Также: Война

новость Путин попал ракетой в цель

17.08.2005
Владимир Путин  с ракетой. Фото с официального сайта президента

Владимир Путин с ракетой. Фото с официального сайта президента

Все четыре крылатые ракеты, выпущенные в ходе военных учений с бомбардировщиков Ту-160, пришли в район полигона и поразили цели, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Иванов, передает РИА "Новости". В учениях принимает участие президент Путин.

"Объективные данные контроля этого факта (поражения целей. - Ред.) будут вам предъявлены завтра", - сказал министр, обращаясь к журналистам.

Ранее Иванов сообщил, что ракеты поразят цели на полигоне "Пембой", который расположен под Воркутой.

Путин находится на борту самолета "Павел Таран", который входит в группу бомбардировщиков. Путин вылетел на бомбардировщике с подмосковного аэродрома Чкаловский после того, как посетил авиасалон МАКС-2005 в Жуковском. Перед полетом президент прошел предполетную подготовку и медицинский осмотр, а также инструктаж по безопасности и системе катапультирования. В кабине Ту-160 Путин занял командирское кресло.

Во время полета Ту-160, на борту которого находится российский президент, провел в воздухе дозаправку топливом из танкера Ил-78. На командном пункте ВВС России сообщили, что полет проходит в штатном режиме, передает РИА "Новости".

По словам командующего 37-й воздушной армией генерал-лейтенанта Игоря Хворова цель учений - создание авиационной группировки дальней авиации на северо-западном стратегическом направлении с выполнением боевой задачи. Бомбардировщики уже прошли часть пути на сверхзвуковой скорости. Перед началом учений Хворов сообщил, что авиагруппа также выполнит полет на предельно малой высоте в 200 метров со скоростью 900 километров в час.

В группу бомбардировщиков, участвующих в учениях, входят три самолета - "Павел Таран", "Александр Голованов" и "Александр Молодчий".

17.08.2005


новость Новости по теме