в блоге Партия - дело серьезное

Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 25.05.2012

383

Нужно подумать над совершенствованием процедуры оформления членства в партии. Это должно быть быстро, но в то же время мы должны понимать, что все-таки тот человек, который получает партийный билет, его достоин, что он нормальный приличный человек, а не проходимец.

Дмитрий Медведев, новый член партии "Единая Россия"

Сан Саныч покосился на камеру слежения и продолжил:
- Так стал я хорошо работать, вписался в тему яньлиди [круто. - кит.], продвинулся за год, что меня комсоргом выбрали, а потом ко мне парторг подъехал: давай, Бузулуцкий, мы тебя в партию вступим, двинем по партийной линии. Ну, чего мне? Вступайте, говорю, меня в партию.
- Это в какую? - спросил Бочаров.
- В коммунистическую.
- А это что за партия?
- Неважно, ептеть, чего перебиваешь?! - Подкова толкнул Бочарова.
- Вот, - Сан Саныч сцепил пальцы замком. - А парторг этот, Барыбин, он ко мне как-то проникся, ну как отец... и как-то он меня стал опекать, к себе зовет, чаем поит, разговоры душевные. В общем - попал я под крыло к начальству. И говорит, подготовься, Санек, хуе мое, партия - дело серьезное, почитай там Ленина, Маркса.
- Это писатели? - спросил Петров.
- Это главные, кто Красную Смуту затеяли, понял? - строго пояснил Слонов. - Хорош перебивать!

Владимир Сорокин. "Сахарный Кремль"


Материалы по теме

Комментарии
User wache1, 25.05.2012 18:25 (#)
21340

Прелестно!!!

User boris_k, 25.05.2012 18:57 (#)
3734

А у кого, интересно, в Ведре партбилет nr. 007?
007, кстати, не только Джеймс Бонд, но и Гитлер в НСДАП.

User help007, 26.05.2012 03:04 (#)
5984

007, кстати, не только Джеймс Бонд, но и Гитлер в НСДАП.

)))

Не только это, замечу !
:-))

User rovember, 25.05.2012 20:47 (#)

Умри,Денис!

Нужно подумать над совершенствованием процедуры оформления членства в партии. Это должно быть быстро, но в то же время мы должны понимать, что все-таки тот человек, который получает партийный билет, его достоин, что он проходимец,а не нормальный приличный человек.

User ferarra, 25.05.2012 22:26 (#)

Да какие разговоры ? Отос **лся и всего делов...

...вспомнился анекдот - "А я в партию вступил!" - ответ : "Да ты вечно вступаешь ... если не в говно , то - в партию"

User marazm_sovetov, 26.05.2012 01:49 (#)
51965

Браво, браво, господа! Улыб

"Это должно быть быстро, но в то же время мы должны понимать, что все-таки тот человек, который получает партийный билет, его достоин, что он нормальный приличный человек, а не проходимец."

Ну, а что там понимать? Раз захотел человек вступить в ЕдРо, значит уже несомненно, что он "нормальный, приличный человек" в рамках требований этой партии - подлец и жулик.

User sotsium, 26.05.2012 07:10 (#)

Пипец ЕдРу, сейчас самые приличные перетекут в ОНФ.

Там посты раздают, а здеся?! :)))

User rivares, 26.05.2012 13:28 (#)
3323

rivares

Ну вот, а мы всё гадаем: почему Путина назначили лидером ЕР, а в партию так и не приняли? Теперь понятно, что он не совсем "нормальный и приличный человек" или "проходимец" (формулировка Медведева). А лидером назначали так, для проформы, из вежливости. Или по блату. А теперь Путин сказал: "Я вам тут не здесь, не лидер там какой-то. Я - Президент! И шли бы вы подальше, нормальные и приличные, а также не-проходимцы, а то рассержусь". Так всё и было.

User ferarra, 26.05.2012 14:21 (#)

Феликс! А как Вы думаете?

Ведь , как я понимаю , слово "проходимец" имеет корень - "проход"...вот только не могу понять какой? "Задний" или "Трубный"?А может тот или другой вместе взятые? :)

User voron4952, 26.05.2012 19:04 (#)

"...мы дол

В ЕР проходимцев нет. Всё только нормальные, приличные люди попадаются. Откуда же тогда этот народный негатив, устоявшееся мнение - ПЖиВ. Помнится недавно голосили: всенародно избранные! (про парламент и президента). Если вы так дорожите и признаёте мнение народа, тогда нужно признавать и то, что в ЕР люди не нормальные и не приличные (таково мнение народа)... Но кроме этих определений есть ещё и такие как лицемерие, наглость, лож, цинизм, которые способны крепко и навсегда блокировать совесть и позволять не моргнув глазом "ляпать" подобную хрень.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: