новость Россия отказалась от участия в международных учениях на Балтике

19.08.2008
Учения Open Spirit 2007. Фото www.7tes-msg.de

Учения Open Spirit 2007. Фото www.7tes-msg.de

Россия отказалась от участия в международных учениях Open Spirit-2008 в Балтийском море, а также заявляет о невозможности принять фрегат ВМС США, который планировал посетить с визитом Петропавловск-Камчатский в начале сентября. Об этом объявил помощник главнокомандующего Военно-морским флотом – начальник службы информации и общественных связей ВМФ Игорь Дыгало, сообщает РИА "Новости".

"В соответствии с решением министра обороны России, главное военное командование Военно-морского флота России направило по дипломатическим каналам литовской стороне уведомление о том, что минно-тральная группа кораблей Балтийского флота не будет участвовать в международных военно-морских учениях Open Spirit-2008 в акватории Балтийского моря", – сказал Дыгало.

Кроме того, по его словам, по дипломатическим каналам в адрес американской стороны направлено уведомление о том, что "в настоящее время не представляется возможным" принять фрегат ВМС США, деловой визит которого на Камчатку был запланирован 5-9 сентября.

19.08.2008


новость Новости по теме