новость В Жуковском проведут еще один военный салон

20.08.2005
БТР-90. Фото с сайта www.commi.narod.ru

БТР-90. Фото с сайта www.commi.narod.ru

Начиная с 2006 года по четным годам подмосковный город Жуковский станет местом проведения крупнейшей в стране Международной выставки сухопутных войск. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Палещук. Первый такой форум пройдет со 2 по 6 августа.

МВСВ будет включать наиболее зрелищный элемент авиасалона МАКС - авиационные шоу. В этом "воздушном параде" будет значительно увеличено количество зарубежных пилотажных групп.

Как сказал участвовавший в пресс-конференции генеральный директор МАКС-2005 Игорь Новиков, "найдется место для участия в авиашоу и летающим легендам Второй мировой войны".

Содержательную часть МВСВ будет определять продукция военного назначения Сухопутных войск Вооруженных Сил России. Для демонстрации технических возможностей вооружения и военной техники кроме ЛИИ им.Громова планируется задействовать испытательные полигоны в Красноармейске, Кубинке, Белозерском, Таманской и Кантемировской дивизий.

Особое значение, сказал Палещук, имеет то, что желание участвовать в выставке выразили страны СНГ. При этом Белоруссия планирует быть постоянным участником МВСВ. В настоящее время рассматриваются предложения на деловое посещение выставки иностранными специалистами из 72 стран Дальнего зарубежья и 9 стран СНГ.

20.08.2005


новость Новости по теме