новость На территории Израиля объявлена тревога

16.07.2006
Тель-Авив. Фото с сайта israguidetour.com

Тель-Авив. Фото с сайта israguidetour.com

В Тель-Авиве и всех израильских городах к северу от него объявлена тревога в связи с ракетными обстрелами. Как сообщает Ha'aretz, жителям рекомендовано соблюдать повышенные меры предосторожности и следить за дальнейшими предупреждениями.

Ранее в воскресенье ливанская группировка "Хизбалла" в очередной раз обстреляла третий по величине израильский город Хайфу. По городу было выпущено не менее пяти ракет. По предварительным данным, 9 человек погибли и больше десятка ранены. Ракеты разорвались рядом с железнодорожном депо и на его территории.

После обстрела Хайфы израильская авиация нанесла новые удары по району Бейрута, где находится главная база "Хизбаллы". По данным израильского командования, в Ливане были уничтожены 10 стационарных и мобильных ракетных установок боевиков, сообщает Yediot Ahronot.

По сообщениям израильских СМИ, духовный лидер "Хизбаллы" шейх Хасан Насралла получил ранение в результате авиаудара BBC Израиля по Бейруту.

Между тем "Хизбалла" категорически опровергла сообщения о ранении Насраллы, назвав эти сообщения "израильской пропагандой".

Как сообщает Newsru.co.il, в эфире ливанского телеканала "Аль-Манар" выступил представитель группировки, который заявил, что ракеты "Хизбаллы" нанесут непоправимый урон "сионистскому врагу". Он подчеркнул, что "Хизбалла" продолжит ракетные обстрелы Хайфы и добавил, что эти ракеты достанут не только до Хайфы.

16.07.2006


новость Новости по теме