новость В чеченском ауле Автуры застрелен начальник отделения полиции

04.01.2018
Хамзат Баймурадов. Источник: kavkazr.com

Хамзат Баймурадов. Источник: kavkazr.com

В ауле Автуры Шалинского района Чечни в среду вечером был убит начальник местного отделения полиции Абубакар Устарханов. Об этом тогда же сообщили "Кавказ.Реалии".

Как уточнялось на сайте МВД по Чечне, Устарханова убили выстрелом в спину, когда он выходил из продуктового магазина. "Кавказский узел" передавал, что затем нападавший скрылся на Toyota Camry убитого.

Личность подозреваемого была установлена фактически сразу же. Им оказался 27-летний местный житель Хамзат Баймурадов. Он окончил юридический факультет вуза в Чувашии и в прошлом сам был оперативником некоего подразделения чеченского МВД, однако затем, как написало РИА "Новости", его осудили по статье 208 УК (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем). Согласно фабуле дела, писал "Кавказский узел", в 2011 году Баймурадов получал от участников вооруженного подполья деньги, на которые покупал для них одежду и снаряжение и хранил покупки в своей квартире.

Утром МВД по Чечне объявило, что Баймурадова блокировали на окраине Автуров и убили - как утверждалось, ответным огнем. Из силовиков, говорилось в сообщении, никто не пострадал.

04.01.2018


новость Новости по теме