Также: Война

новость ГУВД: В селе Тукуй-Мектеб убиты уже 11 боевиков

10.02.2006
Спецоперация в Тукуй-Мектеб. Кадр РТР

Спецоперация в Тукуй-Мектеб. Кадр РТР

11 боевиков убиты в ставропольском селе Тукуй-Мектеб в результате проведенной операции. Об этом сообщил Интерфаксу в пятницу источник в ГУВД Ставропольского края. По его словам, 8 боевиков убиты при штурме трех захваченных ими домов, еще троих застрелили во время продолжающейся в ауле зачистки.

По словам представителя ГУВД, убиты не все боевики, оказавшие сопротивление милиционерам. "Есть еще отдельные лица, которым пока удается скрываться, но они заблокированы и также будут уничтожены", - сказал представитель ГУВД.

В свою очередь, в администрации села Тукуй-Мектеб сообщили, что в общей сложности из населенного пункта эвакуированы около 300 мирных местных жителей. Все учреждения закрыты.

Спецоперация в ставропольском селе началась накануне днем. По утверждению представителей ГУВД, боевики оказали сопротивление при плановой проверке паспортного режима. Боевиков, которых по первым сообщениям было не более шести, заблокировали в трех домах. К месту происшествия стянули дополнительные силы и тяжелую технику. Некоторое время милиция не начинала штурм: появились сведения, что у боевиков могут быть заложники из числа местных жителей.

Однако утром в пятницу представители ГУВД сообщили, что два дома разрушены с применением спецтехники, при этом были убиты два боевика.

Примерно в 10.00 начался штурм третьего дома. Операция проводилась под прикрытием бронемашин с установленными на них крупнокалиберными пулеметами. К этому времени в ауле было уже 300 сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, в небе над селом появились вертолеты. Представители ГУВД заявили, что в Тукуй-Мектеб началась зачистка.

Со стороны правоохранительных органов убиты четыре человека.

Рейды против боевиков проводятся и в других городах края. По словам представителя местных правоохранительных органов, в Ставрополе операция уже завершена. Задержаны двое лиц, которых подозревают в причастности к убийству сотрудников милиции Карачаево-Черкесии.

Кроме того, идет операция по задержанию боевиков в Георгиевске.

10.02.2006


новость Новости по теме