Также: Чечня, Война

новость В Чечне за сутки убиты шестеро федералов

17.09.2005
Чечня. Фото РИА ''Новости''

Чечня. Фото РИА ''Новости''

В Чечне накануне в двух происшествиях были убиты шесть милиционеров, пять получили ранения. Об этом РБК сообщили в правоохранительных органах республики.

Вечером в Грозном на улице Садовая из автоматического оружия был обстрелян милицейский УАЗ, следовавший из аэропорта на военную базу в Ханкалу. " Водитель машины, а также заместитель командира сводного отряда МВД Чувашии, майор милиции Валерий Сидоров от полученных ран скончались на месте происшествия, - сообщил Интерфаксу источник в местном РОВД. - Еще четверо находившихся в машине милиционеров с ранениями различной степени тяжести доставлены в госпиталь".

Сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр" сообщает о шести погибших милиционерах.

Днем в Веденском районе боевики напали на сотрудников милиции, которые проводили оперативно-розыскные мероприятия между населенными пунктами Дарго и Тезин-Кала. Милиционеров обстреляли из огнестрельного оружияи гранатометов. В результате погибли трое сотрудников Антитеррористического центра и сотрудник полка патрульно-постовой службы МВД республики, еще один сотрудник центра "Т" был тяжело ранен и госпитализирован.

По фактам нападений возбуждены уголовные дела. В Веденском районе в настоящее время проводится операция по блокированию и уничтожению боевиков, атаковавших милиционеров.

17.09.2005


новость Новости по теме