Также: Чечня, Война

новость Источник: В Чечне блокирован Доку Умаров

27.04.2007
Доку Умаров. Фото с сайта ''Кавказ-Центр''

Доку Умаров. Фото с сайта ''Кавказ-Центр''

Бандой, против которой проводится спецоперация в Шатойском районе Чечни, возможно, руководит так называемый президент Ичкерии Доку Умаров. Как передает Интерфакс, об этом сообщил источник в силовых структурах Чеченской республики. "Не исключено, что эту банду возглавляет лидер боевиков Доку Умаров", - сказал источник.

По его словам, в пятницу для блокирования банды, обнаруженной в 10 километрах южнее райцентра Шатой были направлены три вертолета Ми-8 с военнослужащими. При подлете к месту боя один из вертолетов, по предварительным данным, был сбит.

По последним данным, погибли 18 человек. Источник РИА "Новости" уточнил, что на вертолете летело подкрепление к месту проведения спецоперации.

Ранее сообщалось, что вертолет был сбит в 11.34 южнее селения Шатой. Погибли все находившиеся на борту 18 человек, в том числе три члена экипажа.

Остальные военнослужащие, по предварительным данным, входили в батальон "Юг", состоящий преимущественно из этнических чеченцев.

Батальон "Юг" носит официальное название 249-ый специальный отдельный батальон. Структурно входит во Внутренние войска МВД РФ.

27.04.2007


новость Новости по теме