Также: Чечня, Война

новость В Дагестане и Чечне поезда перестанут ходить по ночам

10.02.2011
Железная дорога. Фото www.novoskop.ru

Железная дорога. Фото www.novoskop.ru

Пассажирские поезда не будут ездить по территории Дагестана и Чечни по ночам. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД".

Собеседник агентства пояснил, что если поезд, следующий через территорию Чечни или Дагестана в шесть вечера оказывается на ближайшей к ним станции, он останавливается. Состав продолжает движение утром - с шести часов.

Также в РЖД сообщили, что компания будет вести переговоры с представителями украинских и азербайджанских железных дорог, поезда которых проходят по территории Чечни и Дагестана, и предлагать им изменить расписание. "РЖД просит пассажиров отнестись с пониманием к данной ситуации", - отметили в пресс-службе.

В последнее время в Дагестане участились случаи подрыва железнодорожного полотна. В частности, 3 февраля вечером в Кизлярском районе Дагестана на пути грузового поезда прогремел взрыв. Жертв и пострадавших нет. Поезд с рельсов не сошел.

Взрывом были повреждены три шпалы и 50 сантиметров рельсов, выбиты стекла локомотива. Из-за инцидента было задержано несколько поездов.

10.02.2011


новость Новости по теме