Также: | Персоны: Димитрий Смирнов

в блоге Димитрий Смирнов, протоиерей, глава Синодального отдела по связям с Вооруженными силами

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 11.04.2006

26

Пардон, это (большевистская революция) была экспансия Запада, потому что марксистские идеи... Карл Маркс, который в Европе родился в 1818 году, они приехали в Россию... А Ленин - это швейцарский был человек.

"Времена", 09.04.2006


Комментарии
(написано анонимно) 11.04.2006 17:11 (#)

По бессвязности весьма напоминает пассажи грабового :)

User agaspher, 12.04.2006 03:58 (#)

Экспансия, конечно, экспансией, но почему же большинство русских людей с таким видимым удовольствием расставалось со своим прошлым? Может, самодержавие, православие и народность до того набили оскомину, что народу хотелось хоть черта лысого, лишьбы не их? А может, после Никона и Феодосия уже не верили в незыблемость Веры и стала всем очевидна подчиненность ее политике, по крайней мере в России? Попробуйте навязать что-то подобное, типа Октябрьского переворота, в исламской стране и начать там ломать мечети. Газовая гангрена поражает только разможженные ткани и никакие силы, внешние или внутренние, не могут свалить здоровое государство. Революция не была предметом импорта, она была следствием длительного разложения в умах, в сердцах, в государстенной системе Империи лицемеров и ханжей. Вот где было слабое место! Пришли Псы и уволокли брошенные святыни.

User gaufman, 15.04.2006 01:09 (#)

Исключительно точно выкристаллизованный диагноз. Куда зовет церковь? У неё нет иного пути-в мракобессие.

(написано анонимно) 15.04.2006 09:29 (#)

гофман, вы про пути откуда узнали?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.04.2006 19:02 (#)

Кто был экспансией Запада?

Пьяная матросня, взявшая Зимний - тоже с Запада? Крестьяне, громившие помещичьи усадьбы и насиловавшие их обитательниц - тоже экспансия Запада? Рвань да срань, поганившая церкви, убивавшая священников, "раскулачивавшая" своих работящих соседей - они откуда? Нет, Октябрьский переворот и то, что за ним последовало - это наш, росийский экскремент.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: