новость Шестеро солдат-срочников сбежали из подмосковной части

16.12.2002
Съемки НТВ

Съемки НТВ

Из подмосковной части ПВО бежали шестеро солдат-срочников, не выдержавшие побоев и издевательств, сообщила Интерфаксу-АВН представитель Союза комитетов солдатских матерей Любовь Кузнецова. Она сказала, что солдаты появились в комитете в понедельник в 9.00: "они грязные и голодные, мы поим их чаем и решаем, как быть дальше". Как она рассказала, солдаты жалуются на неуставные отношения, "говорят, что старослужащие отбирают у них деньги и избивают".

Все шестеро проходят службу в Подольском районе Московской области в войсковой части 61991. Они ушли из расположения части без оружия.

В Главном штабе ВВС России подтвердили факт ухода из части шестерых военнослужащих. "Для расследования происшествия создана комиссия во главе с командующим корпуса ПВО генерал-лейтенантом Николаем Дубовиковым", - сообщил агентству начальник пресс-службы ВВС полковник Александр Дробышевский. Он отметил, что в дивизионе, который покинули солдаты, служит 21 человек. "Из них полтора года отслужили пятеро, год - 14 человек, полгода - двое", - сказал А.Дробышевский. Он сказал, что в ближайшее время военнослужащие будут возвращены в часть.

В пресс-службе Главной военной прокуратуры сообщили, что группа солдат-беглецов будет доставлена в понедельник к военному прокурору. "Военнослужащие будут выслушаны, все обстоятельства установлены, им будет дана соответствующая правовая оценка", - заявил представитель ГВП.

16.12.2002


новость Новости по теме