во имя сталинского либерализма.Какая хитрожопая скотина этот Соколов!!!!Это что,в свете обещанной модернизации надо модернизировать и концлагеря в России????

User xbanana, 18.11.2009 15:17 (#)

Ты правильно его понял.

User zaycheg, 18.11.2009 23:30 (#)

посути верно, доклал мелведева унылое гавно, но на этом гавне ,в принцыпе, чиста теоретичски, могут вырасти какие нибудь цветочки.

User gamajun, 19.11.2009 05:01 (#)

Пора Максима в "шарашку" лет этак на восемь отправить для увеличения "вольнодумства". Это будут лучшие и полезные изменения в его жизни.

Пора Максима в "шарашку" лет этак на восемь отправить для увеличения "вольнодумства". Это будут лучшие и полезные изменения в его жизни.

livejournal.com lukamin [livejournal.com], 23.11.2009 06:39 (#)

triton, с чего вы взяли, что Катастрофа европейского еврейства явилась причиной соз

..

User ayaCynic, 24.12.2009 06:35 (#)

oihuiguyg

uhiguyug

User ayaCynic, 24.12.2009 06:35 (#)

ijiug

[-p

User ayaCynic, 24.12.2009 06:41 (#)

Прошу прощения за абракадабру,

но мои посты не проходили по неизвестным мне причинам. Еще сцуки и издевались, требуя ответить скольо будет 3+4, вроде не замечая, что я не гражданин России, а украинец.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: