Также: | Персоны: Александр Невзоров

в блоге Александр Невзоров, журналист

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 03.12.2007

26

Будем откровенны. Когда говорят о "Единой России", мало кто подразумевает партию. Подразумевается скорее качество людей, соединившихся под этим именем. Качество и мощь. Нам в Питере, наверное, проще всего говорить о Валентине. У всех нас была очень хорошая возможность пристально разглядеть ее с того самого дня, когда она приняла город... Вообще-то этому моменту предшествовало многое... Кажется, что как сейчас - нормально, цивилизованно - так было всегда. И уже начисто забылось то, что было до нее. Забылась откровенная разруха, тот грязный кошмар, в который превращали город его былые владыки... Жизнь Петербурга переходила грань добра и зла... На газончиках возле домов в центре города - вынесенные из квартир покойники, которых не похоронить, потому что ведающие похоронным делом службы тоже парализованы...

Ссылка


Комментарии
сам я смасквы 03.12.2007 14:49 (#)

хуясе сашок залудил

унас пакойники дасихпор падварам валяюца - намба вашу валю

(написано анонимно) 03.12.2007 15:30 (#)

У этого некрофила все покойники в глазах...

ANGIE 03.12.2007 15:32 (#)

А вдоль дороги, мёртвые с косами стоят, и тишина........

Никогда не сомневался в Невзорове. Всегда знал, что эта привластная шестёрка, втихаря лижущая хромовые сапоги своих лубянских хозяев - самый настоящий оборотень. На таких вот "журналистах", и держится "пятая власть" в России. Умение подороже продать свою шариковую ручку, ценится среди этой братии более всего. Порядочность, объективность, чувство собственного достоинства - пустой звук для них. Место у кремлёвского корыта - вот главный критерий "скромного питерского парня", не побоявшегося спасая свою шкуру, устроить самострел на пустыре. Его мерзкую рожу можно сравнить только с Блевонтьевым - два брата акробата, подобно цепным псам охраняющим покой "суверенной демократии"... С добрым утром страна Пукин-стан!

User alexander2, 03.12.2007 17:49 (#)

При всем уважении к ANGIE

Не испытывая никакого пиетета к Невзорову, все-таки вынужден Вам возразить. Все таки ведет он речь о том, каким был Питер при Собчаке. Это был полуразрушенный город. Как только сворачиваешь с Невского на Владимирский - стоят дома с выбитыми стеклами. Дворы, в которые не зайдешь, не преодолев себя. При Валентине в Питере не был. Поэтому сравнивать не могу. Кстати сказать, при честнейшем Г.Х.Попове Москва заросла неубранными помойками, источавшими амбре. Пришел мэром жуликоватый коммунист, да еще из красных директоров, да еще из Химпрома, и Москва стала переображаться. О эстетических вкусах мэра я умолчу, но помойки убрали и стали реставрировать(?) центр.

Pilot Pirks 03.12.2007 19:00 (#)

Aleksandrу

Вообще-то в 80-е годы (при социализме) отдел периодики библиотеки Салтыкова-Щедрина располагался в щикарном помещении - ковровые дорожки, бронзовые светильники...Но было это в подвале, а над этим подвалом, стоял дом без стекол и частично без крыши, как бомба в него ударила. Правда на доме красовалась табличка, что в какие-то годы здесь жил Лев Толстой. Я уж не говорю, что "Беломор" тогда курили прямо в электричках, а дискотеки в кафе "Вена" (мне его тогда рекламировали, как самое изысканное в Питере)заканчивались с милицией. Я это к тому, что дикость не при Собчаке начиналась. При нем эта дикость испытывала двойственное направление: с одной стороны усугубляться обычным для всех эпох революционным бардаком, а, с другой стороны изживаться благодаря повеявшему европейскому духу. Естественно, когда революционные потрясения закончились закономерной диктатурой - остался только европейский душок. Так, что никакие губернаторы тут ни при чем - процесс этот обьективный.

User alexander2, 04.12.2007 22:43 (#)

И для для ANGIE и для PILOT PIRKS

Собственно, я с вами обоими абсолютно согласен. Я даже не могу расценивать ваши реплики как возражение мне. Единственная мысль, содержавшаяся в моем посте (а на две я просто не способен): не сильно важно, как хозяйственник позиционирут свою политическую принадлежность. Важно, что помойки убирают и чистят. Попов и другой сильный говорун Станкевич, судя по всему считали эту проблему недостойной себя. С тем и отошли в царство политических теней.

Аноним 03.12.2007 19:15 (#)

Развалиной Питер был еще при Сов.власти.Я там 8 лет учился, видел все эти помойки. развалины и т.п.А сейчас только фасады закрасили по Невскому и все.

Наталья Васильева 03.12.2007 19:45 (#)

Лужков — мерзавец

Ну уж не надо про реставрацию! Этот МЭРзавец испохабил город как мог. По центру просто неприятно ходить. Дело не во "вкусах", а в разрушении архитектурных памятников и перекройке исторического центра по его поганому усмотрению. Где тот кирпич, который наконец упадет на его лысину!

ANGIE 03.12.2007 21:18 (#)

При не меньшем уважении к alexander2, мне тоже хочется вслух заметить.

Безусловно, у меня нет оснований не доверять Вам (сам я в Питере не был давно, и сравнивать не могу), и очевидно, этот город стал гораздо опрятней и краше, но.... не кажется ли Вам, что и время сейчас другое - на территории России есть только ДВА объекта "реставраций" - Москва и Питер. Это как раз те города, где сосредоточена вся верхушка правящей власти, и понятное дело, сегодняшним бонзам не прилично ходить среди помоек и навозных луж. К тому же, ведь ещё и "делегации" возить куда-то ж надо, показывать "процветание" и мощь "суверенной демократии". Всё это мы уже проходили, и совхозы "миллионеры" помним до сих пор. Но сегодня ситуация в стране выглядит гораздо горше - все регионы сидят без денег, нигде, ничего не производится (кроме добычи недр), экономика в регионах развалена, на периферии уже давно ничего не строится, ЖКХ - лишь повод посмеяться и потравить анекдоты, вся инфраструктура: коммуникации, сети - дышат на ладан, а мы умиляемся чистоте и порядку "потёмкинских деревень". На мой взгляд, уровень страны определяют не её столицы, а жизнь любого, отдельно взятого уездного городка! Я не сомневаюсь, что затратив миллиарды долларов - Сочи превратят ещё в один "рай" для кремлёвской верхушки. И что? Что дальше? В Урюпинске от этого стало лучше жить???

(написано анонимно) 03.12.2007 21:31 (#)

ДЕНЬГИ ВСЕЙ СТРАНЫ КРУТЯТСЯ ТОЛЬКО В ПИТЕРЕ И МОСКВЕ! ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТЕХ, КОТОРЫЕ ИДУТ НА НЕДВИЖИМОСТЬ В ЛОНДОНЕ, И ИНЫХ МЕСТ "КУЛЬТУРНОГО ОТДЫХА" ВСЕХ ПУТИНСКИХ БРАТИШЕК.

(написано анонимно) 03.12.2007 21:41 (#)

Господа, а вы заметили - Дромос с Петушком сегодня отдыхают, утомились за вчерашний день стоять на вахте, лубянские проценты "на выборах" считать.

Алекс.. 03.12.2007 22:51 (#)

При этом город-паразит Москва обворовавшая всю страну..

объявляет всх других дотационными субъектами.
И не смешно даже....

ANGIE 03.12.2007 23:05 (#)

Смех - смеху рознь. Быдло тащится от смеха (пока), а "святые мученики" кремля - от нефтяных барышей.

И чего здесь смешного, если всё бабло, вся прибыль от продаж недр, оседает в московских банках (где находятся центральные офисы всех добывающих компаний), или же за бугром! Может, вам адреса подсказать, тех самых "субъектов"?

(написано анонимно) 04.12.2007 02:43 (#)

Истину глаголешь, человече

Шел мимо... 03.12.2007 21:54 (#)

Невзоров мог использовать более сильный ход...

Если сравнить нынешнее состояние С-Пб с состоянием блокадного Ленинграда или еще лучше с временами строительства при Петре. Конечно, при Вале гораздо больше порядка. И Сталин и государь Петр ей и в подметки не годятся

(написано анонимно) 08.12.2007 01:13 (#)

а при Гитлере знаете какая аккуратная Германия стала? Я серьезно!

гы

Дрессировщик 04.12.2007 12:22 (#)

Вам следует извиниться

Не надо оскорблять псов, в том числе цепных. Всю жизнь с обаками - и ни разу не видел собак-подонков.

Andrew 03.12.2007 15:41 (#)

Глебыч всплыл - я думал он только дерьмом поливать горазд (скажем бывшего начальника Путин

Покойники больной вопрос Александра Глебовича: как-то раз не случилось в городе ни одного заметного убийства или несчастного случая (то ли отснять не успели) и программа 600 секунд могла пройти в эфире без единого покойника – срочно, во избежание подобного скандала, был запущен сюжет о похоронах бомжей за государственный счет – репутация программы была спасена. А если серьезно – какие-то особо интимные переживания связаны у него с этой темой. А сюжет о гробах, выставленных во двор (надо думать при губернаторе Яковлеве), следует отнести к эротическим фантазиям известного «журналиста» и несостоявшегося режиссера кукольного театра.

(написано анонимно) 03.12.2007 15:45 (#)

"..В детстве мне в уши в пот клизму поставили,Вот так получил полезные нужные знания !..." как-то так пела группа "Ноль"

(написано анонимно) 03.12.2007 15:47 (#)

Всмысле "..В детстве мне в уши в рот клизму поставили

откровенно о лошадях(цирковых) 03.12.2007 15:52 (#)

а былые владыки,енто не Ксюши Общак семейка,случайно?похоронных служб реаниматоры и реабилитаторы?

?

Cabman 03.12.2007 16:58 (#)

Поди, прав Невзоров. "ЕдРо" - нешто это партия ? У партий обыкновенно имеется некая платформа ( сиречь, система идей , каковые разделяются членами оной партии), программа ( сиречь, план , как оные идеи воплотить ). Какая у ЕдРо платформа ? "Мы - за президента!" . Ясное дело - за кого ж ещё господам чиновникам быть, как не за того, кто обеспечивает кресла мягкие да кормления сытные. Это - "качество людей" неких , управлять: разрешать, запрещать, жаловать да наказывать. Чтоб, стало быть , от этого в мошну валилось. А из мошны - наверх, начальству нечто, прочее - себе. Так, поди , всегда было : от "приказных" да "дьяков" Ивана-царя до нынешних российских их потомков , с теми ж "качествами".

Аноним 03.12.2007 19:19 (#)

У "ЕдРа" один лозунг и одна платформа: "Не отдадим кормушку ни кому!"

User yafim, 03.12.2007 17:01 (#)

все похоронные службы были парализованы..... ...................................................................... ...................а патамушта фсе были заняты на съёмках передачи ,,600 секунд,, как глебыч не старайся,а за блевоньтьевым тебе не угнацца,поезд ушёл!

(написано анонимно) 03.12.2007 17:21 (#)

Я говорю Партия - Подразумеваю Путин. Говорю Путин - подразумеваю Единая Россия

И пууутин.. таааакой молодой... и юный грызлов впереди

User ivanivanovv, 03.12.2007 18:25 (#)

здравствуй, сашок!

мой сладкий запашок тебя цепляет, не отпускает. Валентина

(написано анонимно) 03.12.2007 19:18 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Кто эта "качественная и мощная" старуха, без тюрбана, с вынесенным из квартиры покойником на плече, чинно шествующая "за грань добра и зла"? О-О-О! Это одна из той легендарной когорты, что под руководством Гришки-плясуна, и в свете учения Великого Сифилитика, менее чем за 70 лет довели таки имперскую столицу до уровня Славного Рабочего Областного Центра. Город не забудет своих героев. Вечная им слава!

(написано анонимно) 03.12.2007 20:10 (#)

"Когда говорят о "Единой России", мало кто подразумевает партию. Подразумевается скорее качество люде

"Когда говорят о "Единой России", мало кто подразумевает партию. Подразумевается скорее качество людей " - а ведь хорошо сказал,скоро в партбилетах будут писать " ублюдок первой категории" - этих в Дулю,"ублюдок 3 категории" - эти пожиже,этих в ЖЭК

Павел 03.12.2007 22:00 (#)

Про покойников во дворах - это ты про блокадные времена, что ли? Да тебя же еще в проекте не было. А вообще, у людей крышу срывает нахрен, пить надо меньше. Термин есть такой - алкогольная энцефалопатия.

Алекс.. 03.12.2007 22:56 (#)

И вообще, Дерьмометр закрывать пора.

После таких дерьмовых выборов и так все в говне. Точка отсчета теперь уже не видна-его слишком много.

(написано анонимно) 04.12.2007 00:37 (#)

Дык вот куды усе покойники-то подевались!.. Валька их в ЕдРо перетащила. Я и гляжу: какие качества, какие мощи!

(написано анонимно) 04.12.2007 00:56 (#)

Не! У Невзорова это в крови. Папенька евойный в свое время лесных братьев в Прибалтике преследовал. А сынок ту эстафетную палочку подхватил. И с гордостью несет.

Spyfriend 04.12.2007 04:19 (#)

Былые владыки Питера?

Да-да-да, Питер в девяностые годы - просто кошмар. И разруха, и нищета, и "криминальная столица". И все былые владыки - сплошь ворьё да упыри. Одно только ангельское существо среди них порхало, над креслом вице-мэра левитировало. Порхало - и роняло горючие слёзы. Потому что поделать с этими безобразиями - решительно ничего не могло. В самом деле, ну какая власть у первого заместителя главы города? Интересно, Невзоров соображает, на кого бочку катит, с этими своими страшилками?

(написано анонимно) 04.12.2007 05:18 (#)

Санечка, а кто же Питер-то разворовывал? Уж не володенька ли путин со своим тогдашним хозяином толенькой собчаком?

а??

(написано анонимно) 04.12.2007 06:28 (#)

СТРАННИК

Санёк, я чтой-то не пойму, ты за коммунистов, али за большевиков? В смысле: Вальку лижешь, а на Вовчика помои льёшь. Чё, б...., забыл, что они из одной стаи, и что Вовчик до неё грабил Питер?

User peter, 04.12.2007 20:45 (#)

Певец ОМОНа

Так его называла Галина Васильевна Старовойтова. Потом, в середине 90-х, его кто-то назвал другом помоек и отрезанных ушей. Что не говори, странные привязанности у бывшего церковного певчего. А его злоба и ненависть к демократии и свободе вообще не имеет границ. Похоже, что у него сегодняшние нашисты украли бренд. В любом случае эта юная поросль выросла буйным цветом на навозе, воспетом Невзоровым. В канун путча, также как и в наше время, тогда еще советские спецслужбы организовывали всяки провокации в Прибалтике. Их видимо страшно раздражало, что свободолюбивые жители их стран не выражают достаточно сильной любви и старшему брату. В Петербурге был смонтирован фильм «Наши» о доблестных омоновцах, красных «партберетах», где давалось понять, что Саша снимал их на боевых позициях, рискуя молодой жизнью. Это был обман, после разоблачения и путча он надолго заткнулся. А может и у фильма, и у нашистов одни и те же создатели. Самое загадочное в Саше его таинственная дружба с Савиком Шустером, который сначала помогал чекистам прикончить демократию у нас (в том числе и с помощью друга Саши), а теперь то же самое довольно успешно осуществляет в братской Украине.

(написано анонимно) 04.12.2007 21:21 (#)

Народ, не будьте такими жестокими. Пожалейте сирого. Он же теперь на положениии опущенного. Прощения просит фальцетом. Ну кто же знал, что тогдашние обсирания Собчака с мерией и дамой в тюрбане так для него хреново закончатся. Крутят ему теперь яйца. А кто из нас поручится, что в подобной ситуации не заверещит:Дяденька не надо! Я больше не буду! Вот он и ласкает чекистский слух, певун церковный.

(написано анонимно) 05.12.2007 02:11 (#)

"На газончиках возле домов в центре города - вынесенные из квартир покойники, которых не похоронить, потому что ведающие похоронным делом службы тоже парализованы..." Невзорыч, война уже 60 лет как кончилась. Вылезай из погреба!

udaffcomfan 07.12.2007 23:33 (#)

Ну, если вспомнить зиму 1942 года - то да. сейчас получше стало. Но я приезжаю в Питер и вижу, что фасады облагорожены, а дворы все так же загажены.

Elena 08.12.2007 01:07 (#)

В первом поколении...

Некрофилу и дерьмовнику неплохо было бы вспомнить и своего патрона - "губдерьматора" Яковлева. Это при нем Питер окончательно превратился в провинцию. Когда у власти стоят горожане в первом поколении, ни одна метрополия не выдержит. А для Вали-товарища Парамоновой (по Галичу) Вован-гарант ЛенинГэБадский нашел пару тройку нефтемильярдов, и подретушировали они face старой шлюхи, а в коммуналках крысы даже днем по углам не прячутся.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: