Также: | Персоны: Александр Дугин

в блоге Александр Дугин, философ

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 16.04.2009

26

Церковь всегда играла фундаментальную роль в русской истории, все больше играет ее теперь, с избранием нового Патриарха, и будет дальше играть еще больше. С этим надо смириться. Кто не хочет с этим смириться – пусть выходит на демонстрации или уезжает из страны. Россия – православная страна... Пока никто не требует моментального объединения Церкви и государства, но рано или поздно это произойдет. Участие Церкви во всех формах экономической жизни можно только приветствовать... Именно Церковь в наших сегодняшних условиях должна участвовать в освоении природных ресурсов, определенным образом влиять на модель бюджета, который мы должны тратить на оборону. В принципе неплохо было бы национализировать, воцерковить природные ресурсы, поскольку содержит их земля Божья, а Церковь занимается отношениями людей с Богом. Они должны принадлежать народу и Церкви, но уж никак не олигархам, которые захватили контроль над ними. Даже если наша Церковь сегодня не способна полноценно администрировать добычу, то в любом случае она гораздо более морально, психологически и исторически готова к этому, чем банда олигархов… Все должно быть возвращено – и земли, и здания. В перспективе вообще можно отдать всю землю в Москве Церкви, ибо Москва – Третий Рим. Пусть землей управляют священники, нежели лужковские чиновники – в этом будет гораздо больше справедливости. Вся собственность, власть над имуществом должна быть передана Церкви от олигархов и коррумпированных чиновников.

Ссылка


Комментарии
livejournal.com harmens [livejournal.com], 16.04.2009 16:21 (#)

Уй-ю...

По-моему, диагноз - белочка.

User ural, 16.04.2009 17:48 (#)

Гай Юлий Цезарь- поп Гапон))))

"в принципе было бы неплохо всё взять и поделить....а хотя нет, лучше отдать всё церкве! мы ведь-от Бога, значит и власть и бабки всё наше!))))) О ДУШЕ думай! философ! А ты всё в чужих карманах бабло считаешь.

User pointofnoreturn, 24.04.2009 12:47 (#)

Кого здесь только нет;-))

User bikenty, 16.04.2009 17:55 (#)

Уй-ю...

Уже не белочка. Тут все упс как запущено, тут вау какой букет...:-(((Какой бы ни был - а все таки жаль человека, пропадает тварь божья без надежного собственника в лице попа...

User zaycheg, 16.04.2009 18:59 (#)

если бы христос пришел бы к дугину, то дугин бы его раз пять , раз шесть....

livejournal.com harmens [livejournal.com], 16.04.2009 19:32 (#)

Что вы, товарисч! Дугин вам на раз докажет, что Иисус Иосифович был наш парень, русский.

User krou, 16.04.2009 19:35 (#)

Зато по Дугину

Хрущев - еврей. Это не белочка, это клиника. Медицина бессильна.

User kedrovish75, 16.04.2009 19:52 (#)

Был на Западе "специалист"по СССР-он искренно считал,что подлинное имя Сталина Иван Иванович Виссарионович.Это вполне в духе сумасшедшего Дугина:проделал эволюцию от фашизма до шизика.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 16.04.2009 22:24 (#)

Не вижу, в чем тут эволюция. Не все шизики - фашисты, но все фашисты - шизики. Во всяком случае, наши сейчас - безусловно.

User fpfhn, 16.04.2009 21:38 (#)

элек торатов

И понастроить по всей России-матушке свечных заводиков, геммороидальных, а то катимся мы тут все в жопу, как сказал некто Фёдор Б.

User tpybop75, 17.04.2009 00:43 (#)

"Как и было сказано - шизофрения".©

Тут уже только лоботомия или полное удаление мозга за ненадобностью помогут.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 18.04.2009 01:29 (#)

Лоботомия

Держу пари, если сделать ему лоботомию, он даже не заметит.

User gamajun, 17.04.2009 05:05 (#)

Наш патриарх просто завидует папе римскому, а Дугин это доносит до олигархических масс.

Наш патриарх просто завидует папе римскому, а Дугин это доносит до широких олигархических масс. Но для Цезаря Борджа он как-то мелковат, кажется даже еще никого физически не отравил...

ох, как сказал-то! как сказал! и добавить то нечего! хайль!!)

User math, 17.04.2009 07:45 (#)

спасибо дугин, спасибо философ!

мы тоже такую философию в школе проходили. "играли, играют и будут играть". Вот тебе дугин и иллюстрации по теме, не перевозбудись: http://englishrussia.com/?p=2440#more-2440

http://englishrussia.com/?p=2261#more-2261

User skabichevsky, 17.04.2009 09:48 (#)

В текст вкралась опечатка. Вместо "В перспективе вообще можно отдать всю землю в Москве Церкви" следует читать "В перспективе вообще можно отдать всю Землю Церкви"

Нужны ли комментарии? Выдержка из "Особого мнения" (сам смотрел в прямом эфире).

А. ДУГИН: Мы видели суд, где у нас Милошевич, который, пускай будет суд, его убили, где Биляна Плавшич, которая на месте Караджича потом была, все сдала, ее посадили, какой суд? Суд не имеет никаких юридических конституций, это террористическая организация, гаагский трибунал. О. БЫЧКОВА: Вы мне можете объяснить, почему я не должна верить этому суду?
А. ДУГИН: Потому что вы русский человек.
О. БЫЧКОВА: А почему я должна верить вам? А. ДУГИН: Вы не должны верить злу, потому что это откровенно наши противники.
О. БЫЧКОВА: А почему вы не зло, откуда я знаю?
А. ДУГИН: Потому что мы с вами русские люди, мы живем в России.
О. БЫЧКОВА: Ну и что? А. ДУГИН: Мы здесь воспитаны. Наша система ценностей – это то, что далось нам этим государством, этим народом, этим языком. Поэтому мы должны верить друг другу, доверять нашим братьям-славянам, доверять нашим православным гражданам.

User asdiss, 17.04.2009 15:39 (#)

Осталось только вскинуть руку и крикнуть: СЛАВА РАССЕЕ,МАТУШКЕ". Истиный ариец. Хайль! Может это всего лишь ВЕСНА!?

livejournal.com harmens [livejournal.com], 18.04.2009 01:34 (#)

А ведь он тут говорит по сути те же самое, что и Крыштановская постом выше. Мы русские люди, мы здесь родились, наша страна так устроена, это нам от Бога дано. Смиритесь, православные!

livejournal.com tan-dyr [livejournal.com], 17.04.2009 20:17 (#)

Ну этож надож так ...

Или кадилом ему мозговую кость отхуярили или ладана нанюхался! Если он не в теме с попами, то он - безмозглый уебан!!

User marazm, 18.04.2009 18:42 (#)

игра

Э филосов Дугин играла играет это как бы сказать рукоблудие какое то с вашей стороны,девочки голые по ночам не снятся? мечты какие то у вас странные. Бром пить не пробовали? Ну значит весеннее обострение.Берегите себя такие как вы нонешней власти шибко нужны.

User naivnaia, 19.04.2009 16:09 (#)

В принципе неплохо было бы национализировать, воцерковить природные ресурсы, поскольку содержит их земля Божья

и конечно,казначеем в этой конторке назначить тов.Дугина!философу пора перечитать основополагающий труд православной церкви. цитата:"корень всех зол- сребролюбие"

livejournal.com gadfly85 [livejournal.com], 27.04.2009 19:09 (#)

Вот это размах!

У Достоевского это называлось длинным словом "архиультрамонтанство". Церковь с государством бъединить, Земли национализировать, здания воцерковить - а чего, в самом деле? Пора уже обеспечить РПЦ на солидном уровне, не всю же жизнь им сигаретами торговать... Нет уж, делаем православную страну на высшем уровне! Священников - в олигархи, население - в крепостные!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: