новость В Крыму американским военным преградили дорогу

02.06.2006
Крым. Кадр НТВ

Крым. Кадр НТВ

Американских специалистов, прибывших в четверг вечером в Симферополь для подготовки полигона к международным учениям, не пропустили в санаторий министерства обороны Украины. Об этом сообщает Интерфакс.

В санатории в поселке Партенит американцы планировали поселиться на время своей работы. Им предстояло подготовить полигон под городом Старый Крым к военным учениям "Си Бриз - 2006".

Дрогу на Партенит перекрыли сторонники коммунистической партии и блока "Народная оппозиция", а также казаки. Иностранных специалистов пришлось разместить в одном из санаториев Алушты.

В то же время продолжается пикетирование Старокрымского полигона активистами "Народной оппозиции" и местными депутатами. В акции протеста принимают участие также несколько депутатов Верховной Рады. Пикетчики организовали палаточный лагерь.

Выступления против совместных украинско-американских учений в Крыму продолжаются уже седьмой день, передает "Эхо Москвы". Эта напряженная ситуация будет сегодня обсуждаться на заседании Верховной Рады Крыма.

02.06.2006


новость Новости по теме