Также: Война

новость В Дагестане обнаружили тайник с оружием

08.03.2006
Боеприпасы. Фото ИТАР-ТАСС

Боеприпасы. Фото ИТАР-ТАСС

В Буйнакском районе Дагестана сотрудники милиции обнаружили тайник, который, как полагают, принадлежал группе убитого в ноябре 2005 года "эмира буйнакской зоны" Абдулы Магомедова. Как сообщили в среду ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД Дагестана, "в тайнике находилось 170 патронов к стрелковому оружию, три гранаты Ф-1, 5 выстрелов к подствольному гранатомету и записная книжка с чертежами изготовления взрывных устройств".

Абдула Магомедов был ранен и задержан в ходе спецоперации в городе Буйнакске. Позже он скончался в больнице. По данным спецслужб, он входил в прямое подчинение лидеру дагестанских ваххабитов Расулу Макашарипову, убитому в ходе спецоперации в Махачкале в июле 2005 года.

Как заявляют в республиканском МВД, на счету группы Магомедова более десяти терактов и посягательств на жизнь работников правоохранительных органов. Буйнакские милиционеры выявили несколько крупных тайников с оружием и боеприпасами, принадлежащих боевикам. Два из них были обнаружены на еврейском кладбище в Буйнакске.

08.03.2006


новость Новости по теме