Также: | Персоны: Юрий Лужков

в блоге Юрий Лужков, мэр Москвы

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 13.02.2009

26

Причины нынешних проявлений кризиса в так называемом передовом капиталистическом мире и в России разные. На Западе они носят фундаментальный характер и связаны с крушением той порочной модели развития, на которую эти страны делали ставку многие десятилетия. В России ситуация выглядит совершенно иначе. У нас нет кризиса государства и государственной политики. Россия в основном завершила цикл восстановительного роста экономики после провала конца 1980-х и 1990-х годов и к моменту начала мирового кризиса вышла в точку перехода к стратегии модернизации.

Ссылка

Навеянное

Для капиталистических стран этот период был периодом серьезнейших потрясений как в области экономики, так и в области политики. В области экономической эти годы были годами депрессии, а потом... годами нового экономического кризиса... Для Советского Союза, наоборот, эти годы были годами его роста и процветания, годами дальнейшего его экономического и культурного подъема, годами дальнейшего роста его политической и военной мощи, годами его борьбы за сохранение мира во всем мире.

И.В. Сталин. Отчетный доклад ЦК на XVIII съезде ВКП(б), 1939 год


Комментарии
User gusa, 13.02.2009 18:41 (#)

Михалыч жжот. Тов. Сталина не помню, но на политинформациях в 60-х годах прошлого века точно что-то похожее говорили. Кирдык, мол, Западу.

User kedrovish75, 14.02.2009 11:17 (#)

Лужков в страхе,что его скоро уберут,потому риторика схожа с путинской.Надо же лизать-эта привычка формировалась годами,даже десятилетиями:не лижешь,не будет карьеры.А боится он после или до снятия тотальной проверки клоаки взяточничества и почих безобразий в мэрии,да и вообще московского чиновничества .Случайно ли там были покушения,там вертится от 60% и более денег страны.Методы руководства феодальные,Москва ,при внешнем лоске,задыхается,жить там очень трудно по многим причинам.Сколько скандалов со сносом архит. и историч. памятников.

User krou, 13.02.2009 19:21 (#)

Ну не клоун?

У тех у кого "фундаментальный характер" снизились цены на бензин, электроэнергию, продукты. А у кого "нет кризиса" все наоборот: бензин не дешевеет, лекарства выросли на 15%, продукты на столько же, да еще у ИП налоги повысили. Получил вчера счет за электричество: еще месяц назад было 1.30, а сейчас 1.60. Два года назад было 0.95. Батурин совсем, что ли? Народ слепой и глухой?

User jonny, 13.02.2009 20:16 (#)

В точку . стратегии. и модернизации.

Всегда хотел заглянуть Лужку под кепку. Что там у него? Есть ли мозги? Просвечиваются ли они под лысиной?.. Теперь понял - можно не смотреть! Нет там мозгов. Вся его сила в заду - том самом "стратегическом месте", что регулярно он подставляет под "модернизацию" друзьям из Кремля... Одно обнадёживает, что постарел он сильно, и "кризис" его уже не за горами. Сколько же можно в одну "точку" , и столько лет?!....

User asdas, 15.02.2009 09:01 (#)
18056

Ой, не думаю, что такое людьё сильно постареть может.

Да, и потом говорят, "старый конь борозды не испортит". Наверняка нежностью и ласками «берет» друзей из кремля. А что под кепкой? Есть ли там мозги? Про то ничего не знаю, но слышал, что на лысине у него татуировка была «Здравствуйте Владимир Владимирович!». Значит, когда он входил в кабинет, снимал кепку и кланялся, то хозяину можно было прочесть – в этом весь прикол. Сейчас у него другая надпись - с расчетом на будущее - «Здравствуйте товарищ Президент Российской федерации». Так что вот, уважаемый Джонни, есть у старика еще порох в пороховницах, повоюет он еще за «место под солнцем».

User jonny, 15.02.2009 18:56 (#)

Спасибо Вам большое, уважаемый Asdas! :)

Вы меня просветили, и удовлетворили моё любопытство. Однако, теперь буду гадать, что же за татуировка у него на жопе? Неужели тоже:...."здравствуй товарищ президент!?" ))) Получается, как в "Ужасах нашего городка" - А-а-а-а-а-а-а-!!!

User asdas, 16.02.2009 20:08 (#)
18056

Боюсь, Джонни, на сей раз я не смогу порадовать Вас своей осведомленностью.

Но, думаю, только не "здравствуй товарищ президент!?" там написано. Это, действительно, несколько самодовольно, заносчиво и с какой-то такой издёвочкой получается... Увидев такое, вряд ли президенту захочется нежно потрепать её. Может быть там написано более тактично, скажем, "Не соизволите ли, господин президент" или, может быть, "Не побрезгуйте, господин президент" - не знаю – знают об этом только друзья-члены кремля и лица, особо допущенные к ней для её гигиенической обработки. А иным, уважаемый Джонни, как Вы правильно заметили, остается только гадать… Ну, разве что, однажды "папа" сам не решит оголить свою задницу и показать её расеянам по телевизору; или, может быть, её уже принудительно оголят для проведения публичной порки… В этих случаях, надо просто подождать…

User yuriyk, 13.02.2009 20:20 (#)

Ты смотри, а Запад-то опять загнивает, а мы процветаем!

Раз вернулась старая риторика, то и результат будет тот же...

livejournal.com alagner [livejournal.com], 13.02.2009 20:38 (#)

Для того чтоб от этой зомбёжки избавится ровно за одну секунду, достаточно пообщаться со знакомыми, проживающими в Великобритании, США и Канаде. Рекомендую.

User django, 13.02.2009 20:54 (#)

В Киеве дядька, в огороде бузина. Кризис на Западе - экономический, а в России "нет кризиса государственной политики". Экономического кризиса в западном смысле в России не было и быть не может, потому что экономики в России в западном смысле не было и нет.

User murkot55, 14.02.2009 01:18 (#)
5571

""У нас нет кризиса государства и государственной политики""

У нас (т.е. у вас) обыкновенная ДИКТАТУРА!

User gamajun, 14.02.2009 02:34 (#)

Умер, швумер, был бы здоров /из анекдота/

Умер, швумер, был бы здоров /из анекдота/ По работе я часто сталкиваюсь со стариками. У них очень обостряются те черты, которые им были ранее свойственны. У "лужка" это, возможно, тяга к заседаниям и политинформациям. Вот где можно было вволю почесать языком, издеваясь над "империалистами". И при этом хихикать про себя. Но юмор ушел, а тоска по молодым годам осталась, Несмотря на дворцы в Лондонах и миллиарды в кубышках. Сочувствую...

В пятницу намечается кризис капитализма

ну когда, когда уже наконец америка рухнет? лужковы хоронят США вот уже почти 100 лет, а они живут себе окаянные!

User fantasy, 14.02.2009 05:26 (#)

О чем это Вы, Ю.М?

Модернизация - это был бы идеальный выход из сложившейся ныне ситуации. Но зачем говорить заведомую глупость? А вот сталинский режим- наиболее реальное будущее для России, если не хуже!

User wladigor, 18.02.2009 19:31 (#)

Помрем не в лагерях, а на свободе от голода ихолода.

User bikenty, 24.02.2009 17:50 (#)

элементарный анализ текста глыбакауважаимава мэра

подсказывает, что умудрился таки старый проходимец поиздеваться, намекнул-таки, что к стадии модернизации подходить в начале кризиса несколько несвоевременно... :-))

User barabanych, 14.02.2009 05:35 (#)

Вона как!

Я вчерась нечто похожее посмотрел–послушал. Очень доходчиво там это было. Чего и вам желаю. Сразу выйдете в точку перехода.

http://maarbolet.livejournal.com/280926.html

User nazaret, 14.02.2009 18:51 (#)

лужков- голова! .Ему палец в рот не клади!

Когда Лужков,в своей партийной КЕПКЕ,идёт на мавзолей встречать парад, он рубит лес по сталински,а щепки,а щепки выше дерева летят!

Коммунистическая олигархия

Бывшая член КПСС товарищ Батурина грабит рабочих совсем не так, как на западе. Е.ёт и плачет, как в том анекдоте..

User zlodeev, 16.02.2009 13:45 (#)

После поворота Иртыша и других нацпроектов, которые Лужок задвигал, слышать такое вполне логично…

Может быть старому человеку, которому малая кепка за мозг давит, уже кто-нибудь подскажет, что нести откровенную хуйню в наше сложное время уже нельзя. Если раньше это у людей вызывало ухмылку, то теперь реакцию куда более сильную. Потому как в отличае от пожизненного мэра люди сами платят за себя и живут на ЗАРПЛАТУ.

User jonny, 16.02.2009 15:19 (#)

Чтоб ты жил на одну зарплату! (Бриллиантовая рука)

Ну, кто бы мог подумать, что бессмертная фраза киногероя Папанова, сможет вызвать такой отклик через десятки лет! :) И тогда и сегодня, махровые жулики типа Лужка и К даже не представляли себе, что такое возможно. Жить на зарплату - абсолютно неприемлемо для кремлёвской братвы.

User skabichevsky, 19.02.2009 01:09 (#)

"Причины нынешних проявлений кризиса в так называемом передовом капиталистическом мире и в России разные. На Западе они носят фундаментальный характер и связаны с крушением той порочной модели развития, на которую эти страны делали ставку многие десятилетия. В России ситуация выглядит совершенно иначе. У нас нет кризиса государства и государственной политики. Россия в основном завершила цикл восстановительного роста экономики после провала конца 1980-х и 1990-х годов и к моменту начала мирового кризиса вышла в точку перехода к стратегии модернизации", - тихонько прошептал Юра Лужков на ушко премьеру, а затем застенчиво посмотрел на Владимира Владимировича.

User kot, 21.02.2009 03:37 (#)

Господи, ну и кретин...

Господи, ну и кретин...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: