новость ФСБ отказалась возбуждать дело против Митрохина

18.09.2007
Сергей Митрохин. Фото с сайта www.yabloko.ru

Сергей Митрохин. Фото с сайта www.yabloko.ru

Следственная группа ФСБ отказала в возбуждении уголовного дела по статье о разжигании межнациональной розни в отношении лидера московского отделения "Яблока" депутата Мосгордумы Сергея Митрохина. Как говорится в пресс-релизе партии, такое решение принято "на основании отсутствия в выступлении Митрохина состава преступления".

В июле этого года Евразийский Союз Молодежи обратился в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против лидера столичного "Яблока" за разжигание межнациональной вражды, которое, якобы, имело место на пресс-конференции о похищении ингушей в Северной Осетии.

"За летние месяцы в Осетии было похищено 30 человек, однако до последнего времени правоохранительные органы не провели расследование этих фактов. Местные жители опасаются за свою безопасность. На стихийном митинге в Пригородном районе, в котором участвовало около 500 человек, я пообещал добиться, чтобы все дела были расследованы", – утверждал в своем выступлении Митрохин.

"Сегодняшние события показывают, что бездействие федеральной власти в Ингушетии может привести к дестабилизации всего Северного Кавказа", - подчеркивал депутат.

18.09.2007


новость Новости по теме