статья "Даем им по роже"

Борис Соколов, 24.08.2022

Борис Соколов об итогах первых шести месяцев войны: агрессор допустил крупные стратегические просчеты, героические ВСУ остановили российское наступление. Соотношение потерь - в пользу Украины, у нее сильные союзники. Главное, чтобы они не подкачали с военными поставками.


Комментарии
(комментарий удалён)
User self, 24.08.2022 11:58 (#)
51975

СЛАВА УКРАИНЕ! 31 ГОД!

User mccain_prav, 24.08.2022 11:31 (#)

Я же говорю, кровавый гэбэшный карлик не может смириться с тем что стареет и обязательно подохнет.  Именно это главная причина нападения на Украину. Жажда крови.
Ботоксная гадина будет убивать людей пока жива, стараться убить как можно больше, на радость своему фашиствующему быдло-электорату, которого  презирает, это же скот.

Конечная цель ублюдка развязать термоядерную войну.
А электорат совсем не против, и готов вместе с ним сгореть заживо,  прямиком  в  "рай".

User asac, 24.08.2022 11:32 (#)

--- Военное ведомство настаивает на том, что бундесвер ослаблять нельзя, поскольку существует риск вторжения путинской России в Европу, в том числе в страны НАТО, и армия ФРГ должна быть способна это вторжение отразить.

Так дайте оружие Украине, и никакого риска не будет. Если так подходить к вопросу, то выходит, что военная помощь Украине - это не отвлеченная субстанция типа борьбы за свободу и демократию, а вполне рациональные и прямые инвестиции в собственную безопасность. Поляки это уже давно поняли, кстати. А вы, выходит, полные идиоты, что вас не волнует собственная безопасность?

(комментарий удалён)
User samedov_25, 24.08.2022 12:21 (#)
51633

Я как её представитель заявляю
--------------------------------------------------------
Грязное животное.. совковое. Ты чо переживаешь? Тебе не привыкать. Как был немытой свиньёй в своём Мухосранске, так и живёшь.. хоть даже и в Германии...

User asac, 24.08.2022 12:24 (#)

С каких пор лахтинцы зовут себя "немецкой общественностью"?

User samedov_25, 24.08.2022 12:44 (#)
51633

Соколов не договорился. Я дополню.
... Как Хуйло, начав войну, орёт, мол, мы не с Украиной воюем, а с США и Западом, так и Гитлер напал на Совок (с добрыми намерениями) с целью насолить США, пингвинам и зулусам и воевал виртуально именно с ними.

User samedov_25, 24.08.2022 12:46 (#)
51633

... не договорил...

User self, 24.08.2022 13:35 (#)
51975

-- Стыдно, товарищ.

мне за тебя бакинского нацика не стыдно, как и за твоего товарищка. добавь дядю безродного

совки думали что имеют iq, ветер в харю быдлу

User orge, 24.08.2022 12:50 (#)
4479

Только что с Крещатика: впечатляет, знаете ли.
Потеря южных территорий стали следствием предательства не только местных деятелей, но, главным образом, верхушки правящей шайки. Саботаж укрепления обороноспособности, фактический отказ от реализации ракетной программы, прекращение закупок вооружений, постоянные срывы гособоронзаказа, замораживание зарплат военнослужащим, сокращение штатной численности бригад, разминирование Крымского перешейка, постоянное стремление заглянуть куда-то там Кабаеву, секретный оманский вояж и встреча с Патрушевым, наконец, отказ принимать необходимые меры после неоднократных убедительных предупреждений со стороны Запада о неизбежном вторжении -- что это, если не откровенное предательство? А теперь они распинаются на всех углах, поругивая тот же Запад за непредставление оружия и обвиняя Порошенко, регулярно закупающего для армии необходимые ей вещи, в самопиаре.

User new_generation, 24.08.2022 14:20 (#)

Как у вас с русским языком, можно услышать русскую речь на улице?

User american_uncle, 24.08.2022 15:08 (#)
25290

Можно, но не сильно хочется. Я так думаю. :))

User new_generation, 24.08.2022 15:43 (#)

"Даем им по роже" ========
Только если услышать. Сиральные машины пылесосы компьютеры в доме имеются? :))

User orge, 24.08.2022 22:18 (#)
4479

Можно, ещё не успел выветриться.

User new_generation, 24.08.2022 14:39 (#)

Украинцев с праздником. Три тоста за Украину. За свободную, независимую и сильную.
Кто хочет может добавить. Непобедимую и без коррупции. Мирного неба вам над головой.

User judgebork87, 24.08.2022 15:00 (#)

Если вспомнить, что встреча Зеленского и Эрдогана во Львове продолжалось всего 40 минут, что означает что Зеленский ясно и четко об'яснил Эрдогану невозможность договорённостей с Путиным, то провокационные вопли дураков о предательстве украинского президента ничем кроме глупой провокации не являются.
Перекладывать на Зеленского, нахоляшегося у власти к началу широкомасштабной войны с Россией меньше двух лет, все просчеты предыдущих администраций подло и играет на руку врагу. Тем более смехотворно обвинять его в предательстве которой части украинской старшИны. Исторически склонной к предательству.
Не видеть того, что Украину держат на голодном пайке поставками вооружений как раз западные либеральные правительства только подтверждает факт политической слепоты тех кто твердо стоящего на позициях сопротивления агрессору президента Зеленского пытается выдать за причину всех бед Украины.

User anticom1, 24.08.2022 15:17 (#)
35440

Очень много спекуляций. Не знаю, что творится за закрытыми дверями, но похоже, что кого-то на Западе устраивает затяжная война (знаем кого), можно личные политические промахи списывать на эту войну, да и на деньгах налогоплательщиков погреться.
Байденская кодла начала наступление на Американскую нефте-газовую отрасль с начала назначения Байдена на роль президента, после чего цены на нефть рванули вверх, что моментально увеличило поступление денег в Российский бюджет. В конечном итоге, это нанесло значительный экономический ущерб Штатам. Отменили санкции на СП-2, дав возможность закончить этот проект и дав возможность Путину давить Германию на поставки газа через этот трубопровод.
Байденовская администрация знала о неотвратимости войны еще осенью 2021, но ничего не предприняла, хотя на тот момент можно было технически подготовиться к закрытию Украинского неба для авиации противника на случай войны, возможно Россия бы и не начала войну. С началом войны были введены санкции против России, но не была создана анти-российская коалиция из внеблоковых стран, таких как Китай, Индия и тех, кто помельче. В конечном итоге, Россия ни политически, ни экономически не изолирована, продолжает стучать башмаком в ООН.

User peter7net, 25.08.2022 19:19 (#)
51717

При политическом желании американско-канадская нефтянка может быстро нарастить добычу нефти и газа, легко перекрыв 50% рашистского экспорта. Но взамен того, чтобы снять запретительные меры на бурение, добычу и транспортировку своего нефтегаза, экотеррористы Обама-Бидон-Трюдо валяются в ногах у Венесуэлы, Ирана, Саудов Аравии, умоляя их увеличить добычу (что нереально в серьезных размерах).
Из этого следует, что перерезать рашистскую трубу никто не собирается.

User zatcepin, 24.08.2022 17:59 (#)

На мой взгляд Соколов абсолютно правильно обрисовал состояние на военно-политическом фронте после начала агрессии. Ситуация «на Западном фронте без перемен « ,скорее всего, будет продолжаться пока «маховик» Ленд-Лиза не раскрутится на полную мощность,ну а то,что наиболее сильные страны Европы :Германия и Франция немного саботируют-тоже понятно,может даже хотят провернуть очередной «Мюнхен «. Остаётся только надеяться,что истинные друзья Украины не позволят этому свершиться.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: