Также: Чечня, Война

новость На пост президента Чечни выдвинуты три кандидата

21.02.2007
Флаг и карта Чечни.  С сайта Чечня.Ру

Флаг и карта Чечни. С сайта Чечня.Ру

Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак представит Владимиру Путину три кандидатуры на пост президента Чечни. Об этом он, как сообщает Reuters, заявил в среду в Грозном.

Это бывший премьер республики, и.о. президента Чечни Рамзан Кадыров, первый замглавы аппарата президента и правительства Чечни Муслим Хучиев, который возглавляет региональное отделение партии "Справедливая Россия", а также глава администрации Грозненского района Шахид Джамалдаев.

По словам Козака, будущее руководство Чечни должно выстроить вертикаль исполнительной власти и устранить противоречия, наблюдавшиеся в последнее время. "Власть в Чечне должна представлять из себя ядро, единое целое, команду, которая нацелена на решение проблем республики", - сказал полпред президента.

Прежний глава Чечни Алу Алханов был на минувшей неделе отстранен от должности указом президента России. Он назначен заместителем министра юстиции России. По мнению наблюдателей, премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров пользовался большей властью, чем Алханов.

21.02.2007


новость Новости по теме