Также: Чечня, Война

новость Брат Кадырова станет премьером Чечни

10.04.2007
Одес Байсултанов. Фото с сайта point.ru

Одес Байсултанов. Фото с сайта point.ru

Кабинет министров Чеченской республики возглавит Одес Байсултанов, двоюродный брат президента Чечни Рамзана Кадырова. Во вторник Кадыров внес его кандидатуру в Народное собрание парламента Чечни. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя аппарата президента и правительства, вице-премьера Абдулкахир Израйилов.

"Ожидается, что в самое ближайшее время депутаты рассмотрят эту кандидатуру и после этого Кадыров подпишет указ о назначении Байсултанова на должность премьер-министра", - отметил он.

Источник в Народном собрании Чечни сообщил, что выдвинутую Кадыровым кандидатуру могут поддержать практически все депутаты.

Байсултанов сейчас исполняет обязанности председателя правительства Чеченской республики, занимая должность первого вице-премьера. В последние годы он работал управляющим делами, вице-премьером и первым вице-премьером.

Израйилов также сообщил, что Кадыров во вторник произвел существенные изменения в структуре правительства, сократив число вице-премьеров с восьми до трех.

10.04.2007


новость Новости по теме