новость Кадыров готов к отправке чеченской пехоты в Сирию

02.10.2015
Рамзан Кадыров. Фото: vk.com/ramzan

Рамзан Кадыров. Фото: vk.com/ramzan

Чечня готова отправить пехоту в Сирию для борьбы с "Исламским государством". Об этом в интервью "Русской службе новостей" заявил глава республики Рамзан Кадыров.

"Я, как мусульманин, как чеченец, как патриот России, заявляю, что в 1999 году, когда республика была охвачена этими шайтанами, которые сегодня существуют, мы дали клятву на Коране: всю свою жизнь будем бороться против них, где бы они ни находились. Я не просто говорю, я прошу, чтобы нам разрешили выехать туда и участвовать в этих спецоперациях", — заявил Кадыров.

По его словам, как только террористы в Сирии поймут, что к ним направляются солдаты из Чечни, они быстро уберутся оттуда. Террористы, считает Кадыров, пока не знают, что такое реальная война, поскольку имели дело только с бомбёжками, а в военных действиях у них нет опыта.

Чеченские военнослужащие готовы к боевым действиям, добровольцев становится все больше и больше, добавил глава республики. Решение о вводе сухопутных войск в Сирию, по его словам, будет "праздником для всех".

В четверг Россия продолжила бомбить сирийские города и деревни. Атаки не прекращались и ночью. Налетам подверглись провинции Идлиб, Хама, Хомс. В бомбардировках участвовали более 50 российских самолетов и вертолетов

02.10.2015


новость Новости по теме