в блоге Войцех Ярузельский, бывший президент Польши

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 20.10.2009

26

Я очень, кстати, благодарен Владимиру Путину, что на 60-летие Победы он предоставил мне возможность поехать в Алтайский край на могилу отца.

Ссылка


Комментарии
User jacktheripper, 20.10.2009 17:00 (#)

В смысле? Купил ему билет? Или просто спасибо, что впустили? Да, дрессировать не надо, старая закалка...

livejournal.com elochim [livejournal.com], 20.10.2009 17:23 (#)

"Как понаехали к нам по случаю польских дел военные, так и началось у них болтанье на ту сторону в Нахманов трактир. Конечно, бродяжничать этак за границу дело незаконное, но делалось все это будто под секретом, а к тому же: кому до этого и надобность, если с той стороны не претендуют?"( Н.С.Лесков "Ракушанский меламед")

livejournal.com gadfly85 [livejournal.com], 20.10.2009 18:29 (#)

А что ваш отец лежит похороненный где-то в Алтайском крае, за это вы тоже благодарны Путину и прочим КГБ? А, пан Ярузельский?

User murkot55, 20.10.2009 19:50 (#)
5571

Войцех будет лизать и дальше, т. к. всю жизнь жрал из советского корыта.

Вот не надо ля ля только,ладно?Коли темой не владеете.Ярузельский в 81-м,совершив переворот,спас Польшу от советской оккупации по образцу 68-го года.Выбрал меньшее зло.Больше тогда сделать было невозможно...

User tsukasa, 20.10.2009 21:01 (#)

Вот она, советская школа.

Не хочу обижать пожилого человека, но думаю тут уместно сказать "ветеран тоталитаризма" (по Подрабинеку).

User serega, 21.10.2009 02:42 (#)

Согласен с Вами, до кома в горле и слез в глазах жалко СТАРИКА Войцеха, но товарищу Ярузельскому нет прощения.

User tpybop75, 20.10.2009 22:30 (#)

Его на родине только из жалости под суд не отдают.

Это ж надо - спасибо КГБ, что отца убили и на могилу разрешают ездить.

Подайте голос...

Вот вы все злопыхатели только рады обидеть старика. А за что? Он просто знает,что имеет дело с великой(по размерам) страной,знает с кем имеет дело и как себя вести.Если для того,что-бы получить "...возможность поехать в Алтайский край на могилу отца..." ТРЕБУЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ ГЛАВЫ "ВЕЛИКОГО"(пусть и только размерами)ГОСУДАРСТВА-какие ещё требуются мнения об ентом гУсУдарстве?! Кто посмеет оспорить величие такой страны и её порядков? И какие могут быть сомнения в гуманизме,доброте и широте души ЕЯ вертикального вождя?! Патриоты,ау!!! Что замолкли??? Ваших(в смысле"наши") Абижають!!! Подайте голос...

User asdas, 22.10.2009 19:37 (#)
18056

Хочешь моего голоса послушать – так слушай и внимай!

Эх, деда, деда, ничегошеньки ты не понимаешь! Не может меня обидеть галдеж местных злопыхателей. Пущай щебечут, чирикают, хоть каркают: меня этот птичий хор не волнует, спокойно я своим соколиным оком взираю на него. Обижает другое: нет должного уважения к Главе ВЕЛИКАГО ГОСУДАРСТВА… Он, видишь ли, благодарен! Как будто за службу благодарит, разорви его в клочки! Да, ты, блошиная твоя душа, должен в пыли ползать пред ликом ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА; лобзать и слизывать прах с ЕГО СИЯТЕЛЬНЫХ НОГ; просить, взывать, умолять, брызгая слезами и соплями, чтоб ОН всёж обратил на тебя, червя навозного, СВОЕ ВЫСОЧАЙШЕЕ ВНИМАНИЕ; а потом ждать… милостиво ждать ЕГО НАИВЫСОЧАЙШЕГО СОИЗВОЛЕНИЯ… А затем, осчастливленный ЕГО НАИМУДРЕЙШИМ РЕШЕНИЕМ, должен поднять высоко над своей головой ЕГО ЛУЧЕЗАРНЫЙ ОБРАЗ и ходить так по всему белу свету, рассказывая всем о МИЛОСТИ И СПРАВЕДЛИВОСТИ ВОЖДЯ И УЧИТЕЛЯ НАШЕГО, показывать всем то место у себя на теле, к которому прикоснулась ЕГО СВЯТАЯ ДЛАНЬ, и давать каждому покрыть это место своими теплыми поцелуями… Вот так, деда, нет уважения к державе нашей и берет меня кручина по этому поводу. Сначала я думал: вот пришел лихой парень - и вождь, и фюрер в одном лице! Ну, думаю: удесятерится сейчас величие и мощь нашей страны. Да так, что вздрогнет весь мир от этого величия; и каждый европеец, вскакивая ночью со своей постели в холодном поту, испытывал бы к нам свое глубочайшее нескончаемое уважение… Но увы, деда, этого не произошло, как ни печально мне это признавать. Ну хорошо, может нельзя, чтоб два таких разных характера, и в одном лице? Ну, разделились они, не поймешь, кто фюрер, а кто вождь. Толку все равно нет! Даже еще хуже стало: уже историю начали перетряхивать, совсем стыд и уважение потеряли! Нет, тут надо одного в Германию послать, в Мюнхен, с тайной миссией. Там он за кружкой пива должен будет свою операцию "преемник" провернуть и стать ихним нацлидером. Представляешь, деда, какая буча по миру покатится: опять эту кичливую Поляндию на куски поделим. А потом стенка на стенку и кровавое месиво… И только после этого, должно быть, как Феникс из пепла, возродится величие нашей гордой державы! Скажешь, деда, крыша поехала у патриота? Может быть, может быть… только вот, история человечества, деда – это история сплошной глупости и удивляться ничему не стоит…

, 21.10.2009 00:19 (#)
3887

Достоинство и честь шляштича.

Надо полагать, нам следует поблагодарить канцлера Германии за предоставленную возможность поехать в Бухенвальд (без конвоя) к печи-могиле наших отцов.Даже сегодня, когда у него впереди нет ничего угрожающего, когда он одной ногой уже в могиле - даже сейчас он боится сказать правду. Тьфу!

User white, 21.10.2009 00:26 (#)

Он не боится, просто у него есть убеждения и идеалы которым он отдал свою жизнь.

А вот у вас судя по всему никаких идеалов нет, вама дали возможность съездить в Бухенвальд, а вы не едите, почему?

, 21.10.2009 02:32 (#)
3887

Никому он своей жизни не отдал, он ее живет дольше других (джинкуе бардзо Советской власти за сибирскую закалку!)Мне не только дали возможность сьездить в Бухенвальд - но и уехать оттуда не в виде пепла или абажура. Вам не верится в такой гуманизм? Времена меняются - не отставайте и вы.

User peter, 21.10.2009 04:58 (#)

Проясяются загадки черных очков Ярузельского

Чтобы его отмазать была запущена легенда, что он якобы тогда из двух зол выбрал меньшее и спас таким образом свой народ и страну. В свете таких откровений вуаль спадает и отчетливо проясняется искусственный характер легенд прикрытия сомнительного героя.

User murkot55, 21.10.2009 14:57 (#)
5571

У Гитлера и Сталина то же были свои убеждения и идеалы, и у Путина они есть, по своей злой гениальности мало чем отличающиеся.

User fpfhn, 21.10.2009 15:36 (#)

ясен пень

Понятно, что благодарен Путину за возможность прокатиться за наш с вами счёт. Господи, на какое гавно тратятся мои налоги!

User white, 21.10.2009 21:33 (#)

и много ли ваших налогов в казне?

далеко ли на них можно прокатиться?

User murkot55, 21.10.2009 23:02 (#)
5571

Какая страна, такие и налоги.

User fpfhn, 22.10.2009 01:33 (#)

to white

пан Ярузельский?

User deni, 21.10.2009 23:54 (#)

Да все понятно. Ярузельски и Долгих - два сапога... У обоих сосввласть отцов сгноила в ГУЛАГЕ. И оба благодарны соввласти, что она позволила реализовать себя в качестве подручных советской власти.Павлики Морозовы, ептыть... Гниды оба.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: