Также: | Персоны: Никита Михалков

в блоге Никита Михалков, кинорежиссер

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 16.09.2009

26

(О работе над военным фильмом "Утомленные солнцем-2")

Целая бригада занималась сбором архивных материалов, мы просмотрели шестьдесят часов хроники - нашей, трофейной, американской, японской. Я прочитал тысячи страниц воспоминаний, писем, документов - в том числе ранее закрытых.

С первых дней войны на территории России фашистами совершались множественные акты психологической агрессии. Кавалеристы в чудовищно страшных противопыльных масках. Мало того - и лошади в таких же масках. Что чувствовал солдатик, который сидел в окопе и видел этих монстров? А над танками действительно были огромные красные полотнища со свастикой... Не так важна была скорость, как психологическое давление. Немцы разыгрывали грандиозную постановку. Какой смысл сбрасывать на наши позиции пустые бочки с дырками? Но они издавали такой звук, когда летели, что люди в окопах сходили с ума от страха. А дырявые алюминиевые ложки с надписью: "Иван, иди домой, я скоро приду"? Они никого не убивали, но это унижение, это порабощение, попытка сломить дух человека. Что ты должен чувствовать, когда на тебя вместо бомбы с неба падает дырявая ложка: иди домой, козел бездарный...

Ссылка


Комментарии
User gamajun, 09.10.2009 01:08 (#)

Жал

Жаль, пропали прежние комментарии. А на Михалкова давно уже упала бочка говна с дырками. Самого его уже нет, а из дырок продолжает течь и пахнуть.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 09.10.2009 20:00 (#)

Да, жаль, что пропали

Могу лишь повторить: хоть бы нашелся ветеран, который пристрелил бы Никитку за этот позор. Не все же Квачкову Чубайса под откос пускать.

User yulia, 12.10.2009 14:17 (#)

ШЁЛ БЫ ТЫ, НИКИТКА, ДОМОЙ, КОЗЁЛ БЕЗДАРНЫЙ! НАДОЕЛО КРАСНЕТЬ ОТ СТЫДА ЗА ТЕБЯ, ОТ ТВОИХ ФИЛЬМОВ ТОШНИТ.

User op321, 27.04.2010 10:34 (#)

60 часов просмотренной хроники - это

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: