Также: Чечня, Война | Персоны: Рамзан Кадыров

новость Кадыров: Ми-8 разбился из-за технической неисправности

28.04.2007
Рамзан Кадыров. Фото АР

Рамзан Кадыров. Фото АР

Причиной падения вертолета Ми-8 в Шатойском районе Чечни стала техническая неисправность. Об этом заявил президент республики Рамзан Кадыров. Как сообщает ИТАР-ТАСС, он назвал "преждевременной" информацию о том, что вертолет мог быть сбит с земли.

"Вертолет потерпел катастрофу из-за технической неисправности. Он не был сбит", - сказал Кадыров.

Он также опроверг информацию о том, что в Шатойском районе шел бой. "На основании оперативной информации в Шатойском районе была блокирована небольшая, немногочисленная бандгруппа и отдельные сообщения о том, что там идет крупное боестолкновение, не совсем соответствует действительности", - заявил Кадыров.

В то же время Кадыров не исключил, что среди боевиков может находиться так называемый президент Ичкерии Доку Умаров. "Ясно, что он где-то скрывается, и если есть информация, что он может быть в заблокированной территории, то участники операции должны сделать все, чтобы его не выпустить", - отметил Кадыров.

Президент Чечни выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших в результате катастрофы Ми-8.

Между тем, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах республики, на месте крушения вертолета обнаружено уже 20 тел погибших.

"На месте работает оперативно-следственная группа. Обнаружены 20 тел погибших, все они сильно обгорели, так как, по всей видимости, после падения машины произошел взрыв и пожар", - сказал источник.

Ранее сообщалось о 18 погибших в результате крушения вертолета. Инцидент произошел в пятницу утром на юге республики. Как сообщали источники, для блокирования банды, обнаруженной в 10 километрах южнее райцентра Шатой были направлены три вертолета Ми-8 с военнослужащими. При подлете к месту боя один из вертолетов был сбит.

28.04.2007


новость Новости по теме