новость МВД Чечни: Установлены все владельцы взорванного УАЗа

20.07.2005
Взорванный в селе Знаменское УАЗ. Кадр НТВ

Взорванный в селе Знаменское УАЗ. Кадр НТВ

Оперативно-следственная группа, расследующая теракт в чеченском селе Знаменское, достигла значительных результатов. Об этом, как передает Газета.Ру, заявил в среду начальник штаба МВД Чечни полковник Ахмед Дакаев.

"Уже установлены личности всех фигурантов, которые имели отношение к взорванной машине УАЗ", - цитирует Дакаева Интерфакс. По словам полковника, следствию удалось проследить всю цепочку передвижения машины по разным хозяевам.

"С кем-то из них уже поработали следователи, кого-то ищут, но мы твердо уверены в том, что теракт будет раскрыт", - заявил Дакаев.

Диверсия была совершена во вторник днем. Сначала к зданию средней школы номер один на улице Лесная боевики подогнали милицейский УАЗ, в котором уже находился труп неизвестного мужчины, и открыли по автомобилю огонь. Местные жители позвонили в РОВД и сообщили об инциденте.

После того как к обстрелянной машине прибыла оперативно-следственная бригада райотдела милиции, прогремел взрыв. По словам заместителя генерального прокурора России Николая Шепеля, в УАЗ была заложена мина-ловушка. Мощность взрывного устройства составила 10 килогаммов в тротиловом эквиваленте.

В результате теракта погибли десять сотрудников РОВД, один сотрудник местного отдела ФСБ и трое местных жителей. Ранения получили шесть сотрудников милиции и 18 местных жителей.

20.07.2005


новость Новости по теме