новость Патрушев с помощью SMS призывает боевиков сдаться

11.08.2006
Николай Патрушев. Фото с сайта www.nns.ru

Николай Патрушев. Фото с сайта www.nns.ru

Зарегистрированные на территории Ингушетии абоненты получили SMS, в котором говорится, что лиц, намеревающихся прекратить участие в незаконных вооруженных формированиях, просят обращаться по телефонам в республике Ингушетия 55-16-58 и 55-16-07. Как передает Интерфакс, подписаны SMS Национальным антитеррористическим комитетом России.

С 1 августа в Ингушетии сложили оружие двое боевиков, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по республике Ингушетия.

3 августа премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров в четверг призвал участников незаконных вооруженных формирований "использовать предоставленный им руководством страны шанс сложить оружие и вернуться к мирной жизни", передает РИА "Новости".

"Руководство страны предоставило вам еще один шанс продлить срок сдачи оружия и я считаю, что не использовать его просто глупо", - заявил Кадыров, выступая в Центорое на мероприятии в связи с объявленным в августе месячником по установлению согласия и примирения в Чеченской республике.

Он подчеркнул, что "те, кто был вне закона, получил шанс стать достойными гражданами своей родины".

В минувший вторник в Совете Федерации начала работу круглосуточная "горячая телефонная линия" для участников незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе, желающих воспользоваться правом на амнистию.

11.08.2006


новость Новости по теме