Также: | Персоны: Талгат Таджуддин

в блоге Талгат Таджуддин, верховный муфтий России

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 03.05.2006

26

Думаю, в России примерно 15 миллионов этнических мусульман. Иногда, говорят, что записывать в мусульмане по национальному признаку нельзя, но я с этим не согласен. Почти за 60 лет я не встретил и десятка атеистов. Мы от лица Центрального духовного управления мусульман выразили соболезнование американскому народу (после 11 сентября 2001 гола. - Ред.). И абсолютно никакого злорадства или радости мусульмане России по этому поводу не испытывали. Сегодня такое злорадство может у кого-то возникнуть, потому что гордыня и попытка утверждения своего образа жизни со стороны американцев вызывает отторжение.

Известия: Но ведь там шииты взрывают суннитов...

Таджуддин: Говорят - так. Но нам не верится. Кому-то очень хочется, чтобы там шла гражданская война. Нельзя так играть с народами, пытаясь оправдать предсказания о войне цивилизаций. Тысячелетиями различные цивилизации существовали рядом, сотрудничали, дополняли друг друга. Народы могут выражать свои эмоции по-разному? Почему в такой стране, как США могли совершить такой теракт? И, как такая страна, которая не смогла его предотвратить, может брать на себя ответственность по сохранению мира, справедливости и демократии во всем мире?

Известия: Вы выразили соболезнования, а толпы ликовали. В какой степени исламские лидеры могут контролировать людей?

Таджуддин: Ликовали в Палестине. Но ведь там десятилетиями проблемы остаются нерешенными. Разве это справедливо? Разве там не прослеживаются двойные стандарты?! Вот там выбран парламент, демократическим путем, путем, предложенным Соединенными Штатами. Так опять осложнения. А народ все видит, какие бы дипломатические прикрытия не возникали.

Известия: Что выше - права личности или права общества?

Таджуддин: Пророк Мухаммад говорил, что если ты совершишь молитву один, то воздаяние перед Всевышним - одно, а если коллективно - то воздаяние в 27 раз больше. Права общины, общества превыше прав отдельной личности.

Известия: Тем не менее, есть разные взгляды. Например, гомосексуалисты обвинили Вас в нарушении их прав и разжигании гомофобии.

Таджуддин: Знать их не знаю, и знать не хотел. Если они занимаются этим делом в темных закоулках, это их право. Но если это будет совершаться на улице, или призывы к этому будут совершаться на улице, это должно быть пресечено. Истинные взгляды на права человека должны быть выше извращений, и это сказано во всех Священных книгах, ниспосланных Всевышним.

Ссылка


Комментарии
(написано анонимно) 03.05.2006 19:04 (#)

Ну зачем открыли эту тему? Неужели не ясно, что по Конституции человек может свободно выбирать религию?! Свобода вероисповедания, однако...

(написано анонимно) 04.05.2006 22:12 (#)

муфтий, выпей яду

User mik, 03.05.2006 19:53 (#)

Я кстати много атеистов среди татар встречал, больше десятка. А насчёт "голубых" он прав, это в принципе их дело, только не на людях.

User register, 03.05.2006 23:42 (#)

register

то есть, это органичение существует только для "голубых"? а если натурал - то ради Бога - валяй на людях?

User ym_fire, 06.05.2006 06:39 (#)

Что именно "не на людях"? Трахаться? Так ведь никто и не собирается. С чего вы взяли? Или же просто не бояться говорить о своих вкусах? Хотите сказать, что об этом нельзя говорить на людях? Вот у вас есть любимая девушка? Можете говорить о таком интимном "на людях"? Можете. А почему им не разрешаете?

(написано анонимно) 07.05.2006 17:16 (#)

Если уж продались дьяволу, то пусть не агитируют на этот грех публично.

(написано анонимно) 07.05.2006 05:04 (#)

Аналитик

ym_fire`у: современный гомосексуализм суть психическое отклонение, продукт извращения западной цивилизации - каждый гомосексуалист наносит демографический ущерб своему народу, а если он ещё и пропагандирует это на людях, он тем самым наносит удар по менталитету своего народа в части воспитания. Муфтию: если Вы мусульманин, то должны осуждать не арабских террористов, а Запад, с которым они ведут единственно доступную им форму войны - террористическую войну. Ведь если они замолчат и не будут жёстко выражать свой протест, Запад будет из них верёвки вить: он уже захапал нефть Ирака - кто следующий?

(написано анонимно) 11.05.2006 23:09 (#)

Интересно какие права могут быть у пидоров. Выжигать их надо каленым железом. Сталина на вас нет.

(написано анонимно) 11.05.2006 23:09 (#)

Интересно какие права могут быть у пидоров. Выжигать их надо каленым железом. Сталина на вас нет.

(написано анонимно) 13.05.2006 14:13 (#)

Талгат Таджуддин, верховный муфтий России: Думаю, в России примерно 15 миллионов этнических мусульман. Иногда, говорят, что записывать в мусульмане по национальному признаку нельзя, но я с этим не согласен. Почти за 60 лет я не встретил и десятка атеистов. Большой специалист наш муфтий! Что такое этнический мусульманин? "За 60 лет не встретил и десятка атеистов". Кругозор этого попа в чалме на уровне младшей группы детского сада. С увашением отношусь ко всем верующим в том числе и к мусульманам. Но позвольте, ребята, выразить вам сочувствие по поводу нынешнего "посланника божьего" Вы бы у него документы проверили, что ли. Не мог Аллах своим детям такого мудака и врунишку прислать.

(написано анонимно) 31.08.2006 05:36 (#)

это гбешники его назначили на эту должность а бог тут непричем.

думаете что алексий ваш чист да одного поля они ягодки точнее одной кпнторы и гореть этим двуличным сукам в вечном огне.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: