Также: | Персоны: Глеб Павловский

в блоге Глеб Павловский, глава Фонда эффективной политики

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 15.12.2008

26

Между тем что еще нужно России от Восточной Европы кроме стратегической стабильности? Сегодня, когда Россия приступает к уточнению своей системы приоритетов в регионе, ясно, что именно этого ей не дадут... Отличие Польши от прочих в том, что она пытается управлять, и уже управляет, некоторыми, кто помельче. Императивом любой будущей стратегической стабильности России в столь опасно "многосторонней Европе" становится сдерживание Польши. Возможно, с помощью Евросоюза. Возможно, без.

Ссылка

Навеянное

Правящие круги Польши немало кичились "прочностью" своего государства и "мощью" своей армии. Однако оказалось достаточным короткого удара по Польше со стороны сперва германской армии, а затем - Красной Армии, чтобы ничего не осталось от этого уродливого детища Версальского договора, жившего за счет угнетения непольских национальностей. "Традиционная политика" беспринципного лавирования и игры между Германией и СССР оказалась несостоятельной и полностью обанкротилась.

Ссылка


Комментарии
User tpybop75, 15.12.2008 16:22 (#)

Блоха на хвосте собаки уточняет систему безопасности всей собачьей стаи.

Так и представляю Путина, который места себе не находит, - Когда же принесут анализ от Глебушки Павловского? Но объект, конечно он крупноватый выбрал, с нашей армией как бы Москву в очередной раз не пришлось освобождать. Наверное после Грузии башку снесло, что мы самые сильные в младшей группе детского сада, потому что мы Усатый Нянь всех времен и народлв. В качестве цели предлагаю Монголию победить и признать независимой. Небось карты еще с 1945 год сохранились.

User ural, 15.12.2008 16:51 (#)

Врага давай!!!-Жванецкий

..такие случаи были, когда ракета, выпущенная в район Кабула, заметалась, скрылась в тайге, пробила коровник под Тулой, перепугала горных козлов на Аотае, вернулась домой, погналась за одним грузинским танком и добила его...Врага давай! Давай врага! Что Иракк? Это же сменшно. А наши ордена Ленина, ордена Боевого Красного Знамени, ордена "Знак Почёта и уважения" военно-десантные войска...

User rimidalv_nitup, 15.12.2008 19:27 (#)

Да уж, пора, пора стукнуть хорошенько в известном направлении. Но вот в чем беда:

...мы-то остались, как прежде, не свернули с парвильного пути, не растеряли бдительности, не пропитались ядовитыми идеями общечеловеков. Если понадобится, мы всегда сможем повторить тот самый короткий удар, я бы даже сказал, тычок в спину уродливому детищю. А вот смогут ли нанести короткий удар наши немецкие партнеры? Не свернули ли они с правильного пути, можно ли на них надеятся? Нет уверенности. А ведь как бы хорошо смотрелись Медведев и Меркель на совместном параде.

User ugs, 15.12.2008 21:39 (#)

Главе бы голову..

Какова Глава, такова и эффективная политика. Неужто за эту бретятину бабки платят?

Какая глава, какая голова7 -Это ж седалище

Там окромя говна ничего нет, если мозги ищете

Бабки платят за подлизывание Кремлю:) Что именно ты при этом делаешь -- не важно.

Печаль охватила меня при взгляде на эту писани

Когда осмысливаешь картину путинской России в целом ужасаешься, эти твари испоганили, уничтожили абсолютно всё светлое в этой стране.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 29.01.2009 07:24 (#)

национальное достояние с таким трудом созданное Ходорковским и ЮКОСом!

Долго смеялся!!!

User balsam, 15.12.2008 22:54 (#)

КОНЧЕННЫЙ МЕРЗАВЕЦ!

User foxy, 15.12.2008 23:38 (#)

А по-моему, Павловский и есть Друмус

Почитал, таким знакомым сортирным духом повеяло...

User jonny, 16.12.2008 01:23 (#)

Как??? Целый год мы бодались на Гранях с этим "деповским", и только сегодня это до нас дошло? :)

Нет, уважаемый Фокси, что ни говори, а у Друмуса иногда бывали хоть какие-то просветления, чего никогда не водилось за Падловским и К.

User foxy, 16.12.2008 21:54 (#)

Да ладно

что позволено Друмусу на гранях, то не позволено Падловскому, главе "фонда эффективной политики". Может он здесь душу отводил? :)

Сдержать польшу любой ценой!

Уже сейчас Россия стоит на пороге польской агрессии. Требую срочно принудить поляков к миру, пока не развязали третью мировую. мамочки... я не хочу в польский конц-лагерь..... а если серьезно -- это мессидж всяким качинским. Россия уже разминает пушки, пусть Польша разминает булки:) Восстановление России в границах Варшавского Договора начнется с братьев-славян)

User rimidalv_nitup, 16.12.2008 01:58 (#)

Правильно мыслишь, человечище! Хорошо развиваешь.

Достаточно короткого удара силами вермахта и люфтваффе ФРГ, а также короткого тычка в спину силами одного парашютно-десантного полка России, чтобы не осталось ничего от этого уродливого детища ЕС, живущего за счет отравления непольских национальностей зараженным мясом. "Традиционная политика" песпринципного лавирования и игры между США и ЕС оказалась несостоятельной и полностью обанкротилась.

User jonny, 16.12.2008 02:40 (#)

Ну что Вы! Паша Грачёв одним батальоном Грозный брал! :)

А Вы - целый полк! Да и люфтваффе ФРГ подключать не имеет никакого смысла, достаточно будет "Неустрашимый" в Гданьске пришвартовать :)

Украина+Польша+ Латвия,Литва,Эстония+Грузия,Азербайджан,Казахстан =пиздец Раше.

Ну там про Турцию, Туркменистан - можно пока и помолчать.

Это по восточному направлению.

Молдавия, Румыния,Чехия, Словакия, Аенгрия - продолжать, кацапы?

Простите за опечатки типа Аенгрия - разумеется Венгрия.

А страны - Разумеется западного направления. Про южное - додумывайте сами. Самоизоляция - это не политика, это - самоубийство.

User ural, 16.12.2008 21:35 (#)

если бы "самоубийство" -то пол-беды)))

А то ведь убийство народа, своего, нашего, о других уже не говорю! Вот что противно. Если ОНИ только себя подставляли под ракетки и бомбочки, а то ведь русские ребятки должны по их мнению сложить головы за их бредовые имперские встающие с колен игрища!!!!

livejournal.com zzukoo [livejournal.com], 19.12.2008 04:25 (#)

Да фиг с ней, с польшей, главное - америка скоро рухнет - http://www.liveinternet.ru/users/dao69/blog#post92157204

User liliPutin, 22.12.2008 02:59 (#)

Сам ты рухнешь вместе с этим поцем Павловским Глебом Гебельсовичем, Пу Ме. А твоя ссылка не говорит о том, что Америка рухнет. Брехло.

User liliPutin, 22.12.2008 03:07 (#)

Павловский поц.

Для него очень большая честь попасть в дермометр. Одесский фраер - аферист и предатель. Одним словом - ПОЦ.

User seos2, 20.01.2009 17:34 (#)

Бухгалтерская компания

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: