Также: Война

новость Во Владикавказе расстреляна машина: есть жертвы

27.11.2008
Владикавказ. Фото РИА ''Новости''

Владикавказ. Фото РИА ''Новости''

В центре Владикавказа обстрелян автомобиль, по предварительным данным, два человека погибли, есть раненые, число которых уточняется. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил источник в правоохранительных органах Северной Осетии. Автомобиль был обстрелян на пересечении улиц Кирова и Тамаева.

26 ноября во Владикавказе был убит мэр города Виталий Караев. Неизвестный, предположительно снайпер, выстрелил в мэра в тот момент, когда он садился в машину, чтобы ехать на работу. От полученного ранения в грудь Караев скончался в больнице.

По факту убийства чиновника было возбуждено уголовное дело по статьям 105 и 222 Уголовного кодекса ("Убийство" и "Незаконный оборот оружия"). Позже дело было передано для расследования в Главное следственное управление СКП по Южному федеральному округ. Такое решение, как отмечается на сайте СКП, было принято "с учетом личности убитого и дерзостью, с которой совершенно преступление".

Контроль над расследованием взяло на себя руководство СКП. Кроме того, во Владикавказ вылетели следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета.

27.11.2008


новость Новости по теме