Также: | Персоны: Двинин

в блоге Никита Двинин, журналист

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 14.02.2009

26

В то же время, как отмечают эксперты, "пиар на крови" – одна из излюбленных технологий радикальной оппозиции. Это заставило Михаила Маркелова назвать людей, пытающихся использовать имя его брата в своих целях, "негодяями, коршунами и сволочами" и использовать в оценках действий несогласных другую крайне эмоциональную лексику... Более того, неадекватно активное оживление радикальной оппозиции в связи со смертью Станислава Маркелова вызвало некоторые подозрения и у его родственников. Так, Михаил Маркелов опасается, что его брат мог стать невольным участником плана несогласных: убийство – акции протеста – переворот. Это звучит чудовищно, однако в радикальном политическом лексиконе есть понятие "живые консервы": люди, смерть которых выгодна определенным силам. Не исключено, что в такой роли рассматривалась и журналист Анна Политковская.

Ссылка


Комментарии
User krou, 14.02.2009 15:39 (#)

Никита, ты дерьмо

Пиар -то ты устроил. Как у тебя скотины язык-то поворачивается: "живые консервы". Где ты такое слышал? И Политковскую приплел придурок.

User ivanabram, 15.02.2009 01:51 (#)

Никита Двинин, журналист??? : подонок, мразь, козёл, пивень пассивный, членососная вошь

Никита Двинин, тебе приятно читать мнение людей о тебе? Неужели Мамонтов приказал такое написать? Подают ли тебе порядочные люди руку - я сомневаюсь. Тебя твои дети уважают, или чураются. А вот представь, Путинская влась кончается, и ..., ты, ..., куда пойдёшь? Тебя, душою мусарка на мусоровозе катать будут показывать.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 16.02.2009 16:09 (#)

Путинская власть кончится?

Они в такую возможность не верят. Им же обещали тысячелетний рейх! Тысячелетних рейхов не бывает, но им все не верится. Все им кажется, что на их век хватит. Потом будет размазывать сопли пополам с говном и кричать, что он не виноват, его так учили.

User peter, 16.02.2009 15:14 (#)

Гусев, Третьяков, Ремчуков, кто следующий?

Статья украшает передовицу «НГ», где просто так, с кондачка газетную площадь не выделяют. Сигнальная, резонансная статья скандального характера и задевающая интересы многих лиц, не могла появиться на свет без ведома и санкции Ремчукова. Это как минимум, если не было заказа со стороны. Так или иначе в «НГ» нашлась достойная смена Третьякову, который использовали аналогичные наработки в «МН». В первом же выпуске этой газеты после расстрела Политковской была «экстренно» слита грязная заказная статья, совершенно не знакомой с жертвой некой Арутюнян. И бывшему комсомольскому функционеру Гусеву, под эгидой которого выходили статьи аналогичного характера в адрес Старовойтовой, автор Елена Егерева и Юшенкова, автор Наталья Галимова. Подобные посмертные плевки в адрес расстрелянных жертв или еще живых, но уже, видимо, приговоренных, как было в случае Старовойтовой, по мнению также погибшего Литвиненко, являются ни чем иным, как информационным прикрытием демонстративных злодейств, они призваны микшировать общественный резонанс, погасить возможные волны возмущений. Короче - грязь, она и есть грязь.

User vladiv, 17.02.2009 12:49 (#)

Говнюков надо знать и читать - пишут они только то, что слышат

Судя по практически одновременному появлению статей двух гавнюков в разных изданиях (Известия Мамонтов пометил), в которых такие материалы спонтанно не публикуют, даже в расчете на сенсаацию, операция прикрытия идет масштабная. Кого кроют, понятно, кого прикрывают - это вопрос. Скажите, фамилия автора настоящая или это,все-таки, оперативный псевдоним? Неудобно будет с его детьми и внуками пересекаться, коль их вскормили на гонорары от таких статей и таких затей. Альтернативная опубликованной версия - спецура грохнула ребят, а тексты и темники освещения события написаны еще до того, как оно совершилось. Такой, чисто рогозинский цинизм -

User babirussa, 14.02.2009 15:53 (#)

Где таких гнид-то взращивают.

Шок!!

User nazaret, 14.02.2009 18:39 (#)

где таких гнид выращивают?....

известно где,в инкубаторе под названием газета ,,ИЗВЕСТИЯ,, Там журналист Перекрест тиснул статью,что мол ходят слухи тут и там,а беззубые старухи их разносят по ...редакции,,ИЗВЕСТИЯ,, , что мол у Маркелова с Настей был по слухам роман,и что мол это убийство на любовной почве ,а не какое не политическое. МАМОНТОВ и выращивает таких гнид,с одобрения вертикали власти.

User zakulisa, 16.02.2009 14:30 (#)

В России. И вместо того, чтобы кричать громко "караул" по поводу этого двойного убийства в центре Москвы и ползучей фашизации, такие вот никитки использует эти убийства чтобы пнуть оппозицию в надежде, что власть имущие их за это отметят и косточку кинут.

User shigor, 02.03.2009 22:46 (#)

Да уж, не отягощён Никита моралью и принципами. При этом совершенно не верит в то, о чём пишет. Мыслит лишь о благах и карьере. Жаль его.

User yuriyk, 14.02.2009 16:42 (#)

Да-да, и еще одна излюбленная тех

Вообще, скажу маленький секрет: любой обвинитель, в той или иной мере проецирует на обвиняемого свои собственные грехи, выдает их своим обвинением. Тут есть о чем подумать...

User jonny, 15.02.2009 01:30 (#)

О! В подобных меропрятиях у них накоплен огромный опыт.

На своей шкуре испытал не раз. Мусорская (фсб-шная) подстава - святое дело для этих хануриков, с дальнейшей раскруткой в "честном" расейском суде. Убить (посадить в тюрьму) человека - им раз плюнуть, если это входит в их сценарий. Причём действуют всегда от обратного. Все свои "заготовки" приписывают подследственному лицу, выбивая из него любыми методами "правдивые показания" - как говориться: контора пишет белыми нитками.... Никто не скажет за границей на представителя закона, полицейского - мусор! А в расеи всегда были одни мусора! Да и кто может ещё охранять такую помойку, как не мент-мусор!

User pilot_pirks, 15.02.2009 03:17 (#)

Для Юрия

Вы знаете, Юрий, Вы конечно правы в своей иронии:"излюбленная технология радикальной оппозиции - выходить на митинги, чтобы спровоцировать ОМОН". Но дело, лично мне, представляется несколько сложнее. Для примера приведу ситуацию столетней давности. Тогда царское правительство ЛЮБОЕ выступление противу порядка считало уголовно наказуемым политическим преступлением. Этим обстоятельством лихо пользовались большевички, раздувая любые экономические требования низов, зная, что по-любому эти требования получат политическую окраску и тупое царское правительство будет сажать зачинщиков. Зачинщики же (большевики, естественно) получат ореол радетелей и заступников народных. Отсюда вопрос: если сейчас, как и сто лет назад, ЛЮБОЕ выступление людей трактуется тупой кремлевской властью, как недопустимая политическая провокация, то почему бы этой дуростью не воспользоваться оппозиции всех мастей? И не сделать на чужом идиотизме свой маленький гешефт? Стать, например в обший строй протестующих на Дальнем Востоке или скорбящих в Москве? Ведь по-любому это для политика (не важно действующего или оппозиционного) не экономика или человеческая трагедия, а тривиальный набор пиар-очков. Вы спросите: а ты за кого, Пилот Пиркс?! Отвечу - я за трезвый взгляд на политику вообще.

User jonny, 15.02.2009 04:42 (#)

Ув. Пилот! трезвый взгляд на политику....

как и трезвый образ жизни ещё никому не вредил :) Однако увы, "трезвенников" становится всё меньше и меньше...

Vip sfrandzi, 15.02.2009 05:13 (#)
450

А вы заметили, что у нас вообще принято обвинять политических оппозиционеров в том, что они действуют как политики и оппозиционеры: "стремятся к власти", "постоянно критикуют правительство", "ищут своей политической выгоды". Это отрыжка советского восприятия, когда право на публичную деятельность признавалось только за специально уполномоченными на то властными людьми. Поэтому брат Маркелова и за ним демагог-"журналист" обвиняют общественных деятелей, что они подходят к убийству не как (или точнее не только как) к личной и семейной трагедии, а как к общественному и политическому факту. Так ведь это же и есть общественный и политический факт. Вот любимый наш президент, тот скромный, как мы помним, пиариться на крови не хочет - двойного политического убийства вовсе не заметил.

User pilot_pirks, 15.02.2009 16:37 (#)

Здравствуйте, ув.Jonny и Sfrandi. Согласен с вами. Оппозиционер должен "лягать" власть при любом удобном поводе. И ничего в этом сташного или неправильного нет. Так работает любая демократическая или полудемократическая система. Просто полезно (как мне кажется), отдавать себе отчет, что ЛЮБОЙ политик действует не потому, что у него "душа горит на этих гадов", а в силу профессионального интереса и не более того. Конечно, если Рузвельт выводил Америку в "капитаны Вселенной", это вовсе не значит, что он не должен был давить Гитлера (а то не дай бог что пилоты пирксы про это подумают). Но различать цель заявленную и цель подлинную, думаю стоит. Вот, например, сейчас на Гранях Буковский призывает оппозицию "заняться делом", а не то мол упустим возможность стать "модераторами" народного недовольства. Как вы думаете - это он о чем? О необходимости борьбы с путинизмом, или о том как не упустить шанс прихода к власти?...

Vip sfrandzi, 15.02.2009 18:24 (#)
450

И о том, и о другом. Если профессиональный интерес лежит именно в сфере борьбы с правительством, а не в сфере вылизывания правительства - значит душа горит или как минимум тлеет. На примере Буковского это видно особенно ярко - уж Буковский точно не властолюбец, а свободолюбец. Конечно, бывают и прямо противоположные примеры, но у нас абсолютная беспринципность тусуется вокруг партии власти, поскольку ежели человек мечтает лишь прорваться к власти и попилить бабло, то идти в "Единую Россию" - гораздо прямее и вернее. В целом же в реальной политической борьбе, как правило, идеальные и прагматические мотивы неизбежно переплетены: если нет идеальных мотивов, то это пустое политиканство, если нет прагматических, то это не политика, а просто некое самовыражение. Другое дело, что после прихода к власти идеальные мотивы могут скукоживаться и даже вовсе испаряться, как это мы видели после 1991 года.

User jonny, 15.02.2009 18:44 (#)

Да уж. А есть и иные примеры.

Когда после прихода к власти Путина и его братвы (Сечин и К) - их "идеальные мотивы" не только "не скукожились и не испарились", но наоборот, окрепли в виде "единой вертикализации" всего паханата ЕдроРусь. Что же до Буковского, то он ОДИН на миллион - такие люди живут не ради набивания баблом карманов (хотя, материальные благополучие всегда должно присутствовать у любого человека - вопрос лишь в "мере его") - но ради ИДЕИ! - идеи видеть свою страну свободной от внутреннего рабства - свободной от чекистской швали и различных радетелей "демократов" типа "ЕБН и семья". В данном случае между ними почти нет никакой разницы. И те и другие ввергли свою страну в хаос ради ВЛАСТИ и ДЕНЕГ!

User lev_michalisch, 16.02.2009 02:53 (#)

П Р И В Е Т !!!

"Что же касается унтер-офицерской вдовы-так она сама себя высекла". Всё-таки со времён Гоголя типажи не изменились...Уже запущен слух об убийстве из ревности...Меня всегда поражает высшая степень брехни- когда лгут,не заботясь о правдоподобии.Ляпнут доблестные оргАны-и плевать-верят,не верят... Жаль ребят.Я и не знал,что он-тоже внук "дяди Васи".Ну,а слова его брата...Неужели даже в такой ситуации он прежде всего думал о "политической целесообразности".? А может того хуже-спешит заверить в своей нерушимой лояльности-даже догадываясь чья это работа...?

User jonny, 16.02.2009 03:14 (#)

Лёва! Там 98 процентов одних "лояльных" холуёв!

А фраза "целесообразность" - до сих пор у меня в ушах. Был там один такой деятель, который пытался втереть мне по ушам...... На что я ему ответил: Целесообразно штаны не через голову одевать, если ты настоящий мужчина а не ганд..н штопаный!... Да, есть что вспомнить, хоть книгу пиши...

User vladiv, 17.02.2009 12:55 (#)

Пилот, пикируешь, однако,

Забыл ты, Пиркс,
Зубатова,
И лепишь нам горбатого...

Действительно брат Маркелова говорил такие вещи, про оппозицию и "консервы". Судить его в такой момент жизни рука не поднимется. Прочитав полностью его интервью, стало понятно откуда тут уши растут. Оказалось, что он по этому вопросу консультировался со своим приятелем. Кто бы вы думали этот "приятель"? Дмитрий Рогозин, тот самый. Он, по всей видимости, и насвестел ему таких гадостей. Могу лишь пожелать Михаилу Маркелову тщательнее подходить к выбору "приятелей"...

User kedrovish75, 16.02.2009 18:33 (#)

Есть версия,что у братьев различные идеологии-один лизун власти,второй правдолюбец и борец за честь попранную.Такие примеры есть:братья Чубайсы.

User chuk, 19.02.2009 04:47 (#)

Это не версия - это факт. Михаил Маркелов ближайший сподвижник Рогозина, и не так давно был депутатом от фракции "Родина". Парадокс. У одних и тех же родителей получились совершенно разные дети. Михаил и Станислав не только придерживались диаметрально противопожных политических взглядов, но и в жизни, насколько известно, почти не общались. Думается мне, что и нравственные ценности у них тоже сильно различались.

User diletantka, 14.02.2009 21:06 (#)

Двинин-"двинулся"...

ну,Никите-тю,я так понимаю,репутация его собственная похер...Это уже-за гранью,ежели решился такое накропать.Подобное позорище не обсуждается...А вот братцу Станислава убиенного кто так смог руки повыкрутить?..Хотя адресок выкрутивших более-менее просматривается,так ОБЯЗАН был перед памятью брата "рогом упереться",даже если б и на сковородочке чуть поджарили...А так-несомненный лидер дерьмометра сдвинувшийся Двинин в соавторстве с Мишей М.(даже фамилию Стаса стыдно написать).

User asdas, 15.02.2009 07:18 (#)
18056

Power Relations - пиар по Двинински

Не знаю, как это звучит, но в моем политическом лексиконе есть понятие «холуй»: журналист, лживая писанина которого выгодна определенным силам. Не исключено, что в такой роли следует рассматривать и журналиста Никиту Двинина.

User clockman, 18.02.2009 14:18 (#)
3033

Предлагаю новый термин: журналуй

ближе к теме

User tpybop75, 15.02.2009 16:41 (#)

Опасюсь, что Никита Двинин стал невольным участником плана несогласных.

Смотрите. Двинин говорит гадость, Двинину двинули по роже( а что остается делать, ведь не мимо же двигаться), на спровоцированную Двининым бойню выдвигается ОМОН, который провоцирует акции протеста, ну и само собой -переворот. Это звучит чудовищно, но в нормальном человеческом лексиконе есть понятие "дерьмо вонючее". Не исключено, что в его роли и выступил юный говномерщик Никита Говнин.

User clockman, 18.02.2009 14:13 (#)
3033

Труба, не путай: говномеры здесь мы, а Мыкита говнодел

...

User math, 16.02.2009 05:50 (#)

Никита Двинин, застрелись

без тебя мир станет чуточку чище

с ног на голову:)

политковскую, маркелова и прочих укокошили сами же несогласные) а единоросы, надо полагать, убили кадырова-старшего, милошевича и тайно обстреляли Цхинвал:)

User iraqly, 16.02.2009 11:11 (#)

Перекрест известинский - такой же мудак, ка ки Двинин

Урналист Перекрест утверждает, что отношения адвоката и журналистки "были более чем рабочими", поэтому версия об убийстве на почве личной неприязни не лишена оснований. Но почему-то Перекреста в дерьмометре забыли

User fpfhn, 16.02.2009 16:44 (#)

элек торатов

А мне вспоминается короткое интервью (проскочившое в общей новостной нарезке) с этим братиком на второй день после убийства Стаса. Стоит опухший мужик с испуганными глазами и с обидой так объясняет, мол говорил я ему, но он же принципиальный, понимаешь. Т.е. представляете, каково было Стасу сражаться с драконом, когда дома такой "первый попавшийся" живёт.

User peter, 16.02.2009 19:17 (#)

Да, было очень странное интервью

Почему-то именно и только с этим братом, вовремя подвернувшимся на улице (сюжет РЕН-ТВ). И внешний облик и вражение лица, все в нем было очень странным.

livejournal.com noahid [livejournal.com], 18.02.2009 23:52 (#)

Опаньки!

...Никита Двинин, журналист. Старший лейтенант? Или уже?

User ejiha, 19.02.2009 00:09 (#)

маргеловы

михаил маргелов это путинский подъелдычник. Можете прочесть его словесный понос в архивах эха, но удовольствия не получите. Я даже не знала, что они братья. А никакого никиты двинина в НГ нет. об этом 17.02 говорили на "свободе", они проверяли. Ребята, а действительно, мы "пиаримся" на крови! Ведь только сходки в память погибших ( ими убиенных) власть не решается жестоко разгонять. Пока еще рука у них не поднимается. Пока...

А вот за это надо просто кастрировать!Двинин, слабо хоть на трусах повешаться?Как мужик, кастрируй себя сам!

мерзавец!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: