Также: Чечня, Война

новость Повышенная боеготовность объявлена по всему Северному Кавказу

28.07.2004
Аслан Масхадов. Фото с сайта NEWSru.com

Аслан Масхадов. Фото с сайта NEWSru.com

Крупная адресная операция по блокированию и ликвидации членов незаконных вооруженных формирований проводится в среду в городе Аргун правоохранительными органами Чечни. Как сообщил ИТАР-ТАСС исполняющий обязанности министра внутренних дел Чеченской республики Руслан Алханов, в ходе этой операции силовую поддержку сотрудникам милиции оказывают военнослужащие федеральных сил.

Алханов сказал, что уже уничтожены несколько боевиков. Точные данные о ходе операции и личностях ликвидированных боевиков в настоящее время уточняются. По предварительным данным, жертв и пострадавших среди участников операции нет.

Тем временем, передает корреспондент Граней.Ру из Нальчика, в Кабардино-Балкарии объявлено чрезвычайное положение. На чрезвычайный режим несения службы переведены все подразделения органов безопасности, МВД и внутренних войск. Под усиленную охрану взяты отделения милиции, больницы и общественный транспорт. Такого рода меры приняты - по одной из версий - в связи угрозой нападения отряда чеченского полевого командира Шамиля Басаева. Представители местных силовых струкутр факт введения чрезвычайного положения опровергают, однако говорят об учениях, которые проводятся в республики, начиная с 20 июля. Как сообщили корреспонденту Грани.ру в МЧС республики, "учения проводятся с целью предотвращения повторения в Кабардино-Балкарии недавних событий в Ингушетии".

Подобная картина наблюдается и в Дагестане. Здесь, передает из Махачкалы корреспондент Граней.Ру, еще два дня назад, 26 июля, в день празднования Дня Конституции Республики Дагестан, были приведены в полную готовность ОМОН и другие подразделения быстрого реагирования. Приказа о переходе к обычному режиму несения службы, который обычно следует по окончании праздника, пока не было.

28.07.2004


новость Новости по теме