новость Алханов доложил Путину, что уходит в предвыборный отпуск

15.06.2004
Алу Алханов. Фото с сайта www.chechnya.gov.ru

Алу Алханов. Фото с сайта www.chechnya.gov.ru

Президент России Владимир Путин провел во вторник встречу с главой МВД Чечни Алу Алхановым, сообщили РИА "Новости". Алханов предложил кандидатуру своего заместителя Руслана Алханова на пост главы МВД Чечни на время своего отпуска, связанного с участием в предвыборной президентской кампании.

Алханов, в частности, отметил, что в последнее время к нему обращались люди с просьбой принять участие в президентских выборах в Чечне. "Люди хотят продолжения курса Ахмада Кадырова, федерального центра, политики дальнейшей стабилизации общества, жизни в республике", - сказал Алханов.

Он также отметил, что, "учитывая то, что знаком с обстановкой и с теми процессами, которые происходят в республике, а также с тем курсом, который проводил Ахмад Кадыров, он сможет продолжать проводить эту политику и хотел бы принять участие в президентских выборах".

Алханов отметил, что его заместитель - бывший командир ОМОНа.

Владимир Путин на это заметил: "Министр внутренних дел вернется, Вы переговорите с ним и мне доложите". Глава МВД России Рашид Нургалиев принимает участие в проходящем в Кишиневе заседании Совета глав МВД государств-участников СНГ.

Досрочные выборы президента Чечни назначены на 29 августа.

15.06.2004


новость Новости по теме