Также: | Персоны: Виталий Третьяков

в блоге Виталий Третьяков, главный редактор "Московских новостей"

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 13.06.2006

26

По заказу "МН" аналитическая группа журнала "Политический класс" сложила (из фрагментов разных выступлений Путина. - Ред.) текст Национальной стратегии России в авторском, но не авторизованном варианте Владимира Путина.

Конечно, было бы лучше, если бы этой работой занялась администрация нынешнего президента под его собственным руководством. Тогда, наверное, текст был бы стройнее, менее противоречив в некоторых моментах и свободен от кое-каких лакун, иногда обнаруживающихся как раз в тех местах, где хочешь найти нечто очень определенное и именно стратегическое.

Некоторые причины, объясняющие тот факт, что до сих пор Кремль так и не сподобился создать и обнародовать официальную Национальную стратегию России, очевидны. Другие мистически неуловимы. Однажды, надеюсь, этот или следующий президент перешагнет и через первые, и через вторые. Но пока этого не случилось, предлагаем читателям воспользоваться публикуемым сегодня скомпилированным нами вариантом. Кстати, может быть, и данная публикация, демонстрирующая не только сильные, но и слабые и явно недоработанные или просто отсутствующие пункты стратегии, подвигнет Кремль к подготовке более фундаментального ее варианта.

Ссылка

Глумов: Готово, ваше превосходительство. (Подает тетрадь.)
Крутицкий: (берет тетрадь). Четко, красиво, отлично. Браво, браво! Трактат, отчего же не прожект?
Глумов: Прожект, ваше превосходительство, когда что-нибудь предлагается новое; у вашего превосходительства, напротив, все новое отвергается... (с заискивающею улыбкой) и совершенно справедливо, ваше превосходительство.
Крутицкий: Так вы думаете, трактат?
Глумов: Трактат лучше-с.
Kрутицкий: Трактат? Да, ну пожалуй. "Трактат о вреде реформ вообще". "Вообще"-то не лишнее ли?
Глумов: Это главная мысль вашего превосходительства, что все реформы вообще вредны.
Крутицкий: Да, коренные, решительные; но если неважное что-нибудь изменить, улучшить, я против этого ничего не говорю.
Глумов: В таком случае это будут не реформы, а поправки, починки.
Крутицкий: (ударяя себя карандашом по лбу). Да, так, правда! Умно, умно! У вас есть тут, молодой человек, есть. Очень рад; старайтесь!
Глумов: Покорнейше благодарю, ваше превосходительство.

Александр Островский, "На всякого мудреца довольно простоты"


Комментарии
User finn, 13.06.2006 20:53 (#)

Точно,Третьяков есть Человек Московской Области.

Ниже! Ещё ниже! На колени,сука! Лежать-раз! Два - тихо!

(написано анонимно) 14.06.2006 15:04 (#)

от Салтыкова-Щедрина

Была и еще одна особенность за г-ном Третьяковым: он был сочинитель. За десять лет до прибытия в Глупов он начал писать проект "о вящем армии и флотов по всему лицу распространении, дабы через то возвращение (sic) древней Византии под сень Российския державы уповательным учинить", и каждый день прибавлял к нему по одной строчке. Таким образом составилась довольно объемистая тетрадь, заключавшая в себе три тысячи шестьсот пятьдесят две строчки (два года было високосных), на которую он не без гордости указывал посетителям, прибавляя при том: - Вот, государь мой, сколь далеко я виды свои простираю!

(написано анонимно) 15.06.2006 00:04 (#)

И только голос Третьякова Звучал по радио "Маяк"

(написано анонимно) 15.06.2006 02:54 (#)

А вот еще от Салтыкова-Щедрина прямо в глаз Третьякову...

"Лучшие граждане собрались перед соборной колокольней и, образовав всенародное вече, потрясали воздух восклицаниями: батюшка-то наш! красавчик-то наш! умница-то наш!" Красавчег кароче(((( Два красавчега

(написано анонимно) 16.06.2006 12:02 (#)

где хочешь найти нечто очень определенное и именно стратегическое.

Ты что, еплан, не понимаешь, почему ты это "нечто" не находишь? Или так критикнул-с? Случайно увидел Третьякова по TV. Жуткое зрелище.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: